В Челябинске ради ремонта теплосетей спилят почти 300 деревьев

В Калининском районе Челябинска спилят 282 дерева, чтобы провести ремонт теплосетей. Большую часть из них составят клёны и тополя. Об этом в среду, 26 июня, предупредили в АО «УСТЭК-Челябинск».
— При выполнении работ по реконструкции участка тепломагистрали от улицы Болейко, 4 до улицы Кожзаводской, 96/1 будет произведён снос поросли площадью 1098 квадратных метров и 282 деревьев, 41 из которых относится к категории «сухостой/угнетённое/ослабленное», — рассказали в организации.
За спиленные деревья «УСТЭК-Челябинск» выплатит в бюджет Челябинска компенсацию в размере около пяти миллионов рублей. На эти деньги в городе проведут озеленение.
— Просим с пониманием отнестись к вынужденному сносу деревьев и поросли, — обратились к челябинцам теплоэнергетики. — Все реконструкции, капитальные ремонты и сопутствующие им мероприятия, проводимые АО «УСТЭК-Челябинск», служат одной цели — обеспечению надёжного и качественного теплоснабжения многоквартирных домов, предприятий и социальных учреждений.
Ранее в мэрии Челябинска сообщили о выявлении и пресечении незаконной вырубки деревьев на защитной полосе между СНТ «Тракторосад-1» и основной дорогой.
Лента новостей
- Пенсионерка из Челябинской области лишилась всех сбережений после сообщения от «председателя ТСЖ»
- Ливни, грозы и шквалистый ветер ожидаются в Челябинской области
- Чиновников в Челябинской области обязали выплатить компенсацию ребёнку, покусанному собакой
- Челябинцам рассказали, на что обратить внимание при выборе арбуза и дыни
- Водитель BMW в Магнитогорске насмерть сбил женщину на тротуаре около здания мэрии
- В Челябинской области в воскресенье будет пасмурно и пройдут дожди
- Вандалы вылили маслянистую жидкость в фонтан на площади Революции в Челябинске
- После звонка из «почты» жительница Челябинской области лишилась почти полмиллиона рублей
- Владимир Путин наградил школьника из Магнитогорска за помощь в проведении молодёжного фестиваля
- Челябинцам показали, как преображают сквер около кардиоцентра
- Аргаяшский терапевт перечислил виды спорта для лучшей работы мозга
- После столкновения с иномаркой на трассе в Челябинской области погибла 42-летняя женщина
- Жителям Челябинской области назвали день, когда похолодает до +14 градусов
- Под Челябинском бесправник на мотоцикле врезался в дерево и погиб
- В Челябинске женщина за рулём иномарки сбила бабушку
- Челябинец получил в Греции 118 лет тюрьмы за перевозку нелегалов