09 августа 2024
Подпишись: MAXВКОК

«Произошёл перелив»: в МЧС опровергли сообщение о прорыве дамбы под Миассом

img
Испуганные миасцы сообщили о прорыве дамбы под Миассом и о том, что топит деревню Новоандреевку. Однако в ГУ МЧС по Челябинской области опровергли эту информацию, пояснив, что на самом деле произошло и заверив, что всё под контролем.

— Поступило сообщение о переливе через береговую линию лесного озера Сырыткуль Миасского городского округа, — рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Челябинской области (по гражданской обороне и защите населения) Алексей Захаров. — Ситуация была прогнозируемой и контролируемой. Заблаговременно приняты необходимые меры реагирования в виде подсыпки береговой линии. Из-за прошедших накануне осадков ситуация изменилась. Заранее в населённых пунктах по течению были выставлены гидрологические посты с постоянным дежурством сотрудников МЧС России. Приведены в готовность пункты временного размещения и транспорт для возможной эвакуации населения. Проведено оповещение и информирование. Ситуация находится под контролем. Сил и средств достаточно.

В чрезвычайном ведомстве также добавили, что есть угроза перелива воды через муниципальную дорогу.

Тем временем одну дорогу под Миассом утром в пятницу, 9 августа, уже закрыли для проезда.


Автор видео: Elizaveta Rashitovna/Свободный Миасс/Vk.com

Это участок автодороги Миасс — Карабаш — Кыштым с 20 по 21 километры. Такое решение приняли в связи с риском разрушения земляного полотна, вызванным резким повышением уровня паводковых дождевых вод, пояснили в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

Фото: Администрация города Миасса/Telegram

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске ещё 48 уличных шкафов за лето превратят в арт-объекты
    • img
      Жителей Миасса возмутили заросли конопли на новой набережной
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» определил победителей творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Челябинка устроила заплыв на озере Смолино и застряла в камышах
    • img
      В Челябинской области задержали водителя с 88 неоплаченными штрафами
    • img
      Чем действительно полезен кефир: Роскачество развеяло популярные мифы о напитке
    • img
      В Челябинскую область вернётся жара до +31 градуса
    • img
      В Челябинской области суд запретил «трезвую ферму» в частном доме
    • img
      В Челябинске начали чистить пруд «Девичьи слёзы»
    • img
      В Челябинской области мужчину затянуло в мотоблок
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, что делать при повышенном давлении у детей
    • img
      Следственный комитет заинтересовался детской дракой в ТРК Челябинска
    • img
      Дожди, грозы и жара до +31 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
    • img
      В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
    • img
      Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом
    Все новости