18 июля 2024
Обсудить

В Советском районе Челябинска заканчивают благоустройство пешеходной зоны

img
Работы по благоустройству участка улицы Свободы от Орджоникидзе до Евтеева подходят к концу. Там уложили плитку, сделали велодорожку, смонтировали освещение, а также высадили новые липы, ивы, декоративные кустарники, цветочные клубы и засеяли газоны. Что ещё делают для преображения Советского и Тракторозаводского районов, узнал корреспондент «Пчелы».

В 2024 году в Советском районе отремонтируют 15 дворов, а также более 12 проездов и тротуаров. Об этом наш корреспондент узнал во время выездного совещания с главой Челябинска Натальей Котовой, которое прошло в минувшую среду, 17 июля.

Пешеходная зона на улице Свободы

Первой локацией стала улица Междугородная, где вокруг трамвайного кольца около Челябинской областной клинической больницы ведётся асфальтирование. Скоро там появятся новые парковочные места и тротуары, которые сделают более комфортным путь учеников и их родителей к лицею № 142.

Улица Междугородная

Уже отремонтирован проезд около дома № 11 на улице Курчатова, где раньше были сухостойные деревья, поросль, выбоины и ямы.

На работы данного участка потратили 4,7 миллиона рублей

А во дворах домов № 98 и 98а на улице Сулимова завершаются работы по преображению. Там рабочие отремонтировали дорожный проезд и ограждения, сделали парковки и провели озеленение.

Заглянули с проверкой и в Тракторозаводский район — на улицу Первой Пятилетки, где устраняют провал на канализационном коллекторе.

На одном участке — от дома № 25 до дома № 33 на улице Первой Пятилетки — уже уложены новые трубы, восстановлены бордюры и газоны, подготовлено щебёночное основание под укладку асфальта.

А на втором — от улицы Героев Танкограда до улицы 40-летия Октября — идёт замена ещё одного трубопровода системы водоотведения.

Замена коллектора на улице Первой Пятилетки

Сейчас на месте трудятся рабочие

Работы планируется завершить к августу

— После окончания работ земельные участки будут благоустроены, — сообщила мэр Челябинска Наталья Котова.

Мэр Челябинска Наталья Котова

С каждым днём наш город становится всё более комфортным для жизни. Новые парки и скверы, благоустроенные набережные и современные жилые комплексы — всё это свидетельствует о стремительном развитии и обновлении городской инфраструктуры. Например, в Металлургическом районе завершают благоустройство прогулочной зоны, где в скором времени появятся уютные тропинки, новые скамейки, площадки для игр и озеленение.

На улице Трашутина в Чурилово построят большую спортивную площадку за 6,7 миллиона рублей. Место уже заасфальтировали и совсем скоро его дополнят специальным покрытием, которое позволит безопасно играть в футбол, волейбол и баскетбол.

А в Центральном районе Челябинска на месте бывшего спорткомплекса «Полёт», который располагается недалеко от челябинского бора, вместо 24-этажных апартаментов построят несколько зданий, где можно будет заниматься более чем 20 видами спорта.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
    • img
      Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
    • img
      На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
    • img
      С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии
    • img
      Как не запустить салют себе в лицо и не обжечься бенгальскими огнями, научил челябинский хирург
    • img
      Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов
    • img
      Стало известно, когда откроется каток в челябинском парке Гагарина
    • img
      Частные клиенты Сбера вложили в обезличенные металлические счета ещё более 46 млрд рублей
    • img
      Владелицу хостела в Челябинске оштрафовали на 1,6 миллиона рублей из-за мигрантов
    • img
      Каких витаминов или минералов не хватает, если вы всё время мёрзнете, рассказали эксперты
    • img
      Челябинская область получит сотни миллионов федеральных средств на модернизацию объектов ЖКХ
    • img
      Предприятие в Челябинской области возместило вред, причинённый реке Миасс
    • img
      Гражданин Турции не смог улететь на родину из-за долга перед детьми, которые живут в Челябинске
    • img
      Жителей и гостей Челябинска пригласили на открытие главного ледового городка
    Все новости