04 августа 2024
Обсудить

В Челябинской области правящая партия навестила семьи, пострадавшие от подтопления

img
Депутаты, волонтёры, руководители и специалисты Коркинского и Еманжелинского местных отделений партии «Единая Россия» встретились с жителями пострадавших в Челябинской области территорий и выяснили потребности семей.

В Коркино партийцы совместно с депутатами фракции «Единая Россия» и активистами «Молодой Гвардии Единой России» провели обход жителей старого строительства, чьи дома оказались затоплены.

Участники рейда раздавали питьевую бутилированную воду, интересовались у жителей, какая помощь им необходима сейчас, нужны ли детские вещи, тёплая одежда, постельное бельё.

— Лично пообщались с жителями, выяснили, что им необходимо на данном этапе, всё зафиксировали, раздали воду, — поделилась исполнительный секретарь Коркинского местного отделения партии Кристина Бухтоярова. — Сейчас жители ждут комиссии по оценке ущерба, специалисты начали свою работу и после нашего обхода уже посетили часть домов.

В Еманжелинске партийцы посетили многодетные семьи, семьи с опекунами, одиноко проживающих пенсионеров. Вместе с активистами местного исполкома партии в обходе принимал участие председатель Собрания депутатов Еманжелинского района, руководитель фракции «Единая Россия» Иван Юртеев.

— Во время встреч с семьями пострадавшим от подтопления раздали товары первой необходимости, а также моющие средства, порошки, перчатки, мыло, — рассказала участница рейда, руководитель Еманжелинского исполкома «Единой России» Галина Котельникова. — При этом выяснили, какая помощь нужна и что необходимо людям в первую очередь.

Напомним, южноуральцам, пострадавшим от подтоплений, положены компенсации. Подробнее об условиях получения единовременных выплат и компенсации ремонта и восстановления жилья в правительстве региона рассказывали ранее. Также для жителей Челябинской области, пострадавших от подтоплений, запустили горячую линию. Позвонив на неё, можно получить ответы на все вопросы, касающиеся получения финансовой помощи.

Фото: пресс-служба «Единой России»

Автор:
Анна Инина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики предупредили о возвращении 25-градусных морозов в Челябинскую область
    • img
      В Челябинске похитили «депутата Госдумы»
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, сколько тратят на новогодние подарки для близких
    • img
      «Трактор» объявил о назначении нового главного тренера
    • img
      Из-за высокой заболеваемости ОРВИ в Челябинской области закрыли 53 школы
    • img
      Николай Цискаридзе поздравил Челябинск с присвоением статуса «Культурной столицы 2027 года»
    • img
      За год в Челябинске благоустроили 14 скверов, парков, набережных и прогулочных зон
    • img
      В сёлах и деревнях под Челябинском к Новому году ускорили интернет
    • img
      В Челябинске назначили главу комитета дорожного хозяйства
    • img
      Лучший зелёный горошек к новогоднему столу выбрали эксперты Роскачества
    • img
      Теперь картами Сбера можно платить со смарт часов с приложением FlipUp
    • img
      Мэра Челябинска будут выбирать из кандидатов, предложенных губернатором
    • img
      Скульптуру железнодорожного вокзала построят в челябинском ледовом городке
    • img
      Зимние каникулы у школьников в Челябинской области продлятся почти две недели
    • img
      В Челябинской области задержали подростков, которые помогали телефонным мошенникам
    • img
      Более 730 тонн мандаринов, ананасов, гранатов и винограда привезли в Челябинскую область
    Все новости