В Челябинской области задержали мужчину, который из ревности поджёг квартиру

В Кыштыме полицейские задержали 35-летнего жителя Карабаша, подозреваемого в поджоге квартиры. Он из ревности поджёг диван, после чего выгорела вся квартира. Ущерб составил 2 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе полиции.
Сообщение о пожаре в одной из квартир на улице Республики в Кыштыме поступило в дежурную часть отдела полиции утром. На место происшествия выехали сотрудники отдела. Проверка показала, что возгорание произошло в результате умышленного поджога. Вскоре сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его.
— Установлено, что 35-летний мужчина совершил преступление на почве ревности, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — Он, находясь в квартире, спичками поджёг стоявший в комнате диван. Пламя охватило всю комнату. После этого мужчина скрылся с места преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).
Преступления по части 2 статьи 167 УК РФ наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
А в марте сотрудники полиции Кыштымского городского округа задержали мужчину, подозреваемого в поджоге здания, где расположены поселковая администрация, магазин и библиотека. Причиной такого поступка стал конфликт с супругой.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
- Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
- Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня