28 июня 2024
Подпишись: MAXВКОК

Апельсины, рис и баранина: какая еда поможет укрепить память и избавиться от бессонницы

img
Поддержать нормальное состояние нервной системы и сердца, улучшить память, избавиться от мешков под глазами, угрей и отёков, а также ускорить биохимические реакции, — во всём этом южноуральцам смогут помочь продукты, богатые витамином В1. А в какой именно еде он содержится, перечислили эксперты Роскачества.

— Человеческий организм не может синтезировать тиамин. Мы должны получать его вместе с пищей. Он относится к витаминам группы B, задействованным в процессах клеточного метаболизма и образования энергии, в процессах образования иммунитета, — пояснили специалисты. — Витамины группы B важны для корректной работы нервной системы и головного мозга.

Среди продуктов, содержащих этот полезный элемент, эксперты выделили баранину, говядину, телятину, свинину, конину, икру горбуши, устрицы, апельсины, изюм, чернослив, тыкву, печёный картофель, бурый рис, семена и орехи.

Ранее эксперты Росконтроля назвали продукты, в которых при исследовании чаще всего находят опасные бактерии и паразитов. Речь идёт о сальмонеллах и листериях. Избавиться от них с помощью термической обработки возможно не всегда. Как обезопасить себя от заражения, мы рассказывали в прошлом материале.

Инфографика: пресс-служба Роскачества

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске парку Гагарина вернули иск о взыскании с бывшего директора почти 63 миллиона
    • img
      Жители Челябинской области сдали в банки и магазины более четырёх тонн монет
    • img
      Челябинца отправили в колонию за угрозу убить врача
    • img
      В Челябинске дочь погибшего бойца СВО отдала мошенникам 7,5 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске 23 мая из-за полумарафона изменят маршруты трёх автобусов
    • img
      Годовалый малыш разбился насмерть в Челябинской области, выпав из окна
    • img
      В челябинском Парковом начали строить долгожданную дорогу по улице Клайна
    • img
      Челябинские баскетболисты проиграли «Химкам», но продолжают борьбу за титул чемпиона Суперлиги
    • img
      Маркетплейсы «съели» бизнес: производитель одежды из Челябинска закрывает проект
    • img
      Врачи ЧОКБ спасли от смерти 42-летнюю женщину с оторвавшимся тромбом с помощью новой технологии
    • img
      Почему мы можем принимать проблемы с щитовидкой за депрессию, объяснила психолог из Челябинска
    • img
      Шестеро детей едва не погибли при пожаре в частном доме Челябинской области
    • img
      Ущерб — более миллиарда: в Челябинской области поймали аферистов, которые прикрывались инвалидами
    • img
      В Челябинске ищут перевозчика для обслуживания автобусного маршрута за 212 миллионов рублей
    • img
      В Челябинске женщина вызвала скорую невидимой «гостье»
    • img
      Медведи в челябинском зоопарке устроили водную феерию, спасаясь от жары
    Все новости