Из-за дождя водитель в Челябинской области не справился с управлением и разбился насмерть
Ранним утром субботы, 27 июля, в Сосновском районе из-за дождя 53-летний водитель, не справившись с управлением Lada Largus, врезался в фонарный столб, а затем — в опору моста. В результате ДТП мужчина скончался на месте, а его пассажира доставили в больницу. О деталях рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции по Челябинской области.
Трагедия произошла на 1865 километре трассы М-5 «Урал».
— По предварительным данным, в условиях дождя мужчина не справился с управлением и совершил съезд с проезжей части вправо с последующим наездом на фонарный столб, далее наехал на опору моста, — пояснили инспекторы. — В результате водитель скончался на месте.
Судя по брендированию на машине, эта Lada Largus принадлежит сервису «Атлас», который перевозит пассажиров из Миасса в Челябинск и обратно.
На фоне аномальных осадков, которые обрушились на Челябинскую область, в Агаповском районе затопило дорогу Магнитогорск — Белорецк. А в национальном парке «Зигальга» вода в реке Юрюзань поднялась почти на метр, поэтому туристам стоит быть осторожнее. Жителей и гостей региона попросили отказаться от поездок по Южному Уралу, рекомендовали по возможности перенести встречи или перевести их в удалённый формат, чтобы как можно меньше выходить на улицу, и напомнили им о правилах безопасности.
А вечером в пятницу, 26 июля, под Карабашом из-за сильных дождей прорвало дамбу на Киалимском водохранилище. В результате затопило несколько посёлков, из которых эвакуировали 153 человека, в том числе 21 ребёнка. В субботу, 27 июля, посёлок Киолим полностью освободился от воды. Чтобы помочь пострадавшим жителям в Челябинске открыли пункт сбора продуктов, одежды и спальных принадлежностей.
Скрин, видео: пресс-служба Госавтоинспекции по Челябинской области
Лента новостей
Новую выплату для работающих родителей с детьми начнут оформлять в Челябинской области с 1 июня
Челябинского туриста с переохлаждением спасли специалисты в майские праздники
Что убрать с дачи, чтобы не плодились комары, рассказали жителям Челябинской области
Ядовитый «перец» зацвёл в лесах Челябинской области
Выступления водных гимнастов показали в челябинском зоопарке
Жительница Челябинской области получила 450 тысяч рублей за рождение несуществующего ребёнка
Эксперты перечислили овощи, которые лучше всего сочетаются с мясом
Каждый второй житель Южного Урала против объединения майских выходных за счёт январских каникул
Легендарное училище штурманов в Челябинске будет самостоятельным учебным заведением
В Челябинске опубликовали список мест, где нельзя купаться в 2026 году
Порядка 30 тысяч гостей и жителей Челябинска посетили мероприятия в честь Дня Победы
Синоптики рассказали, какой будет погода в последний день майских праздников на Южном Урале
Врачи рассказали жителям Челябинской области о скрытой опасности диет в зрелом возрасте
В Челябинской области расширили список территорий с особым противопожарным режимом
Коммунальная авария привела к провалу асфальта на одной из центральных улиц Челябинска
Новые микрорайоны Челябинска оснастят современными системами оповещения за 21 миллион рублей