Из водной ловушки в Ленинском районе Челябинска вызволили жителя и его собаку
Мощный ливень, обрушившийся на Челябинск, принёс с собой множество проблем, поэтому коммунальные службы города задействовали все возможные силы на их ликвидацию. Только в Ленинском районе этой работой сейчас занимаются более 100 человек. Недавно они спасли одного из жителей и его четвероногого друга, оказавшихся в водной ловушке. А как это было, смотрите в видео.
Челябинца и его собаку эвакуировали на лодке с улицы Энергетиков.
Сейчас обстановка в Челябинске постепенно нормализуется, поскольку уровень воды, скопившейся после обильных осадков, удаётся снижать. Техника и дежурные бригады аварийных служб работают круглосуточно.
![]()
Ситуация находится на постоянном контроле мэра Натальи Котовой
— Бригады МБУ «ЭВИС» и подрядчиков продолжают мониторинг улично-дорожной сети, идёт очистка тротуаров и прилотковых зон от грязи, распил и уборка упавших деревьев и веток, — рассказали в пресс-службе администрации Челябинска.
![]()
Подрядчики убирают поваленные деревья
В частном секторе Ленинского района на станции работают стационарные насосы и техника ГУ МЧС. В связи со снижением уровня воды на улицах Дзержинского и Машиностроителей открыли движение трамваев. В кварталах на улицах Энергетиков, Кронштадской, Батумской и Трубников продолжается откачка с применением вакуумных машин и помповых насосов. Жителям, оказавшимся в зоне подтоплений, помогают с доставкой продуктов, лекарств и горячего питания.
![]()
В школе № 75 на улице Энергетиков организовали пункт временного размещения, рассчитанный на 50–70 человек. Там есть всё самое необходимое: спальные места, горячее питание, можно получить помощь медработника.
На фоне аномальных осадков, которые обрушились на Челябинскую область, в Агаповском районе затопило дорогу «Магнитогорск — Белорецк». А в национальном парке «Зигальга» вода в реке Юрюзань поднялась почти на метр. Вечером в пятницу, 26 июля, под Карабашом из-за сильных дождей прорвало дамбу на Киалимском водохранилище. В результате затопило несколько посёлков, из которых эвакуировали 153 человека, в том числе 21 ребёнка. В субботу, 27 июля, посёлок Киолим полностью освободился от воды. Чтобы помочь пострадавшим жителям в Челябинске открыли пункт сбора продуктов, одежды и спальных принадлежностей.
Фото, видео: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
Челябинцам рассказали, куда бесплатно сдать старые автомобильные покрышки
Газ стал доступным для 246 домов деревни под Чебаркулем
Челябинскую область признали самым баскетбольным регионом страны
Медицина ближе, спорт доступнее: жителей Челябинской области призвали прийти на выборы
Зарплата до 100 тысяч и работа с оленями: какие вакансии появились в Челябинской области
Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
