На Южном Урале спасателям пришлось разбирать легковушку, чтобы вытащить погибшую женщину

Накануне вечером, 24 июня, на федеральной трассе М-5 «Урал» под Миассом водитель внедорожника вылетел на встречку и столкнулся с отечественной легковушкой. Водитель «Лады» скончалась на месте происшествия. Как сообщили в Поисково-спасательной службе региона, чтобы достать её тело из искорёженного автомобиля, спасателям пришлось разбирать машину по частям.
Трагедия произошла на 1756-м километре автодороги «Москва — Челябинск» в Миасском городском округе.
— Мужчина 63 лет, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser, по предварительным данным в условиях дождя выехал на полосу встречного движения (выезд запрещён), где совершил столкновения с автомобилем Lada Kalina под управлением 43-летнего водителя, — сообщили в Госавтоинспекции по Челябинской области. — В результате ДТП водитель автомобиля «Лада Калина» от полученных травм скончалась на месте происшествия.
На место ДТП также выехал сотрудники Златоустовского отряда областной Поисково-спасательной службы. Погибшая женщина оказалась заблокированной в салоне легковушки.
Фото: spasateli74/t.me
— Достать погибшую удалось только после полного разбора деформированного кузова, — поделились в ведомстве. — С применением гидравлического инструмента были сняты двери, крыша, спинка водительского кресла.
За минувшую неделю на Южном Урале поймали 285 пьяных водителей, из которых 43 сели за руль в нетрезвом виде во второй раз. Какое наказание назначили нарушителям, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Видео: пресс-служба Госавтоинспекции по Челябинской области
Лента новостей
- На ремонт дорог в Чурилово направили 58 млн рублей
- Челябинский инклюзивный кинопроект победил в престижной PR-премии
- В Челябинске силовики накрыли два незаконных казино и задержали семь организаторов
- Лучшие творог, растительное масло и энергетический напиток назвали в Роскачестве
- Челябинцев пригласили на проверку мужского здоровья в областной перинатальный центр
- Приговор вынесли замдиректора челябинской дорожной компании «Уралдорстрой»
- Расплачиваться QR-кодом Сбера россияне смогут и в Белоруссии
- «Муж дома не разговаривает»: челябинка рассказала, каково быть судьёй матчей Женской хоккейной лиги
- В спальных и промышленных районах Челябинска выросли 4G-скорости от Билайна
- Челябинец получил срок в колонии за контрабанду военной продукции
- Центру зоотерапии подарили недостающие средства на запуск в Челябинске проекта канистерапии
- С поставщиков школьного питания в Челябинске взыскивают более 60 млн рублей
- Победители Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу из Челябинской области уедут на соревнования в Тюмень
- На ремонт поликлиники в Челябинске выделили 200 млн рублей
- В Челябинской области пьяный пациент напал на фельдшера скорой
- «Пчела» сделала прощальные кадры главного ледового городка Челябинска перед демонтажем