Из-за дождя в школе Ленинского района Челябинска организовали пункт временного размещения
В челябинской школе № 75 на улице Энергетиков организовали пункт временного размещения, куда могут обратиться жители улиц, попадающих в зону подтоплений. Он рассчитан на 50–70 человек, и там найдётся всё самое необходимое: спальные места, горячее питание и помощь медработника. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.
В пункт временного размещения могут обратиться жители улиц Кронштадтской, Батумской и Энергетиков. Тех, кто откажется покидать свои квартиры, также по заявке обеспечат продуктами и лекарствами.
![]()
Чтобы ликвидировать последствия стихии, в Челябинске создали оперативный штаб, который возглавила мэр Наталья Котова.
— Коммунальные и дорожные службы переведены на усиленный круглосуточный режим работы, большую помощь муниципалитету оказывают подразделения МЧС по Челябинской области и предприятия города, — рассказали в пресс-службе администрации Челябинска.
![]()
На улицах посменно работают бригады МБУ «Эвис»
![]()
В каждом районе города очищают ливнёвки, сточные и отводные лотки
![]()
Подрядчики оперативно отрабатывают обращения жителей
На улице Валдайской и в частном секторе Ленинского района непрерывно откачивают воду, а на улице Энергетиков работает около 10 дополнительных вакуумных машин, которые собирают воду с проезжей части и во дворах. Сейчас рассматривается вопрос привлечения техники из соседних городов.
На фоне аномальных осадков, которые обрушились на Челябинскую область, в Агаповском районе затопило дорогу Магнитогорск — Белорецк. А в национальном парке «Зигальга» вода в реке Юрюзань поднялась почти на метр, поэтому туристам стоит быть осторожнее. Гидрометцентр из-за гроз, сильных ливней и штормового ветра продлил штормовое предупреждение для региона ещё на сутки, пока до утра воскресенья, 28 июля. А жителей и гостей региона попросили отказаться от поездок по Южному Уралу, рекомендовали по возможности перенести встречи или перевести их в удалённый формат, чтобы как можно меньше выходить на улицу, и напомнили им о правилах безопасности.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
Челябинской пенсионерке вернули 660 тысяч рублей, которые она отдала мошенникам
Ярко и с размахом: в Челябинской области отметили Сабантуй
Четвёртый этап опрессовок в Челябинске затронет почти 600 многоквартирных домов
В Челябинске после ремонта открыли библиотеку с 80-летней историей
В Челябинске отменили традиционный Кубок губернатора по хоккею
В Челябинской области объявляли режим ракетной опасности
В Челябинской области бывших сотрудников колонии осудили за пытки заключённых
Челябинцам рассказали, как сэкономить на летнем отпуске с помощью сервисов Сбера
В Челябинской области аннулировали более 100 деклараций на зерно
Сотни «зайцев» в трамваях и автобусах: в Челябинске контролёры завершили серию июньских рейдов
В Челябинской области бывших сотрудников соцучреждения отправили в колонию за гибель подростка
Почти треть жителей Челябинской области признались в конфликтах из-за графика отпусков
Мышьяк и свинец в корзине: в Челябинской области заявили об опасности сбора грибов даже в глухих лесах
Чем полезен чай из чабреца и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
Дожди уходят: жителей Челябинской области предупредили о резком потеплении до +31 градуса
Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней