29 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Из водной ловушки в Ленинском районе Челябинска вызволили жителя и его собаку

img
Мощный ливень, обрушившийся на Челябинск, принёс с собой множество проблем, поэтому коммунальные службы города задействовали все возможные силы на их ликвидацию. Только в Ленинском районе этой работой сейчас занимаются более 100 человек. Недавно они спасли одного из жителей и его четвероногого друга, оказавшихся в водной ловушке. А как это было, смотрите в видео.

Челябинца и его собаку эвакуировали на лодке с улицы Энергетиков.


Сейчас обстановка в Челябинске постепенно нормализуется, поскольку уровень воды, скопившейся после обильных осадков, удаётся снижать. Техника и дежурные бригады аварийных служб работают круглосуточно.

Ситуация находится на постоянном контроле мэра Натальи Котовой

— Бригады МБУ «ЭВИС» и подрядчиков продолжают мониторинг улично-дорожной сети, идёт очистка тротуаров и прилотковых зон от грязи, распил и уборка упавших деревьев и веток, — рассказали в пресс-службе администрации Челябинска.

Подрядчики убирают поваленные деревья

В частном секторе Ленинского района на станции работают стационарные насосы и техника ГУ МЧС. В связи со снижением уровня воды на улицах Дзержинского и Машиностроителей открыли движение трамваев. В кварталах на улицах Энергетиков, Кронштадской, Батумской и Трубников продолжается откачка с применением вакуумных машин и помповых насосов. Жителям, оказавшимся в зоне подтоплений, помогают с доставкой продуктов, лекарств и горячего питания.

В школе № 75 на улице Энергетиков организовали пункт временного размещения, рассчитанный на 50–70 человек. Там есть всё самое необходимое: спальные места, горячее питание, можно получить помощь медработника.

На фоне аномальных осадков, которые обрушились на Челябинскую область, в Агаповском районе затопило дорогу «Магнитогорск — Белорецк». А в национальном парке «Зигальга» вода в реке Юрюзань поднялась почти на метр. Вечером в пятницу, 26 июля, под Карабашом из-за сильных дождей прорвало дамбу на Киалимском водохранилище. В результате затопило несколько посёлков, из которых эвакуировали 153 человека, в том числе 21 ребёнка. В субботу, 27 июля, посёлок Киолим полностью освободился от воды. Чтобы помочь пострадавшим жителям в Челябинске открыли пункт сбора продуктов, одежды и спальных принадлежностей.

Фото, видео: пресс-служба администрации Челябинска

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца рабочей недели
    • img
      В Челябинской области сестра погибшего участника СВО отдала мошенникам 4,5 миллиона
    • img
      В ЗАГСе назвали лучшие локации для свадебных церемоний в Челябинской области
    • img
      В Челябинске из-за сильного ливня затопило детский сад
    • img
      В пользу пассажиров сошедшего с рельсов поезда Москва — Челябинск взыскали компенсации
    • img
      Трасса мирового уровня и тысячи участников: челябинцев пригласили на масштабный марафон
    • img
      В ЧОКБ во второй раз в истории больницы пересадили сердце женщине
    • img
      Врачи Челябинской области рассказали, как лечат сложные патологии ЖКТ у детей
    • img
      Пьяный водитель иномарки протаранил ВАЗ в Усть-Катаве: погиб 20-летний парень
    • img
      Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
    • img
      Дети против родителей: чем запомнился турнир «Оранжевый мяч» в Челябинске
    • img
      Челябинский зоопарк оригинально отметил День льва: как отреагировали Сева и Киара
    • img
      Владимир Путин отметил успехи Челябинской области в обновлении общественного транспорта
    • img
      Штрафы до 500 тысяч: систему «Честный знак» свяжут с автоштрафами в Челябинской области
    • img
      Ремонты и строительство: партийный десант оценил преображения Пластовского округа
    • img
      Месячная норма осадков за часы: как Челябинск справляется с последствиями ливня
    Все новости