В Челябинске до 1 августа закончат благоустройство сразу двух общественных пространств

В Советском районе Челябинска до 1 августа завершится благоустройство двух территорий — в посёлке Смолино и на участке улицы Свободы. О том, какие этапы реконструкции уже реализовали и что ещё предстоит сделать, рассказали в городской администрации.
Первой территорией благоустройства стал переулок Дачный в посёлке Смолино, где ещё в прошлом году находился пустырь с заброшенным зданием. А совсем скоро здесь появится новый сквер.
— На территории сохранены взрослые деревья, уже укладывается разноформатная плитка на пешеходных дорожках, монтируется освещение и система видеонаблюдения с онлайн-мониторингом общественной безопасности, — сообщили в мэрии. — Для взрослых и детей появятся зоны для прогулок и отдыха, уличные тренажёры, игровые комплексы и даже памп-трек.
Вторым участком реконструкции стал участок улицы Свободы от Орджоникидзе до Евтеева. Здесь обустроили пешеходные зоны, велодорожки, смонтировали новые опоры освещения.
Всего в Советском районе в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в этом году благоустроят две общественные территории и четыре больших двора. Замглавы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов заверил, что все ремонтно-строительные работы идут в графике.
Тем временем в Калининском районе Челябинска к 1 августа завершится очередной этап благоустройства парка культуры и отдыха, расположенного на пересечении улиц Университетской Набережной и Чайковского. После окончания работ там заработает обновлённый фонтан.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
- Алена
Лента новостей
- В Челябинск привезли технику для очистки реки Миасс от ила
- Площадка для выгула собак и скверы: ещё семь пространств в Челябинске благоустроят до конца лета
- Метеозависимым придётся непросто: в апреле пройдёт несколько жёстких магнитных бурь подряд
- Первые цветы распустились в горах Челябинской области
- Тревожные причины ночной жажды перечислила терапевт
- В ДТП с бесправником пострадали трое взрослых и двое детей
- В Челябинскую область из разных стран привезли более 1,2 миллиона цветов
- Что есть в апреле для здоровья и энергии: доступные продукты посоветовали в Роспотребнадзоре
- Сбер начал выдавать кредиты по программе «Семейная ипотека на вторичное жильё»
- В Челябинскую область после 20-градусного потепления придут дожди
- В Челябинской области сняли карантин по гриппу в больницах и соцучреждениях
- Директора челябинского автоспорткомплекса «Трасса 74» оставили в СИЗО по делу о взятке
- Почти 200 тысяч жителей Челябинской области установили самозапрет на кредиты
- В Челябинской области более 1000 пострадавших от паводка жителей Аши получили выплаты
- В Челябинской области ветераны ВОВ и их семьи могут обратиться за помощью на горячую линию
- Директор Челябинского цинкового завода погиб в стрелковом клубе