МТС нарастила скорость интернета на северо-западе Челябинска на 15%

Компания МТС завершила один из этапов модернизации мобильной сети в Калининском районе Челябинска. В результате скорость мобильного интернета в спальных микрорайонах Челябинска выросла более чем на 15%.
После усиления сети доступ к стабильному высокоскоростному интернету МТС получили жители многоэтажек, расположенных в районе улиц Братьев Кашириных, Молодогвардейцев и Чичерина. Скорость мобильного интернета LTE выросла в том числе около ТРК «Космос», образовательных и медицинских учреждений, среди которых областная больница № 3. В отдельных точках северо-запада города после проведённых работ технические специалисты МТС отмечают и более значительный рост скорости — до 30%.
Благодаря улучшениям жители спальных микрорайонов Челябинска смогут с большим комфортом пользоваться сервисами цифровой экосистемы МТС и другими онлайн-ресурсами. Например, смотреть потоковое видео в высоком разрешении, вести прямые эфиры в соцсетях, слушать музыку онлайн даже во время вечерних пиковых нагрузок на сеть. Усиление сети LTE также расширяет для южноуральцев доступ к технологии голосовой связи VoLTE, которая позволяет одновременно разговаривать по смартфону с высоким качеством звука и продолжать интернет-сессию, загружая файлы.
— Мы улучшаем связь по всему региону и наращиваем мощность сети в локациях, где живёт большое количество пользователей сервисов экосистемы МТС, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — В Калининском районе Челябинска в многоэтажных домах мы фиксируем рост активности абонентов, что может влиять на скорость интернета в вечерние часы. Для того, чтобы быстрый мобильный интернет оставался доступен всем, мы модернизировали инфраструктуру в этой части города. Такая мера обеспечивает ещё больший комфорт южноуральцев, в том числе тех, кто пользуется объединёнными наборами услуг от МТС — мобильной связью, домашним интернетом и другими цифровыми решениями.
С начала года МТС провела рефарминг в Магнитогорске и Копейске, а также увеличила скорость мобильного интернета LTE в Металлургическом районе Челябинска, Усть-Катаве, Верхнеуральске и других населённых пунктах Южного Урала.
Лента новостей
В Челябинске в середине апреля стартует Уральская лига по игре в килу
В челябинском аэропорту один рейс в Санкт-Петербург отменили и два задержали
В Кризисном центре Челябинска рассказали, какую помощь оказывают участникам СВО и их семьям
В Челябинске пройдёт благотворительный сеанс массового катания «Добрый лёд»
Жители Челябинской области получили возможность протестировать интернет на скорости 5G
С какой погоды в Челябинской области начнётся апрель, выяснили синоптики
Преподаватель и общественный деятель будет бороться за право стать кандидатом на выборах в Госдуму
На регулируемый тариф переведут два автобуса, связывающих Челябинск с пригородом
Yandex B2B Tech открыла доступ к Диску и Документам для развёртывания на серверах клиентов
В Челябинской области застройщика осудят за хищение десятков миллионов из бюджета
Жителю Челябинской области, обвиняемому в госизмене, добавили статью
В Челябинской области на двое суток продлили режим НМУ
Родители подростков, кидавших камни в автобусы в Челябинске, заплатят 150 тысяч
Жительницу Челябинской области осудили за передачу электросамоката сыну, устроившему ДТП
В Челябинске назначили временно исполняющего вице-мэра по ЖКХ
Экс-депутат Челябинской гордумы получил срок в колонии за преднамеренное банкротство его компании