02 августа 2024
Подпишись: MAXВКОК

МТС нарастила скорость интернета на северо-западе Челябинска на 15%

img
Компания МТС завершила один из этапов модернизации мобильной сети в Калининском районе Челябинска. В результате скорость мобильного интернета в спальных микрорайонах Челябинска выросла более чем на 15%.

После усиления сети доступ к стабильному высокоскоростному интернету МТС получили жители многоэтажек, расположенных в районе улиц Братьев Кашириных, Молодогвардейцев и Чичерина. Скорость мобильного интернета LTE выросла в том числе около ТРК «Космос», образовательных и медицинских учреждений, среди которых областная больница № 3. В отдельных точках северо-запада города после проведённых работ технические специалисты МТС отмечают и более значительный рост скорости — до 30%.

Благодаря улучшениям жители спальных микрорайонов Челябинска смогут с большим комфортом пользоваться сервисами цифровой экосистемы МТС и другими онлайн-ресурсами. Например, смотреть потоковое видео в высоком разрешении, вести прямые эфиры в соцсетях, слушать музыку онлайн даже во время вечерних пиковых нагрузок на сеть. Усиление сети LTE также расширяет для южноуральцев доступ к технологии голосовой связи VoLTE, которая позволяет одновременно разговаривать по смартфону с высоким качеством звука и продолжать интернет-сессию, загружая файлы.

— Мы улучшаем связь по всему региону и наращиваем мощность сети в локациях, где живёт большое количество пользователей сервисов экосистемы МТС, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — В Калининском районе Челябинска в многоэтажных домах мы фиксируем рост активности абонентов, что может влиять на скорость интернета в вечерние часы. Для того, чтобы быстрый мобильный интернет оставался доступен всем, мы модернизировали инфраструктуру в этой части города. Такая мера обеспечивает ещё больший комфорт южноуральцев, в том числе тех, кто пользуется объединёнными наборами услуг от МТС — мобильной связью, домашним интернетом и другими цифровыми решениями.

С начала года МТС провела рефарминг в Магнитогорске и Копейске, а также увеличила скорость мобильного интернета LTE в Металлургическом районе Челябинска, Усть-Катаве, Верхнеуральске и других населённых пунктах Южного Урала.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
    • img
      В Челябинске запускают платные парковки: сколько стоит, кому льготы и какие штрафы
    • img
      В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
    • img
      Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
    • img
      Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
    • img
      Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
    • img
      В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
    • img
      Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
    • img
      В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
    • img
      Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
    • img
      В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
    • img
      В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
    • img
      В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы
    Все новости