С виновников аварии, в которой пострадала челябинка, потребовали 1,2 млн рублей

Два водителя, устроившие ДТП в Тракторозаводском районе Челябинска, ответят в суде. В результате аварии пострадали две женщины, одна из которых получила серьёзную травму. В её пользу направлен иск о возмещении 1,2 миллиона рублей. Сами же обвиняемые вину не признали, сообщили в среду, 3 июля, в прокуратуре Челябинской области.
Тракторозаводский районный суд Челябинска рассмотрит уголовное дело в отношении двух местных жителей по части 1 статьи 264 УК Р (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).
Авария произошла в конце августа прошлого года на улице Первой Пятилетки, где дорогу не поделили каршеринговый Lifan и Mazda. Арендованный автомобиль двигался со скоростью 114 км/ч и от удара вылетел на тротуар, где сбил двух пешеходов и перевернулся. Одна из женщин, 68-ми лет, сломала бедро, что оценили как тяжкие телесные повреждения. Вторая женщина получила травмы средней тяжести.
— Согласно заключению эксперта, водитель автомобиля LIFAN располагал технической возможностью предотвратить столкновение с автомобилем MAZDA при условии движения с разрешённой скоростью, — сообщили в надзорном ведомстве. — Обвиняемые вину в совершении преступления не признали.
По уголовному делу 68-летней пенсионерки подали гражданский иск на сумму 1,2 млн рублей. До совершения выплаты на имущество водителей наложили арест.
Два дня назад жителя Челябинска признали виновным в ДТП, в котором погиб 74-летний пешеход. Металлургический районный суд города приговорил водителя к трём годам в колонии-поселении и лишил его водительских прав на два с половиной года.
Фото: cheliabinsktop/t.me
Лента новостей
- Челябинцы пожаловались на истязания малышей в детском садике
- В Челябинске отменили аукцион по реконструкции бассейна «Электрометаллург»
- Масштабная очистка реки Миасс продолжается в Челябинске
- Организаторы VK Fest назвали всех артистов, которые выступят в Челябинске
- С администрации в Челябинской области взыскивают 100 тысяч рублей за покусанного собакой ребёнка
- Полиция Челябинской области озвучила запреты на майские праздники: что нельзя брать с собой
- Челябинские общественники предложили перейти в школах с печатных рабочих тетрадей на цифровые
- В Челябинске экс-директора спортшколы «Факел» будут судить за присвоение более 2 млн рублей
- В Челябинскую область завезли первую партию свежей клубники из Киргизии
- С Челябинского металлургического комбината взыскивают 869 млн рублей долга за газ
- Теплее нормы: синоптики рассказали, каким будет май в Челябинской области
- Статус предпенсионера: как его получить в 2025 году и какие льготы и выплаты положены
- Ради репетиции парада Победы в Челябинске снова перекроют площадь Революции
- Полицейские задержали челябинца, повредившего колёса у машин
- За контрабанду 16 килограммов стероидов в Челябинской области осудят двух мужчин
- Мощный ветер сорвал крышу купеческого особняка в центре Челябинска