09 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Мама пропавшего четыре дня назад мальчика обратилась к южноуральцам за помощью

img
Вот уже четвёртые сутки спасатели, волонтёры и полицейские ищут подростка, пропавшего в Челябинской области. Ситуация осложняется не только жаркой погодой, но и тем, что ребёнок болеет ДЦП и нуждается в соответствующих лекарствах. Его мама записала видеообращение к гостям и жителям Челябинской области, которые могут помочь в поисках даже информацией.

— У нас убедительная просьба к тем, кто в эти дни, 6 и 7 июля, находился на автодороге, ведущей в Белоносово, Бектыш, Коркино. Вы, проезжая, могли на обочине или пересекавшим дорогу видеть этого мальчика, — обратилась к водителям мама ребёнка в сообществе «Поисковый отряд "ЛизаАлерт" Челябинской области» в соцсети «ВКонтакте». — Он очень приметный, у него очень специфичная походка. Он прихрамывает на правую ногу и немного косолапит. Поэтому такой ребёнок сразу бросается в глаза.

Тех, у кого есть видеорегистратор, попросили его заново отсмотреть на случай, если мальчик всё-таки появился на дороге.

Напомним, что ребёнок пропал в Еткульском районе недалеко от посёлка Бектыш, куда поехал с родителями за грибами. Во вторник, 9 июля, для поисков сотрудники ГУ МЧС по Челябинской области направили дополнительные силы и технику. Тем временем в Следственном комитете завели уголовное дело.

Обновлено в 10:00 16 июля: спустя 10 дней поисков пропавшего под Челябинском 14-летнего мальчика с ДЦП нашли мёртвым. Его тело извлекли из болота во вторник, 16 июля, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Фото, видео: izaalert_chlb/Vk.com

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В части Челябинской области вновь потеплеет до +27 градусов
    • img
      Почти полсотни человек утонули в Челябинской области с начала года
    • img
      Жителям Челябинской области назвали способ прожить на 5-10 лет дольше
    • img
      Сбер и Группа Синара разработали более 40 сценариев применения GigaChat в промышленности
    • img
      В Челябинске вынесли приговор водителю иномарки, который пьяным сбил ребёнка
    • img
      Новым партнёрам — по 200 тысяч бонусов: «СберСпасибо» расширил поддержку малого бизнеса
    • img
      В челябинском зоопарке обратились к горожанам с просьбой не приносить яблоки и огурцы
    • img
      Названы участки трасс в Челябинской области с масштабными дорожными работами
    • img
      В школах и детсадах Челябинской области пройдут учения по действиям при террористических угрозах
    • img
      Билайн увеличил покрытие 4G на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Сразу в двух районах Магнитогорска заметно ускорили интернет
    • img
      Ребёнка и пятерых взрослых спасли при пожаре под Челябинском
    • img
      Опять фальсификат: в Челябинской области суд закрыл ещё одно опасное производство масла
    • img
      Смартфоны за рулём и грубость: новый чат-бот в Челябинске вскрыл неожиданные проблемы в транспорте
    • img
      Родителям Челябинской области выплатили более 836 млн рублей по новой программе
    • img
      Глава Челябинска поручил провести пешие обходы города после удара стихии
    Все новости