07 августа 2024
Обсудить

Центр адаптации для мигрантов построят в Челябинской области

img
В Челябинской области построят центр адаптации для мигрантов. Такое решение в среду, 7 августа, на совместной встрече приняли руководитель федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов и губернатор Алексей Текслер.

— Игорь Баринов предложил в 2025 году создать в Челябинской области один из пилотных адаптационных центров для иностранных граждан, где они будут получать информацию о миграционном, административном, уголовном законодательстве РФ от государства, о нормах поведения, отправления религиозных обрядов и так далее, — рассказали в пресс-службе правительства региона. — В свою очередь Алексей Текслер поддержал это предложение.

Стороны согласились с необходимостью строительства адаптационного центра

Губернатор сообщил Игорю Баринову, что такой центр можно открыть, не дожидаясь возведения нового здания.

— В целом мы планируем строительство центра для того, чтобы эти направления, о которых вы сказали, там представлять, — отметил глава региона. — Мы идём в некотором смысле параллельными курсами. Но, даже не дожидаясь завершения строительства, считаю, что такой центр нужно создать на базе каких-то отдельных площадей, а потом он переедет в этот центр адаптации, чтобы максимально сглаживать последствия любых проблем в этой сфере, чтобы мигранты знали и понимали, зачем и почему они к нам приехали.

Также в ходе встречи Алексей Текслер подчеркнул, что в регионе вопросы миграционной политики находятся на особом контроле. В этой сфере принимаются сдерживающие и ограничительные меры.

Напомним, недавно в Челябинской области расширили запрет на привлечение мигрантов к работе на основании патентов. Среди запрещённых сфер для трудовой деятельности иностранцев оказались оптовая и розничная торговля, ремонт автомобилей и мотоциклов.

Фото: Антон Иванов, пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Магнитогорский «Металлург» впервые в истории завоевал Кубок Континента
    • img
      В Челябинской области дома остались без отопления после пожара на ТЭЦ
    • img
      В рейтинг богатейших людей мира по версии Forbes вошли бизнесмены из Челябинской области
    • img
      Челябинка полтора года не знала, что бывший берет на неё кредиты и набрал на миллион
    • img
      Сотрудниц частной медклиники осудят за мошенничество
    • img
      Житель Челябинской области лишился почти двух миллионов рублей при покупке иномарки
    • img
      Директора челябинской фирмы задержали по подозрению в хищении денег при ликвидации свалок
    • img
      В Магнитогорском кластере компании ЦКС присвоили статус регоператора
    • img
      В челябинском парке Юрия Гагарина закрывают каток
    • img
      Как в пост выбрать лучший рис, гречку и растительное масло, научили эксперты Роскачества
    • img
      У популярного озера в Челябинской области установят фотоловушки для поимки загрязнителей
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО по делу о получении крупной взятки
    • img
      Любовный гороскоп на март 2026: каких романтических поворотов ожидать всем знакам зодиака
    • img
      Врачи назвали наиболее распространённый в Челябинской области вирусный гепатит и его лечение
    • img
      Вакансии с зарплатой от 100 тысяч рублей перечислили эксперты в Челябинской области
    • img
      Сильная метель обрушилась на юг Челябинской области
    Все новости