31 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

В ЦКС рассказали, как вывозили отходы в период проливных дождей в Челябинской области

img
Во время прохождения по Челябинской области каспийского циклона за неделю проливных дождей на регион обрушились две месячные нормы осадков. Несмотря на непогоду, работа по вывозу отходов проходит в штатном режиме. На большей части контейнерных площадок, а их в зоне ответственности регоператора «Центр коммунального сервиса» более 30 тысяч, опустошение мусорных баков производится по графику. Однако есть и несколько проблемных территорий, рассказали в пресс-службе ЦКС.

— В Карабашском кластере возникли сложности с обслуживанием контейнерных площадок в посёлках Северные Печи, Тыелга и Смородинка, которые входят в Миасский городской округ, в некоторых сёлах Уйского и Чебаркульского районов, а также в самом Чебаркуле на улице 9 Мая, — рассказали в ЦКС. — Особенно сильно стихия ударила по посёлку Киолим в Карабаше. Там проливные дожди привели к прорыву дамбы. Обслужить контейнерные площадки в затопленных территориях оказалось невозможно: подъездные пути, ведущие к бакам, или полностью погрузились под воду, или были размыты ливнем. Из-за грязи и гигантских луж мусоровозы не смогли проехать. Также сложности с вывозом возникли в частном секторе Магнитогорского кластера. В Челябинском кластере срывы из-за подтоплений фиксировались в Коркинском, Еманжелинском и Еткульском районах, Копейске и в Ленинском районе Челябинска. На остальных участках ливни не стали преградой для проезда мусоровоза, и площадки обслуживались в штатном режиме.

В экстренных ситуациях, в условиях погодной аномалии, решение проблемы и восстановление вывоза отходов по графику зависит от слаженной совместной работы всех ответственных служб. Усиленная работа управляющих компаний, муниципальных администраций, компаний-перевозчиков и ЦКС позволяет добиться быстрого выхода из кризисной ситуации и обеспечить чистоту в городах и муниципальных районах.

— Призываем управляющие компании и муниципалитеты провести проверку и, при необходимости, ремонт подъездных путей. Только вместе мы сделаем нашу область действительно чистой! — заключили в ЦКС.

Параллельно региональный оператор «Центр коммунального сервиса» продолжает масштабную работу по обновлению контейнерного парка. Помимо уже установленных с начала года 3,5 тысяч ёмкостей до конца 2024-го компания планирует расставить ещё более 3 тысяч новых баков. Все их разместят в Челябинском, Магнитогорском и Карабашском кластерах, где работает регоператор.

Фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На Дне молодёжи в Челябинске выступит группа The Hatters
    • img
      Эксперты оценили потенциал для государственно-частного партнёрства в 1 трлн рублей к 2036 году
    • img
      В Челябинской области с завода взыскали почти полмиллиона рублей за травму работника
    • img
      Попытка номер три: Росимущество назвало дату новых торгов по продаже «Южуралзолота»
    • img
      В Миасс пригласили на захватывающие гонки по бездорожью на Кубок Челябинской области
    • img
      Из-за детской шалости с зажигалкой при пожаре в Челябинской области пострадал младенец
    • img
      Второй этап отключения горячей воды в Челябинске затронет более 1200 домов
    • img
      В Челябинской области пастуха увезли в больницу после удара молнии
    • img
      Окрошка с квасом или кефиром? Челябинский врач поставила точку в споре
    • img
      От Монреаля до Южно-Сахалинска: на челябинский кинофестиваль «Незримое кино» подали свыше 250 заявок
    • img
      «Трактор» расстался с капитаном команды Александром Кадейкиным
    • img
      Стало известно, в каких отраслях в Челябинской области вырастут зарплаты до конца 2026 года
    • img
      Челябинские врачи спасли пациентку с гигантской опухолью размером с арбуз
    • img
      Возрождённое танковое училище в Челябинске возглавит Герой России Леонид Рыжов
    • img
      Правящая партия подвела итоги предварительного голосования в России
    • img
      В Челябинске в разгаре уникальный проект для особенных детей и их мам
    Все новости