27 марта 2024
Подпишись: MAXВКОК

Южноуралец поджёг здание администрации из-за ссоры с женой

img
Сотрудники полиции Кыштымского городского округа задержали мужчину, подозреваемого в поджоге здания, где расположены поселковая администрация, магазин и библиотека. Причиной такого поступка стал конфликт с супругой.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, довести задуманное до конца южноуральцу так и не удалось.

Сообщение о том, что в посёлке Северный мужчина попытался поджечь административное здание, поступило в дежурный отдел полиции Кыштымского района. Как оказалось позже, в нём работала его супруга. Незамедлительно на место происшествия выехали следственно-оперативная группа и руководство районной полиции.

— По собранным данным сотрудники полиции установили причастность к противоправному деянию ранее судимого 38-летнего местного жителя, — сообщили в пресс-службе областного ведомства. — Полицейские выяснили, что мужчина из-за семейно-бытового конфликта с супругой решил поджечь здание, облил его легковоспламеняющейся жидкостью, попытался поджечь зажигалкой, но завершить преступный умысел не смог и покинул место.

Южноуральца задержали и доставили в отдел для выяснения всех обстоятельств. Следственный отдел МО МВД «Кыштымский» решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

На прошлой неделе в Челябинске полицейские задержали мужчину, подозреваемого в поджоге иномарки в Центральном районе. Как оказалось, ущерб в размере 250 тысяч рублей владельцу автомобиля нанёс ранее не судимый 51-летний житель Магнитогорска.

А летом прошлого года сотрудники областного главка ФСБ задержали мужчину, подозреваемого в попытке поджога военкомата и диверсии на участке железной дороги в Челябинской области. На диверсанта завели уголовное дело, и теперь ему грозит серьёзный срок.

Фото: Полиция Кыштыма и Карабаша/Vk.com

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На площади Революции в Челябинске впервые проведут массовую регистрацию брака
    • img
      В Челябинске спасли лосиху, которая бродила по центру города
    • img
      Не только продавец мороженого: в Челябинской области назвали высокооплачиваемые сезонные вакансии
    • img
      Школьников Челябинской области начнут обучать олимпийскому виду спорта на физкультуре
    • img
      «Слоновьи уши» заметили в популярном нацпарке Челябинской области
    • img
      Звёздные игроки и показ мод: в Челябинск пригласили на фестиваль по непривычному спорту с ракеткой
    • img
      Массовые сборы вторсырья пройдут в Челябинске 17 мая
    • img
      Аналитики назвали самые популярные сферы для быстрой подработки в Челябинской области
    • img
      Синоптики дали жаркий прогноз для Челябинской области на 16 и 17 мая
    • img
      В правящей партии обсудили аграрное лидерство страны
    • img
      В Челябинской области пенсионерка скончалась после наезда «Волги»
    • img
      В Челябинской области экс-начальника городской полиции осудили за разглашение гостайны
    • img
      Суд встал на сторону дорожного подрядчика, с которого мэрия Челябинска требовала почти 10 миллионов
    • img
      Дачникам Челябинской области напомнили о новых правилах в 2026 году
    • img
      Новым уполномоченным по правам человека в РФ стала депутат Госдумы от Челябинской области
    • img
      Банкротство завтра: в Челябинске обсудили новые инструменты реабилитации должников
    Все новости