22 марта 2024
Обсудить

Южноуральца отправили в СИЗО за поджог иномарки в центре Челябинска

img
В Челябинске полицейские задержали мужчину, подозреваемого в поджоге иномарки в Центральном районе. Как оказалось, ущерб в размере 250 тысяч рублей владельцу автомобиля нанёс ранее не судимый 51-летний житель Магнитогорска. В причинах преступления ещё предстоит разобраться.

На злоумышленника завели уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества путём поджога).

Нарушение части 2 статьи 167 УК РФ наказывается лишением свободы на пять лет или принудительными работами на тот же срок.

— Работа по раскрытию и задержанию подозреваемого велась непрерывно. Как итог, благодаря слаженной и оперативной работе, профессиональным и грамотным действиям сотрудников уголовного розыска, личность предполагаемого подозреваемого была установлена, — прокомментировали в ГУ МВД по Челябинской области. — Впоследствии он был задержан. Мотивы совершения противоправного деяния будут установлены в ходе проведения дальнейших следственных действий.

В порядке статьи 91 УПК РФ магнитогорца отправили в изолятор временного содержания.

Подобный случай произошёл в январе текущего года, когда в полицию обратился житель Челябинска и сообщил о возгорании своего автомобиля, припаркованного на улице Воровского. Приехавшая на место оперативная группа установила, что машину подожгли. Предварительно установили виновника происшествия.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жители Челябинской области смогут отправиться в путешествие по Кавказу на поезде
    • img
      На «Медиагоре-2026» журналисты искали гастрокод, спорили о бобрах и слушали Губерниева
    • img
      В Челябинской области задержали пьяного мужчину, который приставал к школьнице
    • img
      Синоптики предупредили о мартовских метелях и мокром снеге в Челябинской области
    • img
      Тигр Матис из челябинского зоопарка пошёл на поправку после обнаружения опасной болезни
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили о чат-боте для жалоб на рекламу наркотиков
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничат движение грузовиков и автобусов
    • img
      В Челябинске дети отравились хлором в бассейне
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело о хищении четверти миллиарда при строительстве очистных
    • img
      Челябинскому бренду предложили разработать «свитер Губерниева»
    • img
      После звонка о доставке посылки жительница Челябинской области потеряла более 430 тысяч рублей
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для корректировки проекта строительства новой трамвайной линии
    • img
      При столкновении трёх машин и грузовика в Челябинске пострадала женщина
    • img
      В Челябинске будут следить за тем, чтобы в городе не появлялись вывески с иностранными словами
    • img
      Сын сотрудника «НОВАТЭК-Челябинск» победил в проекте «Необычные люди»
    • img
      Челябинские дорожники начали готовиться к предстоящим снегопадам
    Все новости