Южноуральцам рассказали, как можно заработать на кредитных картах

Сегодня кредитные карты пользуются большой популярностью, а банки периодически звонят, предлагая «наивыгоднейшие условия». Прежде чем отказываться и бросать трубку, стоит учесть, что кредитки могут не только проделывать дыру в бюджете, но приносить реальный доход. В Контрольно-счётной палате Челябинской области рассказали, как воспользоваться этой вполне законной хитростью.
По данным Центробанка, за май 2024 года южноуральцам выдали 57,7 тысяч кредитных карт. И пока деньги просто лежат на карте, обычно процентов и комиссии нет. Однако потраченные в магазинах, ресторанах, на маркетплейсах средства придётся вернуть.
А чтобы можно было получать ещё и доход, нужны зарплата, кредитная карта с привлекательными условиями и депозит или накопительный счёт с высокой процентной ставкой.
Затем необходимо:
- поместить сбережения на депозит;
- оплачивать покупки с помощью кредитной карты в льготный период (когда проценты не начисляются);
- внести долг по кредитной карте своевременно, используя зарплату или средства с депозита или накопительного счёта.
В результате пользователь получает проценты с депозита и кэшбек с покупок по кредитной карте. Но важно учесть и несколько правил, чтобы лайфхак работал:
- тщательно изучите условия кредитной карты перед ее оформлением;
- обратите внимание на лимит кредитования, срок без процентов, годовое обслуживание (лучше выбрать бесплатное), комиссии за переводы, бонусные программы и кэшбек;
- не превышайте лимит кредитной карты свыше суммы вашей месячной зарплаты;
- соблюдайте сроки беспроцентного периода, иначе банк начнет начислять проценты, и схема перестанет работать.
Но если обращаться с деньгами неразумно, кредитки могут отправить в долговую яму. Рассказываем, в чём опасность и как не превратить расходы на погашение кредита в тяжёлое финансовое бремя.
Лента новостей
- Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
- Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
- Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
- Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
- Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
- Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
- Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
- Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
- «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
- В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
- «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
- Жителей Челябинской области пригласили на мастер-классы и выступления гостей Ильменского фестиваля
- Штормовое предупреждение из-за жары от +36 градусов объявили в Челябинской области
- В Варненском районе стартовала масштабная модернизация контейнерных площадок
- Как распознать и предупредить развитие астмы, жителям Челябинской области рассказала врач
- В Челябинской области пенсионер лишился 1,2 миллиона рублей после звонка «сотового оператора»