02 августа 2024
Подпишись: MAXВКОК

МТС нарастила скорость интернета на северо-западе Челябинска на 15%

img
Компания МТС завершила один из этапов модернизации мобильной сети в Калининском районе Челябинска. В результате скорость мобильного интернета в спальных микрорайонах Челябинска выросла более чем на 15%.

После усиления сети доступ к стабильному высокоскоростному интернету МТС получили жители многоэтажек, расположенных в районе улиц Братьев Кашириных, Молодогвардейцев и Чичерина. Скорость мобильного интернета LTE выросла в том числе около ТРК «Космос», образовательных и медицинских учреждений, среди которых областная больница № 3. В отдельных точках северо-запада города после проведённых работ технические специалисты МТС отмечают и более значительный рост скорости — до 30%.

Благодаря улучшениям жители спальных микрорайонов Челябинска смогут с большим комфортом пользоваться сервисами цифровой экосистемы МТС и другими онлайн-ресурсами. Например, смотреть потоковое видео в высоком разрешении, вести прямые эфиры в соцсетях, слушать музыку онлайн даже во время вечерних пиковых нагрузок на сеть. Усиление сети LTE также расширяет для южноуральцев доступ к технологии голосовой связи VoLTE, которая позволяет одновременно разговаривать по смартфону с высоким качеством звука и продолжать интернет-сессию, загружая файлы.

— Мы улучшаем связь по всему региону и наращиваем мощность сети в локациях, где живёт большое количество пользователей сервисов экосистемы МТС, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — В Калининском районе Челябинска в многоэтажных домах мы фиксируем рост активности абонентов, что может влиять на скорость интернета в вечерние часы. Для того, чтобы быстрый мобильный интернет оставался доступен всем, мы модернизировали инфраструктуру в этой части города. Такая мера обеспечивает ещё больший комфорт южноуральцев, в том числе тех, кто пользуется объединёнными наборами услуг от МТС — мобильной связью, домашним интернетом и другими цифровыми решениями.

С начала года МТС провела рефарминг в Магнитогорске и Копейске, а также увеличила скорость мобильного интернета LTE в Металлургическом районе Челябинска, Усть-Катаве, Верхнеуральске и других населённых пунктах Южного Урала.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали
    • img
      Челябинку отправили в колонию за издевательства над дочерью
    • img
      Площадку для складирования снега модернизировали в Челябинске
    • img
      Миллионный рубеж: как Челябинск в 1976 году обрёл статус города‑миллионника и что это значило
    • img
      Комфортные пригородные поезда свяжут Челябинск с Ашой и Бакалом с 25 октября
    • img
      Челябинские врачи уникальной операцией при врастании плаценты спасли маму от сильнейшей кровопотери
    • img
      Дополнительный скорый поезд между Самарой и Пермью запустили через Челябинск
    • img
      В массовом ДТП в Челябинской области погибли два человека
    • img
      Патологоанатом из Челябинской области заняла призовое место на всероссийском конкурсе врачей
    • img
      В Челябинске выяснили, специалисты каких профессий чаще жертвуют зарплатой ради близости к дому
    • img
      Спят в кучах и прячут заначки для зоологов: в Челябинске носухам устроили осенний сюрприз
    • img
      Плавный ход вагонов и защита от воды: в Челябинске подвели итоги ремонта путей на Дзержинского
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для южноуральцев мастер-класс с двукратным обладателем Кубка УЕФА
    • img
      Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области провели насыщенные занятия
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области после похолодания до -9 градусов
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
    Все новости