31 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Жители челябинского посёлка, пострадавшие от подтоплений, с 31 июля начнут получать компенсации

img
Жители посёлка Первоплановый в Ленинском районе Челябинска, чьи дома пострадали из-за погодных капризов, уже со среды, 31 июля, начнут получать первые выплаты. Об этом сообщили в городской администрации.

Накануне специальная комиссия посетила в посёлке 17 частных домов, которые оказались в зоне подтопления.

— Подготовлены необходимые документы на оказание материальной помощи, сумма которой рассчитывается пропорционально ущербу, — рассказали в мэрии. — Денежные средства будут перечислены на счёт пострадавших уже 31 июля.

Сотрудники социальной защиты продолжают обходить участки, а дата и время оценки комиссии с каждым жителем согласовывается по телефону.

Дополнительные вопросы челябинцы, проживающие в частном секторе, могут задать по номерам: 274-43-12, 256-43-16.

Мощный ливень, обрушившийся на Челябинск, принёс с собой множество проблем, поэтому коммунальные службы города задействовали все возможные силы на их ликвидацию. Только в Ленинском районе этой работой занимались более 100 человек. Недавно они спасли одного из жителей и его четвероногого друга, оказавшихся в водной ловушке. А как это было, смотрите в видео.

Пострадавшим жителям района начали оказывать всевозможную помощь практически сразу после ЧП. Например, уже 250 челябинцев получили продуктовые наборы. Какие при этом действия предпринимают власти для устранения последствий стихии, рассказали в пресс-службе мэрии.

А около озера Смолино планируют построить насосную станцию и обводной коллектор. МБУ «ЭВИС» объявило аукцион на создание проекта будущих объектов. Начальная цена контракта составила почти 30 миллионов рублей.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
    • img
      На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
    • img
      В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
    • img
      Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
    • img
      Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
    • img
      Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
    • img
      В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
    • img
      Новогодние каникулы в 2027 году у жителей Челябинской области продлятся почти две недели
    • img
      Корм, одеяла и немного душевного тепла: как спасают животных в старейшем приюте Челябинска
    • img
      На границе в Челябинской области развернули фуру с подозрительными яйцами
    • img
      Блогер Павел Гнилорыбов объяснил челябинцам, как увидеть настоящую жизнь города за одну поездку
    • img
      Хирурги и кардиологи ЧОКБ рассказали, как помогают коллегам из районов Челябинской области
    • img
      Губернатор Челябинской области впервые проголосовал дистанционно на выборах в Госдуму
    • img
      Важную трассу под Троицком в Челябинской области отремонтируют к 2027 году
    • img
      Синоптики дали обнадёживающий прогноз для Челябинской области на выходные 19 и 20 сентября
    Все новости