27 марта 2024
Обсудить

Южноуралец поджёг здание администрации из-за ссоры с женой

img
Сотрудники полиции Кыштымского городского округа задержали мужчину, подозреваемого в поджоге здания, где расположены поселковая администрация, магазин и библиотека. Причиной такого поступка стал конфликт с супругой.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, довести задуманное до конца южноуральцу так и не удалось.

Сообщение о том, что в посёлке Северный мужчина попытался поджечь административное здание, поступило в дежурный отдел полиции Кыштымского района. Как оказалось позже, в нём работала его супруга. Незамедлительно на место происшествия выехали следственно-оперативная группа и руководство районной полиции.

— По собранным данным сотрудники полиции установили причастность к противоправному деянию ранее судимого 38-летнего местного жителя, — сообщили в пресс-службе областного ведомства. — Полицейские выяснили, что мужчина из-за семейно-бытового конфликта с супругой решил поджечь здание, облил его легковоспламеняющейся жидкостью, попытался поджечь зажигалкой, но завершить преступный умысел не смог и покинул место.

Южноуральца задержали и доставили в отдел для выяснения всех обстоятельств. Следственный отдел МО МВД «Кыштымский» решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

На прошлой неделе в Челябинске полицейские задержали мужчину, подозреваемого в поджоге иномарки в Центральном районе. Как оказалось, ущерб в размере 250 тысяч рублей владельцу автомобиля нанёс ранее не судимый 51-летний житель Магнитогорска.

А летом прошлого года сотрудники областного главка ФСБ задержали мужчину, подозреваемого в попытке поджога военкомата и диверсии на участке железной дороги в Челябинской области. На диверсанта завели уголовное дело, и теперь ему грозит серьёзный срок.

Фото: Полиция Кыштыма и Карабаша/Vk.com

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Билайн перезапустил «план б.» с доступом к нейросетям и Telegram Premium
    • img
      Тоннели метротрама в Челябинске проложит корпорация из Китая
    • img
      В Челябинске отдали под суд цыгана, укравшего иконы из храма
    • img
      В Челябинске ради замены теплосетей спилят более сотни деревьев
    • img
      В Челябинской области открыли новый сельский Дом культуры
    • img
      В Челябинской области двоих военных приговорили к реальным срокам в колонии за дезертирство
    • img
      В Челябинске развернулась масштабная кампания по обновлению уличной сети
    • img
      Можно на шашлыки: в Челябинской области отменили особый противопожарный режим
    • img
      В вагонах уникального поезда челябинцам показали технику времён Великой Отечественной войны
    • img
      В вольер к шикарному павлину Денису и его друзьям в челябинском зоопарке поселили новых самок
    • img
      ЦКС обеспечил в Челябинской области чистоту во время акции «Бессмертный полк»
    • img
      Ветераны СВО из Челябинской области могут бесплатно пройти лечение в реабилитационных центрах
    • img
      Условия для развития отечественной селекции в птицеводстве создают в Челябинской области
    • img
      В 2025 году в Челябинской области обновят более 200 километров дорог
    • img
      Запрет для движения большегрузов по дорогам Челябинской области отменят с 17 мая
    • img
      Серая зарплата: чем опасна работа за наличные в конверте, объяснили эксперты
    Все новости