30 июля 2024
Пострадавшим от последствий дождя в Ленинском районе Челябинска выдали 250 продуктовых наборов

Из-за обильных осадков несколько домов в Ленинском районе Челябинска оказались затопленными, поэтому пострадавшим жителям начали оказывать всевозможную помощь. Например, уже 250 челябинцев получили продуктовые наборы. Какие при этом действия предпринимают власти для устранения последствий стихии, рассказали в пресс-службе администрации.
Тем горожанам, которые не могут покинуть жилище, спасатели доставляют лекарства и товары первой необходимости. Людей, проживающих в домах на улицах Энергетиков, Кронштадтской, Батумской обеспечивают горячим питанием и питьевой водой.
— Продолжается откачка воды с проезжей части, тротуаров и придомовых территорий. Техника и бригады специалистов работают круглосуточно, — сообщили в пресс-службе администрации Челябинска. — Сегодня специальная комиссия приступит к обходам частных домовладений в посёлке Первоплановый с целью оценки ущерба.
Недавно в Ленинском районе спасли одного из жителей и его четвероногого друга, оказавшихся в водной ловушке. А как это было, смотрите в видео.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Автор:
Каринэ Абрамян
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме
или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Лента новостей
- Центр Челябинска превратится в большую сцену под открытым небом на фестивале «Театры без крыш»
- Сколько будет стоить подготовка ребёнка к школе для жителей Челябинской области, выяснили эксперты
- Под Челябинском 8-летняя девочка получила травму из-за куска шифера, упавшего ей на голову с крыши
- Летние детские лагеря на озере Тургояк в Челябинской области уличили в нарушениях
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области снова начнутся дожди
- Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
- В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
- Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
- Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
- С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
- В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей