Текслер пообещал обманутым дольщикам, что их дома сдадут в течение двух лет
Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер пообещал обманутым дольщикам, что 18 недостроенных домов будут сданы в ближайшие два года. В 2019–2020 годах свои квартиры получат люди, вложившие средства в строительство домов компаниями ООО «Гринфлайт», ООО «Речелстрой», ООО «Град» и ООО «Возрождение», уточнили в пресс-службе губернатора сегодня, 21 мая.
![]()
— Я обращаю внимание всех застройщиков, особенно тех, чьи объекты имеют высокую степень готовности: надо повернуться к людям лицом, взять и решить проблему — достроить дома. Сейчас эта работа не ведется, и это меня абсолютно не устраивает, будем жестко разбираться, — сказал Алексей Текслер. — Есть и положительный пример, мы были сегодня на объектах компании «Гринфлайт», с директором есть четкая договоренность: до августа людям будут переданы ключи. Видно, что вопросы решаются. Работа ведется по всем 56 проблемным объектам в Челябинской области, это порядка 4,5 тысячи дольщиков, которые не могут годами получить свои квартиры. По 18 домам уже есть конкретные решения, они будут сданы в ближайшие два года. По ряду объектов продолжаем переговоры с инвесторами.
Глава Челябинской области ознакомился с текущей ситуацией на строительной площадке ЖК «Бриз». Застройщик ООО «СтройДом», который относится к группе компаний Александра Серебрянского, возводит в областном центре семь многоквартирных домов. Всего в жилом комплексе заключено 459 договоров долевого участия в строительстве. На сегодняшний день высокую степень готовности имеет всего один дом № 5.1 первой и второй строительной очереди. Алексей Текслер на встрече с дольщиками ЖК «Бриз» обозначил, что работы на многоэтажке № 5.1 будут завершены при содействии Фонда поддержки дольщиков и заемщиков АО ЮУ КЖСИ. Также ведется работа с федеральными структурами и потенциальными инвесторами по завершению строительства остальных домов жилого комплекса.
По словам Алексея Текслера, за счет Фонда поддержки дольщиков и заемщиков также планируется осенью завершить строительство многоэтажки на улице Работниц, которую возводит ООО «Стройинвест». Объект имеет высокую степень готовности, но в течение нескольких лет застройщик не может завершить работы.
Глава региона также посетил жилой район «Академ Riverside», где ожидают свои квартиры 627 участников долевого строительства. Алексей Текслер на встрече с дольщиками микрорайона отметил, что до конца лета 2019 года граждане получат свои квартиры. Такое обязательство взял на себя застройщик после встречи с руководителем области. В апреле 2019 года сданы дома № 33 и № 102, куда будут переселять участников долевого строительства восьми объектов (№ 29, 46, 76, 77, 81, 82, 84, 93). С теми, кто не согласился на переезд, продолжается работа.
фото: gubernator74.ru
Лента новостей
Правящая партия на заседании гордумы Челябинска рассмотрела вопросы о развитии города
В Челябинской области женщина лишилась миллионов после знакомства с мужчиной
Попугай Жора из челябинского зоопарка исполнил популярные хиты под струями воды
На набережной в Челябинске установят памятник альпинисту Анатолию Букрееву
Челябинские врачи спасли ногу 24-летнему многодетному отцу, угодившему под мотоблок
В Челябинске вырастет плата за содержание жилья в многоквартирных домах
Мини-отпуск после шестидневки: как отдыхаем в ноябре 2025-го
Челябинские учёные разработали устройство для безопасного выращивания грибов дома
Водитель иномарки сбил девочку на пешеходном переходе в Челябинске
В Челябинск пригласили на масштабное событие для предпринимателей — Бизнес-Фест от Сбера
Жителям Челябинской области рассказали, чем полезна свёкла и как легко отмыть от неё руки
Студентов в Челябинской области обвиняют в расправе над местным жителем
К каким специалистам бежать, если малыш не разговаривает, рассказала челябинский логопед
Через границу Челябинской области и Казахстана не пропустили 43 тонны винограда и мандаринов
В Челябинской области с чиновников взыскали 50 тысяч за укус ребёнка бродячей собакой
В Челябинской области осудили автомобилистку, устроившую смертельное ДТП под наркотиками