В крупном челябинском микрорайоне построят спортивную площадку за 6,7 миллиона рублей

На улице Трашутина в Чурилово построят большую спортивную площадку за 6,7 миллиона рублей. Место уже заасфальтировали и совсем скоро его дополнят специальным покрытием, которое позволит безопасно играть в футбол, волейбол и баскетбол. Что ещё интересного сделают в Тракторозаводском районе Челябинска, узнали корреспонденты «Пчелы».
В четверг, 20 июня, глава Челябинска Наталья Котова проехалась по Тракторозаводскому району, чтобы осмотреть локации, на которых сейчас ведётся благоустройство. Одной из точек стала спортивная площадка на улице Трашутина, 43. В скором времени тут установят ворота, баскетбольные кольца и крепления для волейбольной сетки. Поиграть с мячом жители смогут уже в августе этого года.

Паспорт объекта

Место будущей спортивной площадки

Территории вокруг объекта также придадут достойный вид

Здесь высадят деревья и кустарники, а также установят лавочки и урны
А на берегу Первого озера в Чурилово строят набережную с роллердромом, который зимой будут превращать в каток. Её возводят в конце улицы Эльтонской 2-ой, со стороны городского пляжа.

С набережной будет специальный спуск к берегу Первого озера

На месте работает специальная техника

— Земляные работы на площади четырёх гектаров завершат в этом году, а уже в следующем — проведут озеленение и наполнение территории, — рассказала нашему корреспонденту мэр Наталья Котова.


Мэр Челябинска Наталья Котова
Большое внимание в Челябинске уделяют преображению не только общественных пространств, но и дворовых территорий. Например, сейчас в Тракторозаводском районе благоустраивают двор дома № 22 на улице Хохрякова. До 10 июля здесь планируют сделать дополнительные парковочные карманы, пешеходные дорожки, детскую и спортивную площадки.

Двор дома № 22 на улице Хохрякова

Подрядчик заверил, что при строительстве ни одно дерево не пострадало

— В 2024 году мы хотим благоустроить 38 разных объектов, — поделился цифрами глава Тракторозаводского района Юрий Кузнецов. — На эти цели направлено более 170 миллионов рублей.


Глава Тракторозаводского района Юрий Кузнецов
А в Советском районе Челябинска до 1 августа завершится благоустройство двух территорий — в посёлке Смолино и на участке улицы Свободы. О том, какие этапы реконструкции уже реализовали и что ещё предстоит сделать, мы рассказывали ранее.
- Ответ Николаю
- Николай
Лента новостей
Челябинский риелтор оказалась в суде из-за «схемы Долиной»: пенсионерка перевела деньги мошенникам
В Челябинской области из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыли 72 школы
В Челябинске открылась выставка цифрового искусства о связи традиций и технологий
Путин прокомментировал продление выплат детских пособий до трёх лет
Улицу в центре Челябинска до июня 2027 года закроют для автомобилей
В Челябинске на уборку снега вышли сотни рабочих и почти 250 единиц техники
ФОК в Джабыке готов на 90%: стройку остановили из-за банкротства подрядчика
Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
Удобно и экологично: жителям Челябинской области рассказали об альтернативе бумажным квитанциям
«Почта России» опубликовала график работы в новогодние праздники в Челябинской области
Разделом «Авто» в «Сбербанк онлайн» в 2025 году воспользовались 5,5 млн россиян
Президент России заявил о снижении количества телефонных мошенничеств
Владимир Путин ответил на вопрос о завершении СВО
Экс-замглавы федерального фонда не смог оспорить приговор в Челябинске по делу о взятке
С двух дропперов взыскали деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области