Жители челябинского посёлка, пострадавшие от подтоплений, с 31 июля начнут получать компенсации
Жители посёлка Первоплановый в Ленинском районе Челябинска, чьи дома пострадали из-за погодных капризов, уже со среды, 31 июля, начнут получать первые выплаты. Об этом сообщили в городской администрации.
Накануне специальная комиссия посетила в посёлке 17 частных домов, которые оказались в зоне подтопления.
— Подготовлены необходимые документы на оказание материальной помощи, сумма которой рассчитывается пропорционально ущербу, — рассказали в мэрии. — Денежные средства будут перечислены на счёт пострадавших уже 31 июля.
Сотрудники социальной защиты продолжают обходить участки, а дата и время оценки комиссии с каждым жителем согласовывается по телефону.
Дополнительные вопросы челябинцы, проживающие в частном секторе, могут задать по номерам: 274-43-12, 256-43-16.
Мощный ливень, обрушившийся на Челябинск, принёс с собой множество проблем, поэтому коммунальные службы города задействовали все возможные силы на их ликвидацию. Только в Ленинском районе этой работой занимались более 100 человек. Недавно они спасли одного из жителей и его четвероногого друга, оказавшихся в водной ловушке. А как это было, смотрите в видео.
Пострадавшим жителям района начали оказывать всевозможную помощь практически сразу после ЧП. Например, уже 250 челябинцев получили продуктовые наборы. Какие при этом действия предпринимают власти для устранения последствий стихии, рассказали в пресс-службе мэрии.
А около озера Смолино планируют построить насосную станцию и обводной коллектор. МБУ «ЭВИС» объявило аукцион на создание проекта будущих объектов. Начальная цена контракта составила почти 30 миллионов рублей.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
В Челябинске из-за подозрительного предмета закрыли ТРК
Жителя Челябинской области обвинили в призывах к экстремизму
Южноуральцам рассказали, что делать, если у ребёнка высокая температура
Сотни рабочих и единиц техники вышли на уборку снега в Челябинске
Трассу М-5 в Челябинской области закрыли для грузовиков и автобусов
В Челябинской области водитель кроссовера скончался после столкновения со столбом
Снег, метели и сильный ветер: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 6 января
В Рождественскую ночь в Челябинске продлят работу общественного транспорта
Стало известно расписание рождественских богослужений в главных храмах Челябинска
Знакомство с легендой: благодаря «Ёлке желаний» в Челябинской области исполнили мечты мальчиков
В Челябинской области задержали браконьера с тремя тушами косуль в машине
При пожаре на юге Челябинской области погибла пенсионерка
В челябинском зоопарке показали увесистых «зайчиков», гуляющих до -10 градусов
Почему зимой нельзя ходить без шапки и с голыми щиколотками, южноуральцам пояснила медик
На стройплощадке в Челябинске загорелся кран
Челябинск и китайский остров Хайнань свяжут прямым авиарейсом