Обещала вернуться в октябре. Котова потребовала благоустроить микрорайон на северо-западе
Временно исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова поставила задачу благоустроить микрорайон «Академ Riverside» и построить там социальные объекты. Об этом она сообщила сегодня, 7 августа, во время объезда Центрального и Калининского районов.
![]()
![]()
![]()
Новый микрорайон на северо-западе Челябинска стал второй точкой, на которой остановилась Наталья Котова. Она осмотрела микрорайон и строительные площадки.
— Большой микрорайон. Планируется построить в общей сложности около 1 миллиона квадратных метров жилья, — уточнила мэр Челябинска. — На сегодня 10 тысяч помещений продано. Живет около 25 тысяч человек. По проекту планировки начались изменения. Это вызвало недовольство жителей. Они ждут детские сады и школы. В этом году будет сдан детский сад. Началось строительство школы. Планируется в микрорайоне еще две школы и два детских сада. Их собираются начать строить в этом году. Вы видите, что все усилия направлены на социальные объекты этого микрорайона. Есть проблемы с благоустройством. Сейчас я разговаривала с застройщиком, который обещает навести порядок на стройплощадках.
![]()
![]()
![]()
Наталья Котова пообщалась с местными жителями. Они пожаловались на кучи мусора, на том, что его вывозят на берег реки Миасс.
— Жители города видят и недовольны тем, что происходит на этих территориях — где-то ломают ограждения, где-то остаются кучи мусора после постройки домов, — комментирует Наталья Котова. — Есть проблемы с озеленением. Сейчас разговаривала с руководителем «Магнитостроя». Договорились, что будет обновлено благоустройство — посажены крупномерные деревья, появится новый газоны. Я планирую очень внимательно отнестись к этому микрорайону и посетить его еще раз в октябре. Пока застройщик до конца не застроит микрорайон он отвечает за территорию. Городу переданы только участки под застройку социальных объектов.
![]()
![]()
![]()
Напомним, глава региона Алексей Текслер 21 мая во время рабочей поездки по долгостроям посетил жилой район «Академ Riverside», где свои квартиры ожидают 627 участников долевого строительства. На встрече с дольщиками микрорайона он отметил, что до конца лета 2019 года граждане получат свои квартиры. Такое обязательство взял на себя застройщик после встречи с руководителем области. В апреле 2019 года сданы дома № 33 и № 102, куда будут переселять участников долевого строительства восьми объектов (№ 29, 46, 76, 77, 81, 82, 84, 93). С теми, кто не согласился на переезд, продолжается работа.
![]()
![]()
На заседании правительства области и.о. заместителя губернатора Сергей Шаль сообщил, что область направит заявку на участие в федеральной программе «Стимул» в 2020 году по двум объектам. Один из них — школа на 1100 учащихся в микрорайоне «Академ Riverside» в Калининском районе стоимостью 965 миллионов рублей.
Лента новостей
В Челябинской области бывшего заместителя мэра отправили в СИЗО по делу о взятке
В Челябинской области школьнику взрывом петарды оторвало фалангу пальца
«Пожизненника» отдали под суд за убийства пенсионерок в Челябинске 25 лет назад
В Следкоме назвали предварительную причину крушения поезда Москва — Челябинск
Бизнес на базе ГигаЧат Ультра сможет создавать корпоративных ИИ-агентов
К Константину Струкову подан новый иск, от него требуют вернуть охотничье угодье
«Операция дала билет в новую жизнь»: история бывшего кикбоксёра, потолстевшего до 240 килограммов
Дома и заводы: Сбер назвал интересные объекты для торгов на площадке Портал ДА в УрФО и Башкирии
Житель Челябинской области, подаривший сыну мопед, не смог оспорить приговор
«НОВАТЭК-Челябинск» пригласил на весенний денежный розыгрыш «Удачная весна»
Покрытие мобильной связи в России станут расширять с помощью летательных аппаратов
Какие продукты помогут защититься от весенних болезней и депрессии, рассказали специалисты
В Челябинской области стартовала череда муниципальных форумов о результатах работы правящей партии
Увеличилось число пострадавших в аварии с поездом Москва — Челябинск
В Челябинске, Магнитогорске и Миассе ускорили домашний интернет
В ЦКС напомнили, кто отвечает за беспорядок на контейнерных площадках Челябинской области