09 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

О проектах и технологиях Сбера посетителям «Иннопрома» расскажет цифровой консультант

img
На международной промышленной выставке «Иннопром-2024» Сбер представил передовые решения для частных клиентов и цифровые сервисы для различных отраслей экономики и социальной сферы — промышленности, здравоохранения, образования, строительства. Главным спикером на стенде Сбера стал цифровой аватар Екатерина, которая рассказывает гостям о проектах и сервисах компании. И не просто рассказывает — с ней можно общаться в режиме реального времени, благодаря интеграции с искусственным интеллектом GigaChat. С ней даже можно сыграть в викторину о городах Урала.

3D-модель цифрового аватара создана командой Лаборатории геймификации Сбера. Для возможности живого общения к аватару подключён сервис генерации движения губ и мимики, разработанный командой Центра технологий Метаверс Сбербанка и командой Event Lab СберМаркетинга.

Центр индустрии здоровья Сбербанка совместно с Лабораторией искусственного интеллекта Сбербанка представляет на стенде прототип GigaPevt — медицинский диагностический ассистент на базе технологии дистанционной фотоплетизмографии. Он позволяет по видео лица оценить целый ряд параметров здоровья, от пульса до индекса массы тела.

Медицинская компания «СберЗдоровье» презентует комплекс современных медицинских решений, в том числе «Умную камеру здоровья» и «умный» тонометр, которые позволяют врачу удалённо отслеживать динамику состояния пациента.

— Обладая огромным опытом, ресурсами и передовой технологической базой, Сбер выступает стратегическим партнёром региональной власти и бизнеса во всех ключевых областях, — рассказал вице-президент Сбербанка — председатель Уральского банка Пётр Колтыпин. — Вместе мы решаем те задачи, от которых зависит развитие территорий, уровень и качество жизни людей. Сегодня на нашем стенде можно познакомиться с масштабными проектами, которые мы успешно реализовали в здравоохранении, образовании, госуправлении, строительстве и других отраслях, увидеть самые современные сервисы, которые уже применяются по всей стране. При создании инновационных решений мы всегда фокусируем внимание на человеке, его ежедневных потребностях, задачах и стремлениях. Используя цифровые технологии и искусственный интеллект, мы в первую очередь думаем о том, чтобы сделать наши продукты полезнее, а жизнь людей — комфортнее.

А в конце июня Сбер провёл в Магнитогорске дизайн-сессию по применению цифровых технологий.

Фото: пресс-служба Сбербанка

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
    • img
      В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
    • img
      В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
    • img
      Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
    • img
      На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
    • img
      Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
    • img
      В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
    • img
      Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
    • img
      На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
    • img
      На юге Челябинской области ускорили интернет
    • img
      Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
    • img
      В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
    • img
      Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
    • img
      В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города
    Все новости