27 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Из-за дождя в школе Ленинского района Челябинска организовали пункт временного размещения

img
В челябинской школе № 75 на улице Энергетиков организовали пункт временного размещения, куда могут обратиться жители улиц, попадающих в зону подтоплений. Он рассчитан на 50–70 человек, и там найдётся всё самое необходимое: спальные места, горячее питание и помощь медработника. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.

В пункт временного размещения могут обратиться жители улиц Кронштадтской, Батумской и Энергетиков. Тех, кто откажется покидать свои квартиры, также по заявке обеспечат продуктами и лекарствами.

Чтобы ликвидировать последствия стихии, в Челябинске создали оперативный штаб, который возглавила мэр Наталья Котова.

— Коммунальные и дорожные службы переведены на усиленный круглосуточный режим работы, большую помощь муниципалитету оказывают подразделения МЧС по Челябинской области и предприятия города, — рассказали в пресс-службе администрации Челябинска.

На улицах посменно работают бригады МБУ «Эвис»

В каждом районе города очищают ливнёвки, сточные и отводные лотки

Подрядчики оперативно отрабатывают обращения жителей

На улице Валдайской и в частном секторе Ленинского района непрерывно откачивают воду, а на улице Энергетиков работает около 10 дополнительных вакуумных машин, которые собирают воду с проезжей части и во дворах. Сейчас рассматривается вопрос привлечения техники из соседних городов.

На фоне аномальных осадков, которые обрушились на Челябинскую область, в Агаповском районе затопило дорогу Магнитогорск — Белорецк. А в национальном парке «Зигальга» вода в реке Юрюзань поднялась почти на метр, поэтому туристам стоит быть осторожнее. Гидрометцентр из-за гроз, сильных ливней и штормового ветра продлил штормовое предупреждение для региона ещё на сутки, пока до утра воскресенья, 28 июля. А жителей и гостей региона попросили отказаться от поездок по Южному Уралу, рекомендовали по возможности перенести встречи или перевести их в удалённый формат, чтобы как можно меньше выходить на улицу, и напомнили им о правилах безопасности.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Автор:
Каринэ Абрамян
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинской пенсионерке вернули 660 тысяч рублей, которые она отдала мошенникам
    • img
      Ярко и с размахом: в Челябинской области отметили Сабантуй
    • img
      Четвёртый этап опрессовок в Челябинске затронет почти 600 многоквартирных домов
    • img
      В Челябинске после ремонта открыли библиотеку с 80-летней историей
    • img
      В Челябинске отменили традиционный Кубок губернатора по хоккею
    • img
      В Челябинской области объявляли режим ракетной опасности
    • img
      В Челябинской области бывших сотрудников колонии осудили за пытки заключённых
    • img
      Челябинцам рассказали, как сэкономить на летнем отпуске с помощью сервисов Сбера
    • img
      В Челябинской области аннулировали более 100 деклараций на зерно
    • img
      Сотни «зайцев» в трамваях и автобусах: в Челябинске контролёры завершили серию июньских рейдов
    • img
      В Челябинской области бывших сотрудников соцучреждения отправили в колонию за гибель подростка
    • img
      Почти треть жителей Челябинской области признались в конфликтах из-за графика отпусков
    • img
      Мышьяк и свинец в корзине: в Челябинской области заявили об опасности сбора грибов даже в глухих лесах
    • img
      Чем полезен чай из чабреца и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Дожди уходят: жителей Челябинской области предупредили о резком потеплении до +31 градуса
    • img
      Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней
    Все новости