Из-за дождя водитель в Челябинской области не справился с управлением и разбился насмерть
Ранним утром субботы, 27 июля, в Сосновском районе из-за дождя 53-летний водитель, не справившись с управлением Lada Largus, врезался в фонарный столб, а затем — в опору моста. В результате ДТП мужчина скончался на месте, а его пассажира доставили в больницу. О деталях рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции по Челябинской области.
Трагедия произошла на 1865 километре трассы М-5 «Урал».
— По предварительным данным, в условиях дождя мужчина не справился с управлением и совершил съезд с проезжей части вправо с последующим наездом на фонарный столб, далее наехал на опору моста, — пояснили инспекторы. — В результате водитель скончался на месте.
Судя по брендированию на машине, эта Lada Largus принадлежит сервису «Атлас», который перевозит пассажиров из Миасса в Челябинск и обратно.
На фоне аномальных осадков, которые обрушились на Челябинскую область, в Агаповском районе затопило дорогу Магнитогорск — Белорецк. А в национальном парке «Зигальга» вода в реке Юрюзань поднялась почти на метр, поэтому туристам стоит быть осторожнее. Жителей и гостей региона попросили отказаться от поездок по Южному Уралу, рекомендовали по возможности перенести встречи или перевести их в удалённый формат, чтобы как можно меньше выходить на улицу, и напомнили им о правилах безопасности.
А вечером в пятницу, 26 июля, под Карабашом из-за сильных дождей прорвало дамбу на Киалимском водохранилище. В результате затопило несколько посёлков, из которых эвакуировали 153 человека, в том числе 21 ребёнка. В субботу, 27 июля, посёлок Киолим полностью освободился от воды. Чтобы помочь пострадавшим жителям в Челябинске открыли пункт сбора продуктов, одежды и спальных принадлежностей.
Скрин, видео: пресс-служба Госавтоинспекции по Челябинской области
Лента новостей
Циклон принесёт снегопады и похолодание в Челябинскую область
Челябинскому космонавту устроили тренировку по «выживанию» в лесу
Суд в Челябинске отправил в СИЗО подростка, избившего школьника и угрожавшего ему ножом
Челябинский врач рассказала, как одевать ребёнка в морозы
Жителя Челябинской области осудят за незаконную рыбалку на Аргазинском водохранилище
В Челябинске нашли подростка, который стрелял по окнам многоквартирного дома
Пенсионерка погибла при пожаре в частном доме в Челябинской области
Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в субботу, 7 февраля
В Челябинской области развернули поиски пропавшей девушки
В Челябинской области водителя-наркомана осудили за ДТП, в котором пострадал его сын
В Челябинске у группировки «Махонинские»* изъяли имущество ещё на 1,3 млрд рублей
В Челябинской области с 2026 года выросли выплаты по больничным и декретные
Перед 14 февраля и 8 Марта челябинский ветеринар напомнил, какие цветы опасны для кошек и собак
В Миассе на 30 контейнерных площадок установили жёлтые баки для вторсырья
Школы Челябинской области постепенно перейдут на единые учебники и новую программу
В Челябинске на форуме «Единой России» подвели итоги народной программы