Южноуральцам назвали одно средство от болезней сердца, диабета и рака

Два с половиной часа умеренных упражнений в неделю приводят к снижению заболеваний сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, депрессии. О пользе физических нагрузок рассказали медики.
Полезными рекомендациями, которые опубликовал телеканал «Саратов 24», поделилась заместитель главного врача областного врачебно-физкультурного диспансера Саратовской области Оксана Арсиневич.
Не секрет, что, если регулярно давать себе физическую нагрузку, будет уменьшаться риск развития ожирения. Но не все знают, что снизится и риск развития злокачественных новообразований. Как пояснила Оксана Арсиневич, это связано с улучшением процессов микроциркуляции в кишечнике.
Объём рекомендуемой физнагрузки зависит от возраста человека. Школьникам советуют уделять зарядке и другой активности 60 минут каждый день, взрослым — от 20 до 60 минут ежедневно.
— Не обязательно ждать начала новой недели, чтоб записаться в тренажёрный зал, — отметила Оксана Арсиневич. — Это могут быть доступные упражнения, которыми можно заниматься дома и на улице. Например, ходьба на улице или по лестнице. Полезно увеличить пешие прогулки до 60 минут в день.
Из оптимальных видов спорта стоит рассмотреть бег, плавание, теннис, бадминтон, велопрогулки, подвижные игры с детьми. Тем, кто много времени проводит в сидячем положении на работе, стоит устраивать физкультминутки. Нужно начать с дыхательных упражнений, затем размяться, после чего добавить гимнастику для рук, торса и ног.
Ранее гостям и жителям Челябинска напомнили, когда и где можно бесплатно позаниматься йогой.
Лента новостей
Водитель Audi сбил электросамокатчика в Челябинске
Жители Челябинска сообщили о вспышке кишечной инфекции в детском саду
В Челябинске отправили в СИЗО сотрудника Росгвардии, задержанного ФСБ
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы жителей России
В Челябинской области мать погибшего бойца СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
Южноуральцам предложили сделать предзаказ на новые смартфоны HUAWEI со скидкой
В Челябинской области за 30 лет открыли более пяти миллионов лицевых счетов СФР
На дороге, ведущей к Полигону ТБО под Челябинском, стартовал масштабный субботник
В полиции предупредили о новой схеме мошенников, которые «оживляют» старые объявления
Кей-поп, мастер-классы, дегустации: в Челябинске представили программу «Библионочи-2026»
Самолёты из Челябинска в Ханты-Мансийск будут летать чаще
Плюсы и минусы стресса жителям Челябинской области перечислили врачи
Почему кошки «охотятся» на ноги и устраивают ночные «тыгдыки», объяснила фелинолог
«НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал Всероссийский конкурс художественного творчества
За опасные рисунки в подъезде челябинские полицейские задержали 17-летнего подростка
В каком случае проезд в общественном транспорте сделать бесплатным, обсуждают в Госдуме