О проектах и технологиях Сбера посетителям «Иннопрома» расскажет цифровой консультант
На международной промышленной выставке «Иннопром-2024» Сбер представил передовые решения для частных клиентов и цифровые сервисы для различных отраслей экономики и социальной сферы — промышленности, здравоохранения, образования, строительства. Главным спикером на стенде Сбера стал цифровой аватар Екатерина, которая рассказывает гостям о проектах и сервисах компании. И не просто рассказывает — с ней можно общаться в режиме реального времени, благодаря интеграции с искусственным интеллектом GigaChat. С ней даже можно сыграть в викторину о городах Урала.
3D-модель цифрового аватара создана командой Лаборатории геймификации Сбера. Для возможности живого общения к аватару подключён сервис генерации движения губ и мимики, разработанный командой Центра технологий Метаверс Сбербанка и командой Event Lab СберМаркетинга.
![]()
Центр индустрии здоровья Сбербанка совместно с Лабораторией искусственного интеллекта Сбербанка представляет на стенде прототип GigaPevt — медицинский диагностический ассистент на базе технологии дистанционной фотоплетизмографии. Он позволяет по видео лица оценить целый ряд параметров здоровья, от пульса до индекса массы тела.
![]()
Медицинская компания «СберЗдоровье» презентует комплекс современных медицинских решений, в том числе «Умную камеру здоровья» и «умный» тонометр, которые позволяют врачу удалённо отслеживать динамику состояния пациента.
— Обладая огромным опытом, ресурсами и передовой технологической базой, Сбер выступает стратегическим партнёром региональной власти и бизнеса во всех ключевых областях, — рассказал вице-президент Сбербанка — председатель Уральского банка Пётр Колтыпин. — Вместе мы решаем те задачи, от которых зависит развитие территорий, уровень и качество жизни людей. Сегодня на нашем стенде можно познакомиться с масштабными проектами, которые мы успешно реализовали в здравоохранении, образовании, госуправлении, строительстве и других отраслях, увидеть самые современные сервисы, которые уже применяются по всей стране. При создании инновационных решений мы всегда фокусируем внимание на человеке, его ежедневных потребностях, задачах и стремлениях. Используя цифровые технологии и искусственный интеллект, мы в первую очередь думаем о том, чтобы сделать наши продукты полезнее, а жизнь людей — комфортнее.
![]()
А в конце июня Сбер провёл в Магнитогорске дизайн-сессию по применению цифровых технологий.
Фото: пресс-служба Сбербанка
Лента новостей
В Челябинске изменится маршрут популярного автобуса
За какую подработку челябинцы рассчитывают получать около 50 тысяч рублей
Производителя из Челябинской области снова уличили в подделке сливочного масла
Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в ноябре
С начала года оператор заблокировал более 15 тысяч нежелательных звонков жителю Челябинска
На фоне высокой ключевой ставки банки стали конкурировать за остатки на накопительных счетах
В Челябинской области закрывают пожароопасный сезон
В Челябинской области ещё на трое суток продлили режим «чёрного неба»
В Челябинске с 1 ноября трамваи будут ходить чаще
В стране намерены решить проблему со списанием долгов участников СВО
Владимир Путин присвоил звание Героя России космонавту из Челябинска
В озеро в Челябинской области выпустили несколько тысяч мальков белого амура и толстолобика
В Челябинске обновили спорткомплекс «Лидер» за 28 млн рублей
Для зрителей, любителей и профи: в Челябинске пройдёт баскетбольный фестиваль с атомным характером
В Челябинской области оформляли фиктивные браки ради выплат военнослужащим на СВО
На улицах Челябинска поселят девять бронзовых верблюжат