28 июня 2024
Подпишись: MAXВКОК

Два челябинских врача оказались в числе лучших медиков России

img
В Москве подвели итоги Всероссийского конкурса врачей, и среди лучших оказались заведующая отделением радиотерапии № 3 Челябинского центра онкологии и ядерной медицины (ЧОКЦОиЯМ) Мария Ивахно и заведующая неврологическим отделением поликлиники № 2 областной клинической больницы № 3 Ирина Пономарёва. Оба медика поделились своими впечатлениями.

Мария Ивахно одержала победу в номинации «Лучший онколог». В 2006–2008 годах она обучалась в ординатуре по специальности «Онкология», а затем прошла переподготовку по специальности «Радиотерапия». С декабря 2008 года она заведует отделением радиотерапии № 3 челябинского онконцентра.

— В конкурсе победила не я, а мы, — подчеркнула Мария Ивахно. — Убеждена, что в нашей профессии один в поле — не воин, и первое место — это результат слаженной работы всего коллектива онкоцентра. Все вместе мы смогли создать необходимые условия для успешной работы и достижения высоких результатов.

Ирина Пономарёва заняла третье место в номинации «Лучший невролог». Она с отличием окончила Семипалатинский государственный медицинский институт, имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Неврология», защитила кандидатскую диссертацию, является автором более 40 научных статей, изобретений и разработок. Кроме того, врач совмещает работу с выполнением обязанностей нейрофизиолога и невролога эпилептологического кабинета.

— Все участники конкурса — профессионалы высшего класса со всей страны, — рассказала Ирина Пономарёва. — Приятно, когда твой вклад в профессию высоко оценивают. Такие конкурсы мотивируют, позволяют развиваться. Благодарю коллег за поддержку и тёплые слова.

В прошлый раз мы рассказывали, что за большой вклад в развитие медицинской науки и внедрение инновационных технологий в практическое здравоохранение президент Владимир Путин присвоил трём врачам из Челябинской области звание «Заслуженный врач РФ», а ещё одному — «За заслуги перед Отечеством II степени».

Фото: пресс-служба Минздрава Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Баскетбольный «ЧБК» впервые в истории клуба вышел в полуфинал Суперлиги
    • img
      В Челябинске на линию возвращается отменённый троллейбус
    • img
      В Челябинске задержали предполагаемого лидера преступной группировки
    • img
      В Челябинской области медведь Степан заселился в просторный вольер
    • img
      Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда отправили в Москву
    • img
      Следователи завели дело на челябинку, дочь которой просила еду у прохожих
    • img
      Жителю Челябинской области вынесли приговор за попытку взорвать соседа, воровавшего его почту
    • img
      Круглогодичный бассейн построят для белых медведей из челябинского зоопарка
    • img
      Муж «вечно плохой», жене не хватает эмоций: психолог объяснила, какие ошибки разрушают брак
    • img
      В предварительном голосовании правящей партии поучаствует зампред Заксобрания Челябинской области
    • img
      Суд в Магнитогорске отправил под стражу экс-топ-менеджера ММК на два месяца
    • img
      Новый выход сделают в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинске для родителей «особенных» детей запустили проект о восстановлении здоровья
    • img
      Полицейские устроили облаву на ночной клуб в Челябинской области
    • img
      В Челябинске 14 апреля пройдёт благотворительный спектакль про Есенина
    • img
      После звонка «бывшей коллеги» челябинка потеряла более 10 миллионов рублей
    Все новости