27 июня 2024
Обсудить

В Челябинской области лесник ответит в суде за незаконную вырубку

img
На скамье подсудимых окажется работник Нязепетровского лесничества Челябинской области, которого обвиняют в незаконной вырубке. Совместно с предпринимателем он нанёс ущерб лесному фонду в размере более трёх миллионов рублей. В прокуратуре региона сообщили, что дело соучастника ещё находится в стадии расследования.

«Чёрного лесоруба» будут судить по части 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершённая группой лиц, в крупном размере). Обвиняемому грозит штраф от одного до трёх миллионов рублей или лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере 300-500 тысяч рублей.

— По версии следствия, обвиняемый совместно с предпринимателем в 2022–2023 годах на территории Куказарского участкового лесничества совершил незаконную рубку деревьев хвойных пород и лиственниц, причинив ущерб лесному фонду в размере более трёх миллионов рублей, — рассказали в надзорном ведомстве.

Уголовное дело рассмотрит Верхнеуфалейский городской суд.

В начале апреля сотрудники полиции завели уголовное дело после того, как неизвестные вырубили в Нязепетровском лесничестве 18 деревьев и повредили ещё 32, нанеся ущерб более 1,9 млн рублей. За данный участок отвечает арендатор, который теперь должен возместить ущерб, как сообщили в прокуратуре Челябинской области. Вот только тот с решением не согласился.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Бум полосатых плодов: в Челябинскую область резко увеличились поставки арбузов
    • img
      При попытке обгона на трассе в Челябинской области погиб 59-летний водитель
    • img
      На фоне 29-градусной жары в Челябинской области ударят грозы с дождями
    • img
      В Челябинской области ФСБ отобрала срочников для службы в Президентском полку
    • img
      Женщина и двое детей пострадали при столкновении Kia со столбом в Челябинской области
    • img
      Челябинские автобусы и трамваи проверил заместитель министра транспорта региона
    • img
      В Челябинской области подростки упали с питбайка: один в тяжёлом состоянии
    • img
      В Челябинске продолжается сезон бесплатных кинопоказов под открытым небом
    • img
      Самолёты из Санкт-Петербурга в Челябинск задержали и отменили из-за атаки дронов
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и немного дождливой
    • img
      В Челябинске до конца июля ограничат движение около театра оперы и балета
    • img
      На «Расулевские чтения» в Челябинскую область приехали гости из 20 стран
    • img
      Жителю Челябинской области дали 20 лет за попытку совершить теракт
    • img
      В Челябинске молодая пара поженилась на праздничной церемонии в честь Дня семьи, любви и верности
    • img
      Топ-менеджеры «Южуралзолота» стали фигурантами дел об ущербе экологии на 6 миллиардов
    • img
      После взрыва коробки в руках у жителя Копейска задержали соседа потерпевшего
    Все новости