В крупном челябинском микрорайоне построят спортивную площадку за 6,7 миллиона рублей

На улице Трашутина в Чурилово построят большую спортивную площадку за 6,7 миллиона рублей. Место уже заасфальтировали и совсем скоро его дополнят специальным покрытием, которое позволит безопасно играть в футбол, волейбол и баскетбол. Что ещё интересного сделают в Тракторозаводском районе Челябинска, узнали корреспонденты «Пчелы».
В четверг, 20 июня, глава Челябинска Наталья Котова проехалась по Тракторозаводскому району, чтобы осмотреть локации, на которых сейчас ведётся благоустройство. Одной из точек стала спортивная площадка на улице Трашутина, 43. В скором времени тут установят ворота, баскетбольные кольца и крепления для волейбольной сетки. Поиграть с мячом жители смогут уже в августе этого года.

Паспорт объекта

Место будущей спортивной площадки

Территории вокруг объекта также придадут достойный вид

Здесь высадят деревья и кустарники, а также установят лавочки и урны
А на берегу Первого озера в Чурилово строят набережную с роллердромом, который зимой будут превращать в каток. Её возводят в конце улицы Эльтонской 2-ой, со стороны городского пляжа.

С набережной будет специальный спуск к берегу Первого озера

На месте работает специальная техника

— Земляные работы на площади четырёх гектаров завершат в этом году, а уже в следующем — проведут озеленение и наполнение территории, — рассказала нашему корреспонденту мэр Наталья Котова.


Мэр Челябинска Наталья Котова
Большое внимание в Челябинске уделяют преображению не только общественных пространств, но и дворовых территорий. Например, сейчас в Тракторозаводском районе благоустраивают двор дома № 22 на улице Хохрякова. До 10 июля здесь планируют сделать дополнительные парковочные карманы, пешеходные дорожки, детскую и спортивную площадки.

Двор дома № 22 на улице Хохрякова

Подрядчик заверил, что при строительстве ни одно дерево не пострадало

— В 2024 году мы хотим благоустроить 38 разных объектов, — поделился цифрами глава Тракторозаводского района Юрий Кузнецов. — На эти цели направлено более 170 миллионов рублей.


Глава Тракторозаводского района Юрий Кузнецов
А в Советском районе Челябинска до 1 августа завершится благоустройство двух территорий — в посёлке Смолино и на участке улицы Свободы. О том, какие этапы реконструкции уже реализовали и что ещё предстоит сделать, мы рассказывали ранее.
- Ответ Николаю
- Николай
Лента новостей
Путин наградил орденом коллектив завода из Челябинской области
В Челябинской области зрителям отменённого «Щелкунчика» предложили присоединиться к групповому иску
В продукции птицефабрики из Челябинской области нашли кишечную палочку
После нападения собак на ребёнка и инвалида в челябинском СНТ завели уголовное дело
В Роспотребнадзоре Челябинской области предупредили об опасности метапневмовируса
Челябинский суд отправил в колонию бывшего гендиректора ЮУ КЖСИ за злоупотребления
В Челябинской области в два раза подскочил спрос на подработку по уборке снега
Что делать, если подросток соглашается есть только фастфуд, рассказала врач из Челябинской области
В Челябинске 16-летнюю девушку подозревают в оправдании терроризма
В челябинском СК рассказали, какую взятку получил начальник отдела службы судебных приставов
Челябинск и Магнитогорск вышли из списка российских городов с плохой экологией
В Челябинской области ФСБ задержала начальника отдела службы судебных приставов
Жажда и усталость могут быть сигналом: как остановить преддиабет, рассказала врач
После мощного снегопада на уборку Челябинска от сугробов вышли больше 500 рабочих
В челябинском зоопарке показали, как отдыхает ленивая хищница
Синоптики предупредили о 27-градусных морозах в части Челябинской области