13 июня 2024
Подпишись: MAXВКОК

На северо-западе Челябинска летом заработает обновлённый фонтан

img
В Калининском районе Челябинска к 1 августа завершится очередной этап благоустройства парка культуры и отдыха, расположенного на пересечении улиц Университетской Набережной и Чайковского. После окончания работ там заработает обновлённый фонтан. Об этом в четверг, 13 июня, сообщили в городской администрации.

— Исполнителей здесь несколько, поэтому работы идут одновременно в двух частях парка, — рассказали в мэрии. — Почти завершена площадка для игровых видов спорта: уложено резиновое покрытие и нанесена разметка. На следующей неделе подрядчик приступит к монтажу ограждения, а затем установит футбольные ворота, баскетбольные кольца и сетку для волейбола. Старый хоккейный корт демонтируют, появится новый — более современный, с искусственной травой.

Совсем скоро челябинцы смогут поиграть в футбол, баскетбол и волейбол на новой площадке

Центральную площадь парка также ждёт преображение: здесь уже отреставрировали чашу фонтана и проложили необходимые коммуникации. Совсем скоро начнётся установка сцены для проведения массовых мероприятий. Затем подрядчик заменит тротуарную плитку.

Очередной этап благоустройства намерены завершить к 1 августа

Запланированы и работы по озеленению — высадка шаровидных ив, яблонь Недзведского, горизонтального можжевельника и жимолости татарской. Кроме того, подрядчик уложит новый газон площадью почти 700 квадратных метров.

В эти дни в Челябинске полным ходом идут работы и в сквере на пересечении улицы Молодогвардейцев и Комсомольского проспекта. Там обустраивают входную группу и пешеходный фонтан, а также ведут благоустройство пешеходных дорожек. 

Фото: администрация Челябинска

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
    • img
      В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
    • img
      В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
    • img
      В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
    • img
      Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинкой области
    • img
      Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
    • img
      В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
    • img
      Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
    • img
      В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
    • img
      Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
    • img
      Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области
    • img
      В мэрии сообщили, когда в Челябинске начнётся отопительный сезон
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовал в масштабном празднике для семей, где дети победили онкологию
    • img
      Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому
    Все новости