МЧС направило 80 человек для поиска пропавшего южноуральского мальчика с ДЦП

Уже пятый день родители, волонтёры, полиция и спасатели ищут пропавшего в минувшие выходные 14-летнего мальчика, который болеет ДЦП. Территорию поиска расширили, а ГУ МЧС по Челябинской области вновь увеличило группировку для поиска. На данный момент общие силы составляют более 350 человек и почти 40 единиц техники.
Ночные поиски 14-летнего потерявшегося снова не дали результатов, работа продолжается. Сегодня от чрезвычайного ведомства направили 80 человек и 10 единиц техники.
— От ГУ МЧС 30 человек и шесть единиц техники, от Уральского учебного спасательного центра — 50 человек и четыре единицы техники, — прокомментировали в областном чрезвычайном ведомстве.
Общая группировка на данный момент составляет 365 человек и 39 единиц техники.
Накануне сотрудники Поисково-спасательной службы также проверяли колодцы и пожарный водоём.
Фото: spasateli74/t.me
— С применением ручного инструмента, гидрокостюмов и комплекса водолазного видеонаблюдения были проверены все труднодоступные объекты, в том числе 39 колодцев и пожарный водоём, — прокомментировали в областной ПСС.
Фото: lizaalert_chlb/Vk.com
Ребёнок пропал в субботу, 6 июля, в посёлке Бектыш Еткульского района, куда отправился вместе с родителями за грибами. Накануне для поисков дополнительно привлекли водолазов, беспилотники и сотрудников МЧС. В Следственном комитете возбудили уголовное дело.
Ситуация осложняется не только жаркой погодой, но и тем, что ребёнок болеет ДЦП и нуждается в соответствующих лекарствах. Его мама записала видеообращение к гостям и жителям Челябинской области, которые могут помочь в поисках даже информацией.
Обновлено в 10:00 16 июля: спустя 10 дней поисков пропавшего под Челябинском 14-летнего мальчика с ДЦП нашли мёртвым. Его тело извлекли из болота во вторник, 16 июля, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.
Фото: mchs_74/t.me
Лента новостей
- Минобороны намерено возродить танковое училище в Челябинске
- Челябинские участники и ветераны СВО начали обучение по программе «Герои Южного Урала»
- В Челябинской области с хозяйки покусавшей ребёнка собаки взыскали компенсацию
- В Челябинской области завели дело на водителя, насмерть сбившего ребёнка
- Проспект Ленина в Челябинске в районе Алого поля частично перекроют на выходные
- Фонарный столб достали эковолонтёры из реки в Челябинской области во время субботника
- В Челябинске арестовали ректора крупного вуза, обвиняемого в получении взяток от студентов
- Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
- Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
- Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
- Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
- В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
- Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
- В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
- В 2026 году россиян ждут 12 дней новогодних каникул и пять трёхдневных уикендов
- Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области