27 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Из-за дождя водитель в Челябинской области не справился с управлением и разбился насмерть

img
Ранним утром субботы, 27 июля, в Сосновском районе из-за дождя 53-летний водитель, не справившись с управлением Lada Largus, врезался в фонарный столб, а затем — в опору моста. В результате ДТП мужчина скончался на месте, а его пассажира доставили в больницу. О деталях рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции по Челябинской области.

Трагедия произошла на 1865 километре трассы М-5 «Урал».


— По предварительным данным, в условиях дождя мужчина не справился с управлением и совершил съезд с проезжей части вправо с последующим наездом на фонарный столб, далее наехал на опору моста, — пояснили инспекторы. — В результате водитель скончался на месте.

Судя по брендированию на машине, эта Lada Largus принадлежит сервису «Атлас», который перевозит пассажиров из Миасса в Челябинск и обратно.

На фоне аномальных осадков, которые обрушились на Челябинскую область, в Агаповском районе затопило дорогу Магнитогорск — Белорецк. А в национальном парке «Зигальга» вода в реке Юрюзань поднялась почти на метр, поэтому туристам стоит быть осторожнее. Жителей и гостей региона попросили отказаться от поездок по Южному Уралу, рекомендовали по возможности перенести встречи или перевести их в удалённый формат, чтобы как можно меньше выходить на улицу, и напомнили им о правилах безопасности.

А вечером в пятницу, 26 июля, под Карабашом из-за сильных дождей прорвало дамбу на Киалимском водохранилище. В результате затопило несколько посёлков, из которых эвакуировали 153 человека, в том числе 21 ребёнка. В субботу, 27 июля, посёлок Киолим полностью освободился от воды. Чтобы помочь пострадавшим жителям в Челябинске открыли пункт сбора продуктов, одежды и спальных принадлежностей.

Скрин, видео: пресс-служба Госавтоинспекции по Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском при столкновении двух иномарок погиб водитель
    • img
      В Челябинской области задержали банду, промышлявшую вымогательством и похищением людей
    • img
      Под санкции Евросоюза попали 17 предприятий из Челябинской области
    • img
      Мокрые ноги ни при чём? Челябинский врач разобрал популярный миф о простуде
    • img
      В Челябинске на 10 миллионов оштрафовали компанию бизнесмена, давшего взятку начальнику ГАИ
    • img
      В России число смартфонов с вирусами выросло более чем на треть
    • img
      Как платные парковки изменят центр Челябинска, поделился мнением архитектор Стебельский
    • img
      Дезодоранты и флюорография: в Челябинской области развеяли мифы о раке груди
    • img
      Если трудно платить по кредиту: почему лучше сначала поговорить с банком, объяснили южноуральцам
    • img
      В больнице Челябинской области спасли 100-летнюю пациентку
    • img
      Крупный завод в Челябинской области снизит выбросы более чем на 4,5 тонны в год
    • img
      Ночные поездки по одной из трасс Челябинской области стали безопаснее
    • img
      В Челябинске на сутки отключат холодную воду в нескольких районах
    • img
      Мэр Челябинска пообещал решить проблемы с отоплением, пока держится тёплая погода
    • img
      «Мы одна семья»: какие слова в вакансиях бесят челябинцев
    • img
      Пять народных примет 12 октября подскажут, когда ждать наступления зимы
    Все новости