18 октября 2021
Обсудить

Ради арт-объекта на Тополиной аллее в Челябинске срубили молодые деревья

img
Челябинцы раскритиковали надпись «Тополинка», которую не так давно установили на входе в одноимённый сквер. Буквы сделаны, вероятнее всего, из пластика, по ночам они светятся. Под арт-объект вырубили молодые деревья. Горожане сравнили арт-объект с забором и комплектом джедайских мечей.

Этих деревьев больше нет

Началось всё с постов и сторис в группе «Челябинский урбанист».

— На торце сквера на Тополиной аллее появилась пластиковая надпись «Тополинка» (согласно новой идиотской моде всё подписывать). Она сделана из искажённого шрифта и неприятных материалов. Конструкция выглядит неуместно и перекрывает вид на перспективу сквера со стороны дороги, — написал в соцсетях Лев Владов.

Многие пользователи его мнение разделили. Кто-то написал в комментариях, что арт-объект похож на забор. Кому-то не нравится, как надпись выглядит по ночам. По мнению горожан, с подсветкой конструкция напоминает набор джедайских мечей.

— Тоже там часто езжу. Ужасаюсь. До того, как сквер начали реконструировать, мимо него приятно было проезжать. Там были молодые здоровые разрастающиеся деревья. Там надо было частично и аккуратно всё в порядок привести. Теперь чахнущие деревья и буквы ужасные, которые вид на север перекрывают. Даже не буду говорить, какого цвета, — возмутилась одна из подписчиц.

Смутило челябинцев и то, что деревья, которые были рядом с надписью, в итоге срубили. Лев Владов через соцсети предложил чиновникам демонтировать спорный объект и вернуть зелёные насаждения. 

Напомним, что вопросы к благоустройству сквера на Тополиной аллее возникают не в первый раз. Год назад там высадили деревья. Этим летом выяснилось, что 211 из них засохли. Погибшие деревья заменили на новые.

Ранее Лев Владов раскритиковал благоустройство сквера на улице Воровского. Ему не понравилось, что тротуар со ступеньками сделали не по проекту. Отступление от первоначального чиновники тогда назвали нормой. Спорный тротуар переделывать не будут.

Фото: Челябинский урбанист/t.me

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области наградили жительницу, которая приняла роды в снегу
    • img
      Список вакансий с зарплатой больше 100 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
    • img
      Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
    • img
      Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
    • img
      Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +9 градусов
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Торпедо»
    • img
      В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
    • img
      В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
    • img
      В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
    • img
      Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
    • img
      На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ
    • img
      Челябинская область стала одним из лидеров рейтинга цифровой трансформации страны
    • img
      Жители Челябинской области могут подтвердить льготы в мессенджере MAX
    • img
      Детсадовцы из Челябинской области победили на фестивале уличных мультфильмов
    • img
      В центре Челябинска заработал гигантский медиаэкран, выбесивший горожан
    Все новости