29 июля 2024
Обсудить

Синоптики выяснили, с какой погоды в Челябинской области начнётся новая неделя

img
Мощные дожди, наконец, отступают. В понедельник, 29 июля, местами ожидаются лишь небольшие осадки, и только на севере региона они будут умеренными. Подробнее об этом, а также о том, какой погоды ждать в ближайшие дни, рассказываем.

По данным местного отделения Гидрометцентра, днём воздух прогреется до +15…+20. Тем, кто любит более тёплую погоду, придётся отправляться на юг области — там обещают уже до +24 градусов. Ветер западного направления будет не очень сильным, до 13 метров в секунду.

Более чёткий прогноз синоптики дали для Челябинска. Днём — до +17…+19, облачность с прояснениями и небольшой дождь. По данным сервиса «Яндекс.Погода», осадки полностью прекратятся со вторника. А потом в город буквально на день вернётся тепло до +27 градусов.

Скриншот: yandex.ru/pogoda/chelyabinsk

В Челябинской области немного спали дожди, фронт ушёл на север. При этом, учитывая уровень накопленной воды, гидрологическая обстановка остается сложной. Эта информация прозвучала на заседании штаба по паводковой ситуации, которое провёл губернатор Алексей Текслер.

На фоне аномальных осадков, которые обрушились на Челябинскую область, в Агаповском районе затопило дорогу «Магнитогорск — Белорецк». А в национальном парке «Зигальга» вода в реке Юрюзань поднялась почти на метр. Вечером в пятницу, 26 июля, под Карабашом из-за сильных дождей прорвало дамбу на Киалимском водохранилище. В результате затопило несколько посёлков, из которых эвакуировали 153 человека, в том числе 21 ребёнка. В субботу, 27 июля, посёлок Киолим полностью освободился от воды. Чтобы помочь пострадавшим жителям в Челябинске открыли пункт сбора продуктов, одежды и спальных принадлежностей.

Из-за притока воды начался сброс на Шершнёвском водохранилище в Челябинске. В связи с этим происходит выход воды из реки Миасс на Университетскую набережную Челябинска, где ограничили движение автотранспорта. Есть небольшое подтопление пешеходной части Набережной в районе областной филармонии.

Больше новостей о разгулявшейся стихии читайте на «Пчеле» по тегу «Погода».

Новость, фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Четыре трамвая изменят маршруты из-за благотворительного забега в Челябинске
    • img
      Житель Челябинской области получил штраф за вырубку деревьев в лесу
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области обязали выплатить 800 тысяч за гибель работника
    • img
      Как защитить своё «второе сердце», рассказала врач челябинской областной больницы
    • img
      Челябинский психолог поделилась советами, которые помогут провести отпуск без стресса
    • img
      Женщина погибла при пожаре в доме в Челябинской области
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подарил Усть-Катаву новую футбольную площадку
    • img
      В Челябинске перестанет ходить маршрутка № 218 до Старокамышинска
    • img
      В Челябинской области рассказали, сколько семей уже получили студенческий капитал
    • img
      Челябинца, с ножом угрожавшего убийством полицейскому, отправили под суд
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, из-за чего испытывают стресс на работе
    • img
      Льготная ипотека, ДМС и обучение: как Сбер заботится о своих сотрудниках
    • img
      Птицефабрика в Челябинской области заплатит крупный штраф за экологические нарушения
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как мошенники крадут деньги с помощью всего одной кнопки
    • img
      Более 13 тысяч человек прошли обучение в Центре адаптации мигрантов в Челябинской области
    • img
      Когда в Челябинской области снова будет сухо и солнечно, рассказали синоптики
    Все новости