Для поиска подростка с ДЦП в Челябинской области привлекли водолазов и беспилотники

В Еткульском районе пропавшего больного мальчика ищут уже четвёртый день. Для поисков сотрудники ГУ МЧС по Челябинской области направили дополнительные силы и технику.
— В настоящее время в поисках ребёнка участвуют 17 сотрудников МЧС России и четыре единицы техники, — рассказали в чрезвычайном ведомстве. — Дополнительно к месту направлены водолазная группа для обследования озера Бектыш, беспилотный летательный аппарат специализированной пожарно-спасательной части, а также четыре мотопомпы для откачки воды из заброшенных колодцев.
Напомним, что мальчик, страдающий детским церебральным параличом, пропал 6 июля в посёлке Бектыш, куда приехал вместе с семьёй за грибами. Накануне о ходе поисков подробно рассказали в Министерстве общественной безопасности Челябинской области.
Обновлено в 10:00 16 июля: спустя 10 дней поисков пропавшего под Челябинском 14-летнего мальчика с ДЦП нашли мёртвым. Его тело извлекли из болота во вторник, 16 июля, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.
Фото: lizaalert_chlb/Vk.com
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов