07 августа 2024
Подпишись: MAXВКОК

Правящая партия передала гумпомощь пострадавшим от подтопления жителям Еманжелинска

img
Бензиновые генераторы, помпа для откачки воды, тепловая пушка, строительные мешки, влагостойкие удлинители, шуруповерты, резиновые перчатки, а также раскладушки, одеяла, подушки, одежда, школьные принадлежности для детей и 5 тонн питьевой бутилированной воды. Всё это по поручению секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», главы региона Алексея Текслера партийцы привезли из Челябинска и передали пострадавшим от стихии жителям переулков Сенной, Правды и Пионерской.

Руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Виталий Маслов вместе с заместителем регисполкома партии Владимиром Шубиным, председателем Собрания депутатов Еманжелинского района, руководитель фракции «Единая Россия» Иваном Юртеевым, руководителем Еманжелинского исполкома Галиной Котельниковой и сотрудниками регисполкома совершили обход пострадавших улиц, встретились с семьями, увидели последствия бедствия, пообщались с каждым жителем, собрали потребности семей на текущий момент и передали адресно конкретную помощь, о которой семьи сообщили партии ранее.

— Приехали в Емажелинск на одну из самых пострадавших улиц — это переулок Сенной, который ближе всего оказался к воде, — рассказал Виталий Маслов. — Здесь действительно дома в тяжёлом состоянии, люди ещё отходят от пережитого шока, принимают ситуацию, рассказывают о своих потребностях на данный момент. При поддержке секретаря регионального отделения партии Алексея Леонидовича Текслера на основании запросов местных жителей мы подготовили и передали им генераторы, тепловые пушки, чтобы можно было просушить то, что можно еще восстановить. Также привезли постельные принадлежности — одеяла, подушки, школьные наборы для детей и другое. Пять тонн воды для жителей Сенной, Правда, Пионерской и всех, кто нуждается в питьевой воде. Ранее неоднократно с пострадавшими жителями встречалось наше местное отделение партии, руководитель исполкома в Еманжелинске Галина Котельникова персонально с каждым общалась, привезла сюда бытовую химию, воду и собрала просьбы людей, и сегодня по этим запросам мы передали помощь семьям.

Вся мебель и вещи здесь лежат на улицах

На верхних переулках вещи развешаны на уцелевших заборах и разложены рядом с домами на просушку и восстановление

А на таких переулках как Сенной вся техника, мебель, ковры, одежда, детские игрушки и другие вещи собраны в единые кучи на утилизацию

Мало что подлежит восстановлению после потопа

Многодетная семья Малявиных сушит у дома детские грамоты и семейные фотографии. Говорят, что ничего не удалось спасти

— В момент наводнения были дома, с нами были двое детей, а ещё двое ребят у родителей находились, потому что мы только закончили ремонт, расширили для детей комнаты, новую технику купили, — поделилась жительница переулка Сенной Мария Малявкина. — Ничего не уцелело, две комиссии у нас были, сказали, что дом восстановлению не подлежит. Мы уже получили выплаты по 20 тысяч, дали нам одежду, сейчас привезли микроволновку, генератор, для детей канцелярию.

Жительница переулка Правды Диана Башевая показывает, что вода в доме остановилась в 20 см от потолка.

— Когда объявили эвакуацию, собрали документы, дочку, ей два года, вышли во двор, вода была уже по колено, прибывала резко, — рассказала Диана Башевая. — Не могли сразу выехать на маленькой машине, страху натерпелись. Комиссия у нас была сегодня, ждем её решения. Мы просили и нам сегодня привезли постельные принадлежности, микроволновку, шуруповерт. Выплаты не получили, но соседи наши получили, их четверо, по 75 тысяч на человека за ущерб имущества и компенсацию по 20 тысяч рублей.

Часть гумпомощи и воду партийцы оставили в школе, расположенной рядом, чтобы жители могли приходить за ней. Местное отделение партии и депутатский корпус продолжат встречи и работу с пострадавшими от подтопления жителями.

— Это не разовый выход, наши исполкомы продолжают оказывать помощь, а в ближайшие дни мы планируем доставить необходимые вещи жителям Коркино и Ленинского района города Челябинска, — поделился Виталий Маслов.

А на прошлой неделе правящая партия навестила семьи, пострадавшие от подтопления в Коркинском и Еманжелинском округах.

Фото: пресс-служба «Единой России»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Выступления водных гимнастов показали в челябинском зоопарке
    • img
      Жительница Челябинской области получила 450 тысяч рублей за рождение несуществующего ребёнка
    • img
      Эксперты перечислили овощи, которые лучше всего сочетаются с мясом
    • img
      Каждый второй житель Южного Урала против объединения майских выходных за счёт январских каникул
    • img
      Легендарное училище штурманов в Челябинске будет самостоятельным учебным заведением
    • img
      Порядка 30 тысяч гостей и жителей Челябинска посетили мероприятия в честь Дня Победы
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в последний день майских праздников на Южном Урале
    • img
      Врачи рассказали жителям Челябинской области о скрытой опасности диет в зрелом возрасте
    • img
      В Челябинской области расширили список территорий с особым противопожарным режимом
    • img
      Коммунальная авария привела к провалу асфальта на одной из центральных улиц Челябинска
    • img
      Новые микрорайоны Челябинска оснастят современными системами оповещения за 21 миллион рублей
    • img
      Владимир Путин отметил самоотверженность челябинского медика медалью Луки Крымского
    • img
      Известный челябинский силач Дмитрий Кононец остался в одиночестве после телешоу «Давай поженимся»
    • img
      В Челябинске отменили один из автобусных маршрутов и обновили транспорт на другом
    • img
      Эксперты Роскачества изучили феномен оранжевых вин и назвали лучшие марки 2026 года
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
    Все новости