27 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Из-за дождя в школе Ленинского района Челябинска организовали пункт временного размещения

img
В челябинской школе № 75 на улице Энергетиков организовали пункт временного размещения, куда могут обратиться жители улиц, попадающих в зону подтоплений. Он рассчитан на 50–70 человек, и там найдётся всё самое необходимое: спальные места, горячее питание и помощь медработника. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.

В пункт временного размещения могут обратиться жители улиц Кронштадтской, Батумской и Энергетиков. Тех, кто откажется покидать свои квартиры, также по заявке обеспечат продуктами и лекарствами.

Чтобы ликвидировать последствия стихии, в Челябинске создали оперативный штаб, который возглавила мэр Наталья Котова.

— Коммунальные и дорожные службы переведены на усиленный круглосуточный режим работы, большую помощь муниципалитету оказывают подразделения МЧС по Челябинской области и предприятия города, — рассказали в пресс-службе администрации Челябинска.

На улицах посменно работают бригады МБУ «Эвис»

В каждом районе города очищают ливнёвки, сточные и отводные лотки

Подрядчики оперативно отрабатывают обращения жителей

На улице Валдайской и в частном секторе Ленинского района непрерывно откачивают воду, а на улице Энергетиков работает около 10 дополнительных вакуумных машин, которые собирают воду с проезжей части и во дворах. Сейчас рассматривается вопрос привлечения техники из соседних городов.

На фоне аномальных осадков, которые обрушились на Челябинскую область, в Агаповском районе затопило дорогу Магнитогорск — Белорецк. А в национальном парке «Зигальга» вода в реке Юрюзань поднялась почти на метр, поэтому туристам стоит быть осторожнее. Гидрометцентр из-за гроз, сильных ливней и штормового ветра продлил штормовое предупреждение для региона ещё на сутки, пока до утра воскресенья, 28 июля. А жителей и гостей региона попросили отказаться от поездок по Южному Уралу, рекомендовали по возможности перенести встречи или перевести их в удалённый формат, чтобы как можно меньше выходить на улицу, и напомнили им о правилах безопасности.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Автор:
Каринэ Абрамян
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Половина мужчин в Челябинской области готова уйти в декрет вместо жены
    • img
      В небе над Челябинской областью в мае засияют «Голубая Луна» и «Цветочное полнолуние»
    • img
      Зарплаты до 218 тысяч: аналитики выяснили, кому в Челябинской области выгоднее работать вахтой
    • img
      Пенсионерка из Челябинска продала машину и отдала мошенникам более 9 миллионов рублей
    • img
      У оленей из челябинского зоопарка начался весенний преображающий марафон
    • img
      В стране стартовало голосование по выбору проектов для благоустройства
    • img
      На границе в Челябинской области развернули 44 тонны лука «без прописки»
    • img
      36 тысяч площадок, 75 стран мира, новые форматы и партнёры: 24 апреля пройдёт «Диктант Победы»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подключился к масштабному субботнику на берегу Шершнёвского водохранилища
    • img
      После визита ОМОНа на челябинский рынок «Караван» в полицию попали 15 мигрантов
    • img
      На примере челябинки банк рассказал, как суды ломают схемы «хитрых должников»
    • img
      Гидрометцентр: в Челябинской области пройдут дожди с мокрым снегом
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО конкурсного управляющего, пытавшегося похитить бриллианты на 120 млн
    • img
      Солист группы, созданной в Челябинской области, написал музыку к фильму «Раскаты» о судьбе участника СВО
    • img
      В Челябинской области сменился директор МТС
    • img
      В центре Челябинска из-за нарушений закрыли китайскую столовую
    Все новости