Правящая партия передала гумпомощь пострадавшим от подтопления жителям Еманжелинска
Бензиновые генераторы, помпа для откачки воды, тепловая пушка, строительные мешки, влагостойкие удлинители, шуруповерты, резиновые перчатки, а также раскладушки, одеяла, подушки, одежда, школьные принадлежности для детей и 5 тонн питьевой бутилированной воды. Всё это по поручению секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», главы региона Алексея Текслера партийцы привезли из Челябинска и передали пострадавшим от стихии жителям переулков Сенной, Правды и Пионерской.
Руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Виталий Маслов вместе с заместителем регисполкома партии Владимиром Шубиным, председателем Собрания депутатов Еманжелинского района, руководитель фракции «Единая Россия» Иваном Юртеевым, руководителем Еманжелинского исполкома Галиной Котельниковой и сотрудниками регисполкома совершили обход пострадавших улиц, встретились с семьями, увидели последствия бедствия, пообщались с каждым жителем, собрали потребности семей на текущий момент и передали адресно конкретную помощь, о которой семьи сообщили партии ранее.
![]()
![]()
— Приехали в Емажелинск на одну из самых пострадавших улиц — это переулок Сенной, который ближе всего оказался к воде, — рассказал Виталий Маслов. — Здесь действительно дома в тяжёлом состоянии, люди ещё отходят от пережитого шока, принимают ситуацию, рассказывают о своих потребностях на данный момент. При поддержке секретаря регионального отделения партии Алексея Леонидовича Текслера на основании запросов местных жителей мы подготовили и передали им генераторы, тепловые пушки, чтобы можно было просушить то, что можно еще восстановить. Также привезли постельные принадлежности — одеяла, подушки, школьные наборы для детей и другое. Пять тонн воды для жителей Сенной, Правда, Пионерской и всех, кто нуждается в питьевой воде. Ранее неоднократно с пострадавшими жителями встречалось наше местное отделение партии, руководитель исполкома в Еманжелинске Галина Котельникова персонально с каждым общалась, привезла сюда бытовую химию, воду и собрала просьбы людей, и сегодня по этим запросам мы передали помощь семьям.
![]()
Вся мебель и вещи здесь лежат на улицах
![]()
На верхних переулках вещи развешаны на уцелевших заборах и разложены рядом с домами на просушку и восстановление
![]()
А на таких переулках как Сенной вся техника, мебель, ковры, одежда, детские игрушки и другие вещи собраны в единые кучи на утилизацию
![]()
Мало что подлежит восстановлению после потопа
![]()
Многодетная семья Малявиных сушит у дома детские грамоты и семейные фотографии. Говорят, что ничего не удалось спасти
— В момент наводнения были дома, с нами были двое детей, а ещё двое ребят у родителей находились, потому что мы только закончили ремонт, расширили для детей комнаты, новую технику купили, — поделилась жительница переулка Сенной Мария Малявкина. — Ничего не уцелело, две комиссии у нас были, сказали, что дом восстановлению не подлежит. Мы уже получили выплаты по 20 тысяч, дали нам одежду, сейчас привезли микроволновку, генератор, для детей канцелярию.
![]()
![]()
Жительница переулка Правды Диана Башевая показывает, что вода в доме остановилась в 20 см от потолка.
— Когда объявили эвакуацию, собрали документы, дочку, ей два года, вышли во двор, вода была уже по колено, прибывала резко, — рассказала Диана Башевая. — Не могли сразу выехать на маленькой машине, страху натерпелись. Комиссия у нас была сегодня, ждем её решения. Мы просили и нам сегодня привезли постельные принадлежности, микроволновку, шуруповерт. Выплаты не получили, но соседи наши получили, их четверо, по 75 тысяч на человека за ущерб имущества и компенсацию по 20 тысяч рублей.
![]()
![]()
![]()
Часть гумпомощи и воду партийцы оставили в школе, расположенной рядом, чтобы жители могли приходить за ней. Местное отделение партии и депутатский корпус продолжат встречи и работу с пострадавшими от подтопления жителями.
![]()
— Это не разовый выход, наши исполкомы продолжают оказывать помощь, а в ближайшие дни мы планируем доставить необходимые вещи жителям Коркино и Ленинского района города Челябинска, — поделился Виталий Маслов.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
А на прошлой неделе правящая партия навестила семьи, пострадавшие от подтопления в Коркинском и Еманжелинском округах.
Фото: пресс-служба «Единой России»
Лента новостей
ЦКС: жёлтые баки в Челябинской области очистят от смешанных отходов
В Челябинске благоустроят новый участок набережной реки Миасс
Челябинский сомнолог объяснила, как избежать недосыпа и усталости в новогодние праздники
Что нельзя делать 2 января, чтобы не укоротить себе жизнь: народные приметы
В Челябинске снова заработал зоопарк
Челябинская семья с двумя детьми провела новогоднюю ночь в лесу из-за снежной ловушки
Жители Челябинской области рассказали, как проводят новогодние праздники
Снег и густой туман накроют Челябинскую область 2 января
Новый год возле уличных ёлок в Челябинской области встретили свыше 26 тысяч человек
В Челябинской области в новогоднюю ночь родились 14 малышей
Как символы года живут свою лучшую зимнюю жизнь, показали в челябинском зоопарке
Службы Челябинска 1 января сосредоточились на расчистке подъездов к контейнерным площадкам
Эксперт Пироговского университета перечислила опасные методы борьбы с похмельем
Как выжить тем, кто всё-таки «перебрал», рассказали в Минздраве
В Челябинской области с 1 января подняли плату за капремонт
Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Челябинской области в первых числах января