Спустя 10 дней в Челябинской области нашли тело пропавшего подростка с ДЦП
Пропавшего под Челябинском 14-летнего мальчика с ДЦП нашли мёртвым. Его тело извлекли из болота во вторник, 16 июля. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета.
— В ходе поисковых мероприятий тело мальчика с признаками утопления было обнаружено в болотистой местности, — рассказали в СУ СК региона. — В настоящее время на месте происшествия работают следователи и следователи-криминалисты. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит точную причину смерти погибшего.
Напомним, ребёнок пропал в субботу, 6 июля, в посёлке Бектыш Еткульского района, куда отправился вместе с родителями за грибами. Через три дня для его поисков дополнительно привлекли водолазов, беспилотники и сотрудников МЧС. В следственном комитете возбудили уголовное дело. Мама мальчика записала видеообращение c просьбой помочь в поисках сына. Позже стало известно, что пропавший страдал не только ДЦП. Он состоял на учёте у психиатра и невролога ещё по трём диагнозам. Подростку был необходим ежедневный приём лекарств. Мама до последнего верила, что сына просто кто-то приютил и вот-вот его найдут живым.
Кроме того, 10 июля челябинец с ножом ворвался во двор частного дома и убил служебную овчарку, которая должна была искать пропавшего в Еткульском районе подростка с ДЦП. Нападение сняла на видео хозяйка собаки. Полицейские задержали мужчину, возбуждено уголовное дело.
Фото: vk.com/lizaalert_chlb
Лента новостей
В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов
