Военным отдали три иномарки, конфискованные у пьяных водителей в Челябинской области

В Челябинской области трое любителей пьяной езды лишились своих автомобилей. Конфискованные машины передали на нужды армии. Об этом во вторник, 20 августа, сообщили в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.
— Житель Чебаркуля лишился внедорожника Land Cruiser. В Верхнеуральске гражданин остался без Mitsubishi ASX, а магнитогорец расстался с Hyundai Tucson, — рассказали в
пресс-службе ведомства. — Истории расставания с машинами развивались по одному сценарию: сначала административная ответственность за управление автомобилем в состоянии опьянения с назначением штрафа 30 тысяч рублей и лишением прав на полтора года, затем — уголовная ответственность, поскольку в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию, эти граждане вновь сели пьяными за руль.
Суд признал автовладельцев виновными по статье 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). Им назначили от 200 до 300 часов обязательных работ и лишили прав на сроки от двух до трёх лет. Машины осуждённых как средства совершения преступлений конфисковали в доход государства.
Южноуральцы остались без машин из-за любви к пьяному вождению
В рамках исполнительных производств приставы подготовили документы по конфискованным автомобилям и передали их в Росимущество. Затем об этом уведомили Министерство обороны, где приняли решение о приёме машин для нужд военных.
— Транспортные средства уже переданы военнослужащим. На основании акта
приёма-передачи исполнительные производства о конфискации имущества в доход государства окончены фактическим исполнением, — заключили в ФССП.
Напомним, полтора месяца назад приставы передали военнослужащим три автомобиля, которые конфисковали у пьяных водителей в Коркино.
Фото: r74.fssp.gov.ru
Лента новостей
- На уборку челябинских улиц после снегопада вышли 550 дорожников
- Работает ли «правило пяти секунд», рассказали в Роспотребнадзоре
- В челябинских магазинах «Светофор» нашли фальсифицированное сливочное масло
- После пожара в Челябинске 76-летняя женщина попала в больницу с ожогами
- Чем удобны единые квитанции за коммуналку и как получить кешбэк, рассказали южноуральцам
- Автор книги «Пиши, сокращай» рассказал о её новом издании в Челябинской области
- Вкусные «секретики» росомахи Биры раскрыли в челябинском зоопарке
- В аэропорту Екатеринбурга задержали челябинца с двумя чемоданами духов
- В Челябинской области заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на 12%
- Исполняющего обязанности ректора назначили в УралГУФКе
- В Челябинске почти на пять месяцев ограничат движение из-за строительства метротрама
- В Челябинской области водителей трамваев отправили в колонию за гибель пешехода
- Челябинский облсуд в шесть раз увеличил компенсацию семье девочки, которую травили в 26-й гимназии
- Как сэкономить семейный бюджет на коммунальных услугах, рассказали жителям Челябинской области
- Водителей Челябинской области предупредили о метелях и снежных заносах
- В Челябинской области по подозрению во взятке задержали вице-мэра Троицка