05 августа 2024
Обсудить

В Челябинске садовод поджёг иномарку соседа из-за громкой музыки

img
В Курчатовском районе Челябинска 56-летний садовод поджёг легковушку своего соседа по участку. Таким образом мужчина отомстил автовладельцу за громкое прослушивание музыки. Об этом в понедельник, 5 августа, сообщили в городском управлении МВД.

— В отдел полиции «Курчатовский» поступило сообщение от жителя садового некоммерческого товарищества, который сообщил о возгорании принадлежащего ему автомобиля Kia Seltos, — рассказали в пресс-службе ведомства. — В ходе проведения неотложных мероприятий и осмотра места происшествия было установлено, что возгорание машины произошло в результате умышленных действий третьих лиц.

Собственник иномарки заподозрил в случившемся своего соседа, с которым недавно поругался из-за громкой музыки. Полицейские задержали вероятного поджигателя и допросили его. 

— Установлено, что задержанный на фоне личных неприязненных отношений и возникшего конфликта облил багажное отделение автомобиля воспламеняющейся жидкостью, затем поджёг его, тем самым умышленно повредил транспортное средство потерпевшего, — добавили в УМВД.

В отношении челябинца возбудили уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества путём поджога). На время следствия его отпустили под обязательство о явке.

Часть 2 статьи 167 УК РФ предусматривает наказание от принудительных работ до пяти лет лишения свободы.

А в середине июня в Кыштыме задержали 35-летнего жителя Карабаша, подозреваемого в поджоге квартиры. Он из ревности поджёг диван, после чего выгорела вся квартира. Ущерб составил 2 миллиона рублей. 

Фото: Полиция Челябинска/Vk.com

Автор:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов
    Все новости