Мама пропавшего четыре дня назад мальчика обратилась к южноуральцам за помощью

Вот уже четвёртые сутки спасатели, волонтёры и полицейские ищут подростка, пропавшего в Челябинской области. Ситуация осложняется не только жаркой погодой, но и тем, что ребёнок болеет ДЦП и нуждается в соответствующих лекарствах. Его мама записала видеообращение к гостям и жителям Челябинской области, которые могут помочь в поисках даже информацией.
— У нас убедительная просьба к тем, кто в эти дни, 6 и 7 июля, находился на автодороге, ведущей в Белоносово, Бектыш, Коркино. Вы, проезжая, могли на обочине или пересекавшим дорогу видеть этого мальчика, — обратилась к водителям мама ребёнка в сообществе «Поисковый отряд "ЛизаАлерт" Челябинской области» в соцсети «ВКонтакте». — Он очень приметный, у него очень специфичная походка. Он прихрамывает на правую ногу и немного косолапит. Поэтому такой ребёнок сразу бросается в глаза.
Тех, у кого есть видеорегистратор, попросили его заново отсмотреть на случай, если мальчик всё-таки появился на дороге.
Напомним, что ребёнок пропал в Еткульском районе недалеко от посёлка Бектыш, куда поехал с родителями за грибами. Во вторник, 9 июля, для поисков сотрудники ГУ МЧС по Челябинской области направили дополнительные силы и технику. Тем временем в Следственном комитете завели уголовное дело.
Обновлено в 10:00 16 июля: спустя 10 дней поисков пропавшего под Челябинском 14-летнего мальчика с ДЦП нашли мёртвым. Его тело извлекли из болота во вторник, 16 июля, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.
Фото, видео: izaalert_chlb/Vk.com
Лента новостей
- Сельского депутата в Челябинской области осудят за крупное мошенничество
- В Челябинске высадили аллею пирамидальных тополей
- Экс-депутат из Челябинской области, обвиняемый в убийстве женщины, заключил контракт с Минобороны
- Благодаря новой функции Билайн за неделю прервал в Челябинской области 3,5 тысячи звонков мошенников
- В Челябинской области пройдёт фестиваль «День джипера-2025»
- Кому в Челябинской области проще всего найти работу, выяснили эксперты
- Жительницы Челябинской области перечитывают «Анну Каренину» после 45 лет
- Челябинские полицейские задержали курьера мошенников, похитивших деньги у матери погибшего бойца СВО
- Как бегать без вреда для суставов, научила врач из Челябинской области
- Астрологи рассказали, что может быть хуже ретроградного Меркурия: чего ждать от конца 2025-го
- Зелёную прогулочную зону с качелями благоустроили в Советском районе Челябинска
- Уголовное дело завели после осквернения Вечного огня в селе под Челябинском
- Не нарваться на миллионный штраф: какие правила нужно знать грибникам в Челябинской области
- Куда едут жители Челябинской области в поисках дикой природы и этники, показало исследование
- Соревнования по самокату и ВМХ пройдут в Челябинске в День города
- Жителя Челябинской области, застрелившего из-за ревности знакомого, отдали под суд