О проектах и технологиях Сбера посетителям «Иннопрома» расскажет цифровой консультант
На международной промышленной выставке «Иннопром-2024» Сбер представил передовые решения для частных клиентов и цифровые сервисы для различных отраслей экономики и социальной сферы — промышленности, здравоохранения, образования, строительства. Главным спикером на стенде Сбера стал цифровой аватар Екатерина, которая рассказывает гостям о проектах и сервисах компании. И не просто рассказывает — с ней можно общаться в режиме реального времени, благодаря интеграции с искусственным интеллектом GigaChat. С ней даже можно сыграть в викторину о городах Урала.
3D-модель цифрового аватара создана командой Лаборатории геймификации Сбера. Для возможности живого общения к аватару подключён сервис генерации движения губ и мимики, разработанный командой Центра технологий Метаверс Сбербанка и командой Event Lab СберМаркетинга.
![]()
Центр индустрии здоровья Сбербанка совместно с Лабораторией искусственного интеллекта Сбербанка представляет на стенде прототип GigaPevt — медицинский диагностический ассистент на базе технологии дистанционной фотоплетизмографии. Он позволяет по видео лица оценить целый ряд параметров здоровья, от пульса до индекса массы тела.
![]()
Медицинская компания «СберЗдоровье» презентует комплекс современных медицинских решений, в том числе «Умную камеру здоровья» и «умный» тонометр, которые позволяют врачу удалённо отслеживать динамику состояния пациента.
— Обладая огромным опытом, ресурсами и передовой технологической базой, Сбер выступает стратегическим партнёром региональной власти и бизнеса во всех ключевых областях, — рассказал вице-президент Сбербанка — председатель Уральского банка Пётр Колтыпин. — Вместе мы решаем те задачи, от которых зависит развитие территорий, уровень и качество жизни людей. Сегодня на нашем стенде можно познакомиться с масштабными проектами, которые мы успешно реализовали в здравоохранении, образовании, госуправлении, строительстве и других отраслях, увидеть самые современные сервисы, которые уже применяются по всей стране. При создании инновационных решений мы всегда фокусируем внимание на человеке, его ежедневных потребностях, задачах и стремлениях. Используя цифровые технологии и искусственный интеллект, мы в первую очередь думаем о том, чтобы сделать наши продукты полезнее, а жизнь людей — комфортнее.
![]()
А в конце июня Сбер провёл в Магнитогорске дизайн-сессию по применению цифровых технологий.
Фото: пресс-служба Сбербанка
Лента новостей
Как влияет на зрение привычка сидеть в телефоне перед сном, рассказали челябинские врачи
Минута молчания объединит жителей Челябинской области 22 июня
В Челябинской области появились первые двухсотбалльники ЕГЭ
В Челябинске отметят Сабантуй: гостей ждут игры, концерты и угощения
Главный дизайнер челябинского зоопарка смастерила барскую софу
В сквере у «Родника» челябинцев три дня бесплатно будут учить правилам езды на самокатах
Кто получил миллиарды от государства в Челябинской области, рассказали в СФР
Парижская неделя моды в Челябинской области собрала более 850 зрителей
На уход за трассами в Челябинской области направят 950 миллионов рублей
Во время гонок по бездорожью в Челябинской области среди пилотов разыграли квадроцикл и машину
Стало известно, почему жители Челябинской области подсели на нейросети на работе
В Челябинск 19 и 20 июня пригласили на юбилейный Всероссийский фестиваль уличных театров
К 1 августа в Челябинске обновят теплотрассу, обеспечивающую горячей водой почти 30 тысяч жителей
Кишечная палочка и паразиты: что скрывается на немытых овощах в Челябинской области
Надолго ли в Челябинскую область пришла 30-градусная жара, выяснил Гидрометцентр
Сотрудник ИК-25 из Челябинской области вышел в финал всероссийского конкурса «Виват, офицеры!»