Спустя 10 дней в Челябинской области нашли тело пропавшего подростка с ДЦП
Пропавшего под Челябинском 14-летнего мальчика с ДЦП нашли мёртвым. Его тело извлекли из болота во вторник, 16 июля. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета.
— В ходе поисковых мероприятий тело мальчика с признаками утопления было обнаружено в болотистой местности, — рассказали в СУ СК региона. — В настоящее время на месте происшествия работают следователи и следователи-криминалисты. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит точную причину смерти погибшего.
Напомним, ребёнок пропал в субботу, 6 июля, в посёлке Бектыш Еткульского района, куда отправился вместе с родителями за грибами. Через три дня для его поисков дополнительно привлекли водолазов, беспилотники и сотрудников МЧС. В следственном комитете возбудили уголовное дело. Мама мальчика записала видеообращение c просьбой помочь в поисках сына. Позже стало известно, что пропавший страдал не только ДЦП. Он состоял на учёте у психиатра и невролога ещё по трём диагнозам. Подростку был необходим ежедневный приём лекарств. Мама до последнего верила, что сына просто кто-то приютил и вот-вот его найдут живым.
Кроме того, 10 июля челябинец с ножом ворвался во двор частного дома и убил служебную овчарку, которая должна была искать пропавшего в Еткульском районе подростка с ДЦП. Нападение сняла на видео хозяйка собаки. Полицейские задержали мужчину, возбуждено уголовное дело.
Фото: vk.com/lizaalert_chlb
Лента новостей
В Сбере назвали самых востребованных врачей по ДМС в Челябинской области
В Челябинске отдали под суд арбитражного управляющего, пытавшегося украсть бриллианты на 72 млн
В Челябинской области проверили учреждения здравоохранения, образования и культуры
В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на женщину
В Челябинске трамваи изменят маршруты из-за благотворительного забега
Льготникам Челябинской области разрешили подтверждать право на проезд через «Макс»
Обманывают ли с белком в «Экспоненте» и других йогуртах: проверка Роскачества
Популярный автобус в Челябинске изменит маршрут с 1 августа
В Челябинске 30 июля из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
Пропавших на озере подростков в Челябинской области нашли в камышах
В Челябинске рассказали о ценах и порядке заселения в новый межуниверситетский кампус
Летом интернет-трафик в аэропорту Челябинска вырос на 24,5%
Жителям Челябинской области рассказали, когда точно нужно сводить питомца к зоопсихологу
В Челябинской области завершает подготовку первая смена отряда «БАРС»
Жителям Челябинской области показали мастера маскировки из национального парка
В Челябинской области 30 июля объявили беспилотную опасность