09 августа 2024
Подпишись: MAXВКОК

«Произошёл перелив»: в МЧС опровергли сообщение о прорыве дамбы под Миассом

img
Испуганные миасцы сообщили о прорыве дамбы под Миассом и о том, что топит деревню Новоандреевку. Однако в ГУ МЧС по Челябинской области опровергли эту информацию, пояснив, что на самом деле произошло и заверив, что всё под контролем.

— Поступило сообщение о переливе через береговую линию лесного озера Сырыткуль Миасского городского округа, — рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Челябинской области (по гражданской обороне и защите населения) Алексей Захаров. — Ситуация была прогнозируемой и контролируемой. Заблаговременно приняты необходимые меры реагирования в виде подсыпки береговой линии. Из-за прошедших накануне осадков ситуация изменилась. Заранее в населённых пунктах по течению были выставлены гидрологические посты с постоянным дежурством сотрудников МЧС России. Приведены в готовность пункты временного размещения и транспорт для возможной эвакуации населения. Проведено оповещение и информирование. Ситуация находится под контролем. Сил и средств достаточно.

В чрезвычайном ведомстве также добавили, что есть угроза перелива воды через муниципальную дорогу.

Тем временем одну дорогу под Миассом утром в пятницу, 9 августа, уже закрыли для проезда.


Автор видео: Elizaveta Rashitovna/Свободный Миасс/Vk.com

Это участок автодороги Миасс — Карабаш — Кыштым с 20 по 21 километры. Такое решение приняли в связи с риском разрушения земляного полотна, вызванным резким повышением уровня паводковых дождевых вод, пояснили в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

Фото: Администрация города Миасса/Telegram

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Тысячи километров по пескам: команда из Челябинской области взяла бронзу на международном ралли
    • img
      Как уберечь сердце и сосуды в магнитную бурю, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В части Челябинска из кранов может пойти зелёная вода, предупредили в мэрии
    • img
      Автографы, азарт и 42 футбольных команды: в Челябинске прошёл яркий спортивный праздник
    • img
      В Челябинске скончался известный политтехнолог Евгений Маклаков
    • img
      Жители Челябинской области могут до 12 июня выбрать парки и скверы, которые благоустроят в 2027 году
    • img
      В ночном ДТП в Челябинске погибли женщина и мужчина
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +24 градусов
    • img
      Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
    • img
      Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
    • img
      Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
    • img
      В Челябинске стартовал шестой благотворительный турнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет»
    • img
      Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
    • img
      В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
    • img
      Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
    • img
      На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
    Все новости