В Челябинске до 1 августа закончат благоустройство сразу двух общественных пространств

В Советском районе Челябинска до 1 августа завершится благоустройство двух территорий — в посёлке Смолино и на участке улицы Свободы. О том, какие этапы реконструкции уже реализовали и что ещё предстоит сделать, рассказали в городской администрации.
Первой территорией благоустройства стал переулок Дачный в посёлке Смолино, где ещё в прошлом году находился пустырь с заброшенным зданием. А совсем скоро здесь появится новый сквер.
— На территории сохранены взрослые деревья, уже укладывается разноформатная плитка на пешеходных дорожках, монтируется освещение и система видеонаблюдения с онлайн-мониторингом общественной безопасности, — сообщили в мэрии. — Для взрослых и детей появятся зоны для прогулок и отдыха, уличные тренажёры, игровые комплексы и даже памп-трек.
Вторым участком реконструкции стал участок улицы Свободы от Орджоникидзе до Евтеева. Здесь обустроили пешеходные зоны, велодорожки, смонтировали новые опоры освещения.
Всего в Советском районе в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в этом году благоустроят две общественные территории и четыре больших двора. Замглавы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов заверил, что все ремонтно-строительные работы идут в графике.
Тем временем в Калининском районе Челябинска к 1 августа завершится очередной этап благоустройства парка культуры и отдыха, расположенного на пересечении улиц Университетской Набережной и Чайковского. После окончания работ там заработает обновлённый фонтан.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
- Алена
Лента новостей
- Житель Челябинской области взял в заложники пассажирку поезда
- Под Челябинском столкнулись две иномарки, один из водителей погиб
- Губернатор Челябинской области подписал документ о повышении зарплат бюджетников
- Молокозавод в Челябинской области оштрафовали на 2 миллиона из-за мигрантов
- В Челябинске с виновника аварии, в которой погибла семья, потребовали 10 миллионов
- Туристка «на каблуках» рассказала, как добралась до Челябинской области и почему решила поехать домой
- Работодатели Челябинской области могут получить субсидии за наём многодетных родителей
- В России создадут сетевое решение для защиты смартфонов от онлайн-угроз
- Женщина задохнулась во время пожара в челябинской многоэтажке
- Бывший чиновник «Челябинскавтодора» получил условный срок за взятки
- Челябинские футболисты сразятся со спортсменами из Астрахани за право выхода в Первую лигу
- Что изменится в России с 1 июля: новые выплаты, цифровые документы в суд и опции для вкладов
- На ПМЭФ заключили соглашение, направленное на эффективную автоматизацию предприятий в России
- Какие специалисты в Челябинской области зарабатывают больше айтишников, выяснили эксперты
- В России создадут национальную платформу облачной безопасности и киберустойчивости
- С помощью театральной постановки на озеленение Челябинска собрали почти 1,5 млн рублей