08 июля 2024
Обсудить

Под Челябинском третий день ищут пропавшего подростка с ДЦП

img
В Еткульском районе третий день ищут 14-летнего мальчика, страдающего ДЦП. О ходе поисков подробно рассказали в Министерстве общественной безопасности Челябинской области в понедельник, 8 июля.

— Пешим порядком обследовано 23 квадратных километра, асфальтированные и просёлочные дороги (всего 85 километров), — сообщили в пресс-службе ведомства. — Беспилотники совершили 24 вылета, дополнительно привлекались самолёт с тепловизором, квадроциклы, болотоход, дельтаплан. С помощью моторной лодки обследованы береговые линии озёр Бектыш, Белоносово и Еткуль, также поиски вели водолазы. Проведён подворовой обход посёлков Бектыш, Белоносово и Новобатурино, садовых товариществ «Восход-1» и «Восход-2».

К поискам ребёнка привлечены работники районной администрации, сотрудники МЧС, полицейские, спасатели и волонтёры. Общая группировка составляет более 350 человек и 47 единиц техники. Их работу на месте координируют вице-губернатор Алексей Фартыгин и заместитель министра общественной безопасности региона Валерий Устинов. 

Подростка ищут уже третий день

Напомним, мальчик пропал 6 июля в посёлке Бектыш, куда приехал вместе с семьёй за грибами.

Обновлено в 10:00 16 июля: спустя 10 дней поисков пропавшего под Челябинском 14-летнего мальчика с ДЦП нашли мёртвым. Его тело извлекли из болота во вторник, 16 июля, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Фото: lizaalert_chlb/Vk.com

Автор:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
    • img
      Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
    • img
      Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
    • img
      Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки
    • img
      Какие готовые блюда точно не надо брать в супермаркетах, рассказали эксперты Роскачества
    • img
      В Челябинске на мужчину напали с битой у подъезда и похитили три миллиона
    • img
      Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок
    • img
      Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет
    • img
      На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
    • img
      В Челябинске ночью из-за аккумулятора электросамоката загорелась квартира
    • img
      В ДТП с переворотом на трассе М-5 в Челябинской области погиб водитель
    • img
      Челябинские зумеры рассказали, на что обращают внимание при выборе работы
    • img
      Челябинского водителя обязали выплатить 60 тысяч компенсации ребёнку, которого он сбил
    • img
      В день рождения Челябинска на свет появились 24 малыша
    • img
      Как долго в Челябинской области простоит бабье лето, рассказали синоптики
    • img
      Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о физической активности
    Все новости