10 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

МЧС направило 80 человек для поиска пропавшего южноуральского мальчика с ДЦП

img
Уже пятый день родители, волонтёры, полиция и спасатели ищут пропавшего в минувшие выходные 14-летнего мальчика, который болеет ДЦП. Территорию поиска расширили, а ГУ МЧС по Челябинской области вновь увеличило группировку для поиска. На данный момент общие силы составляют более 350 человек и почти 40 единиц техники.

Ночные поиски 14-летнего потерявшегося снова не дали результатов, работа продолжается. Сегодня от чрезвычайного ведомства направили 80 человек и 10 единиц техники.

— От ГУ МЧС 30 человек и шесть единиц техники, от Уральского учебного спасательного центра — 50 человек и четыре единицы техники, — прокомментировали в областном чрезвычайном ведомстве.

Общая группировка на данный момент составляет 365 человек и 39 единиц техники.

Накануне сотрудники Поисково-спасательной службы также проверяли колодцы и пожарный водоём.

Фото: spasateli74/t.me

— С применением ручного инструмента, гидрокостюмов и комплекса водолазного видеонаблюдения были проверены все труднодоступные объекты, в том числе 39 колодцев и пожарный водоём, — прокомментировали в областной ПСС.

Фото: lizaalert_chlb/Vk.com 

Ребёнок пропал в субботу, 6 июля, в посёлке Бектыш Еткульского района, куда отправился вместе с родителями за грибами. Накануне для поисков дополнительно привлекли водолазов, беспилотники и сотрудников МЧС. В Следственном комитете возбудили уголовное дело.

Ситуация осложняется не только жаркой погодой, но и тем, что ребёнок болеет ДЦП и нуждается в соответствующих лекарствах. Его мама записала видеообращение к гостям и жителям Челябинской области, которые могут помочь в поисках даже информацией.

Обновлено в 10:00 16 июля: спустя 10 дней поисков пропавшего под Челябинском 14-летнего мальчика с ДЦП нашли мёртвым. Его тело извлекли из болота во вторник, 16 июля, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Фото: mchs_74/t.me

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске изменится маршрут популярного автобуса
    • img
      За какую подработку челябинцы рассчитывают получать около 50 тысяч рублей
    • img
      Производителя из Челябинской области снова уличили в подделке сливочного масла
    • img
      Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в ноябре
    • img
      С начала года оператор заблокировал более 15 тысяч нежелательных звонков жителю Челябинска
    • img
      На фоне высокой ключевой ставки банки стали конкурировать за остатки на накопительных счетах
    • img
      В Челябинской области закрывают пожароопасный сезон
    • img
      В Челябинской области ещё на трое суток продлили режим «чёрного неба»
    • img
      В Челябинске с 1 ноября трамваи будут ходить чаще
    • img
      В стране намерены решить проблему со списанием долгов участников СВО
    • img
      Владимир Путин присвоил звание Героя России космонавту из Челябинска
    • img
      В озеро в Челябинской области выпустили несколько тысяч мальков белого амура и толстолобика
    • img
      В Челябинске обновили спорткомплекс «Лидер» за 28 млн рублей
    • img
      Для зрителей, любителей и профи: в Челябинске пройдёт баскетбольный фестиваль с атомным характером
    • img
      В Челябинской области оформляли фиктивные браки ради выплат военнослужащим на СВО
    • img
      На улицах Челябинска поселят девять бронзовых верблюжат
    Все новости