Спустя 10 дней в Челябинской области нашли тело пропавшего подростка с ДЦП
Пропавшего под Челябинском 14-летнего мальчика с ДЦП нашли мёртвым. Его тело извлекли из болота во вторник, 16 июля. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета.
— В ходе поисковых мероприятий тело мальчика с признаками утопления было обнаружено в болотистой местности, — рассказали в СУ СК региона. — В настоящее время на месте происшествия работают следователи и следователи-криминалисты. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит точную причину смерти погибшего.
Напомним, ребёнок пропал в субботу, 6 июля, в посёлке Бектыш Еткульского района, куда отправился вместе с родителями за грибами. Через три дня для его поисков дополнительно привлекли водолазов, беспилотники и сотрудников МЧС. В следственном комитете возбудили уголовное дело. Мама мальчика записала видеообращение c просьбой помочь в поисках сына. Позже стало известно, что пропавший страдал не только ДЦП. Он состоял на учёте у психиатра и невролога ещё по трём диагнозам. Подростку был необходим ежедневный приём лекарств. Мама до последнего верила, что сына просто кто-то приютил и вот-вот его найдут живым.
Кроме того, 10 июля челябинец с ножом ворвался во двор частного дома и убил служебную овчарку, которая должна была искать пропавшего в Еткульском районе подростка с ДЦП. Нападение сняла на видео хозяйка собаки. Полицейские задержали мужчину, возбуждено уголовное дело.
Фото: vk.com/lizaalert_chlb
Лента новостей
В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
В Челябиске на юбилей города вернули легендарную «гармошку» с эксклюзивными билетами
В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
В Челябинске стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола к 290-летию города
Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G
За что семью из Челябинской области признали лучшей в стране, рассказал Алексей Текслер