Правящая партия и «Фонд 2020» передали помощь жителям Коркино, пострадавшим от подтопления
Одеяла, подушки, постельное белье, рюкзаки и школьную канцелярию для детей передали из Челябинска семьям Коркино, пострадавшим от подтопления. Также им раздали бутилированную питьевую воду. Помощь поступила по поручению секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия», главы региона Алексея Текслера, а также от «Фонда 2020».
Улицы Береговая, Правды, Р. Юркина, Нахимова, Багратиона, Мостовая, переулки Новый и Безымянный.
![]()
Адресная гуманитарная помощь идёт по запросам семей, пострадавших от разлива реки Чумляк
![]()
Для всех жителей подтопленной территории организованна выдача бутилированной питьевой воды
— Секретарь реготделения «Единой России» Алексей Леонидович Текслер дал поручение помогать в трудной ситуации пострадавшим, особенно многодетным семьям, матерям одиночкам, семьям участников специальной военной операции, — рассказал участник рейда, заместитель руководителя Регионального исполкома партии «Единая Россия» Владимир Шубин. — Семьям с детьми сейчас труднее всего, близко начало нового учебного года и образовательного процесса. По инициативе секретаря партии и в рамках партийной акции «Собери ребёнка в школу» мы сформировали для этих семей школьные наборы: рюкзаки, учебные принадлежности, канцелярию, чтобы у них была полноценная подготовка к учёбе. Как в Еманжелинске, так и в Коркино привезли и раздали 5 тонн воды, потому что высокие грунтовые воды, вода в скважинах не пригодна для питья, поэтому потребность в воде у этих жителей есть и мы стараемся её закрыть.
![]()
![]()
![]()
Добраться до некоторых домов на транспорте пока нереально
Активисты «Единой России» и «Фонда 2020», председатель Собрания депутатов Коркинского муниципального округа Николай Швец и местный исполком партии до некоторых домов идут пешком, так как на машине до них сложно проехать. Для каждой семьи — индивидуальный набор, исходя из запросов.
![]()
![]()
— Заранее волонтёры проходили по всем адресам на подтопленной территории. Общались с жителями, и на основании этих встреч были собраны заявки о необходимых вещах, — сказал Николай Швец.
![]()
![]()
Гуманитарную помощь и наборы для детей получили 24 семьи. Многодетная семья Марковских готовиться к жизни в съёмной квартире, потому что ничего в доме, да и сам дом не уцелел.
— Трое детей сейчас у бабушки в деревне, сняли квартиру, через неделю привезём их туда, больше некуда, — поделилась Ольга Марковских. — Дети просятся домой, а дома нет… Мы просили подушки, одеяла, постельное бельё, канцелярию к школе, шуруповёрт и другие вещи. Всё привезли и мы очень благодарны за помощь.
![]()
Пострадавшие семьи показывают не только в каком состоянии сейчас находятся их дома, но и состояние приусадебных участков после того, как ушла большая вода. Практически у всех разрушены огороды, урожая в этом году они лишились.
— Сегодня приехали большой командой, вместе с партией «Единая Россия» передаём гуманитарную помощь и общаемся с жителями, — отметила директор «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020» Вероника Ливончик. — Понимаем, что есть те, кто уже не может восстановить свои дома, есть кто своими силами это делает, и важно помогать людям тем, что им необходимо будет. Это не первый и последний раз, когда мы привозим гумпомощь, будет работа и дальше.
![]()
![]()
Ранее партийцы передали гуманитарную помощь пострадавшим от подтопления в Еманжелинске, на очереди выезды в Миасс и Копейск. В каждом муниципалитете на базе местного отделения партии «Единая Россия» идёт сбор заявок, и все пострадавшие могут обратиться в исполкомы за необходимой помощью.
![]()
![]()
![]()
![]()
А на прошлой неделе правящая партия передала гумпомощь пострадавшим от подтопления жителям Еманжелинска.
Фото: пресс-служба «Единой России»
Лента новостей
В Челябинске мощно и красиво прошёл двухдневный всероссийский женский форум «Стальное кружево Урала»
В Челябинской области садоводы придумали, как подарить яблоки ребятам из детдомов
Челябинца обвинили в хищении около 12 миллионов рублей у участников СВО и их родственников
Число предложений подработки в Челябинской области выросло на 135%
Осенний мини-отпуск: сколько челябинцев готовы взять отгулы в начале ноября
Штормовое предупреждение продлили на неделю в Челябинской области
Как поехать в Китай, увидеть больше и не переплатить: советы туристам из Челябинской области
В Челябинске водители смогут купить абонемент на ежедневную парковку в центре города
В городах и районах Челябинской области из-за прогноза погоды продлили режим НМУ
На озере Аргази спасатели эвакуировали рыбака, на лодке которого разрядился аккумулятор
Челябинским автомобилистам объяснили правила постоплаты на новых платных парковках
Автомобилисты Челябинска обрушили сервис оформления льгот на платные парковки
Направили почти 2 млрд: как жителям Челябинской области бесплатно получить медицинские изделия
Дом купцов в Челябинске восстановили на пожертвования горожан, и его приводят в пример по всей России
Кому из-за храпа следует бить тревогу, жителям Челябинской области рассказала терапевт
Семь представителей ивент-индустрии получили в Челябинске престижную премию