Ночную продажу пива и пивных напитков ограничат в Челябинской области

В Челябинской области ограничат ночную продажу пива и других алкогольных напитков в заведениях общепита, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающей к ним территории. Соответствующий законопроект разработали депутаты Законодательного собрания региона.
Законопроектом запрещается продавать в этих заведениях пиво, пивные напитки, сидр, пуаре и медовуху в рабочие дни с 22:00 до 10:00, а в выходные, субботу и воскресенье, и нерабочие праздничные дни — с 23:00 до 10:00. Исключение составит новогодняя ночь — с 22:00 31 декабря до 03:00 1 января.
Кроме того, проект закона устанавливает новое требование к продаже вышеперечисленных напитков. Согласно документу, их реализация будет разрешаться только в таких объектах общественного питания, как рестораны, бары, кафе и буфеты, в том числе расположенных в многоквартирных домах.
— Сегодня временные ограничения продажи пива и пивных напитков, медовухи, сидра и пуаре в объектах общественного питания не установлены, — прокомментировал председатель комитета Заксобрания по экономической политике и предпринимательству Евгений Илле. — И периодически это приводит к тому, что в ночное время нетрезвые посетители совершают правонарушения. Предлагаемые изменения позволят сделать более цивилизованной работу пунктов розлива спиртных напитков, а ограничение времени продажи будет способствовать соблюдению закона о тишине.
Законопроект рассмотрят на заседании Законодательного собрания в четверг, 27 июня.
Напомним, в начале февраля Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, дающий право властям регионов запрещать работу в жилых домах точек по разливной продаже пива и сидра.
Лента новостей
- Управляющая компания ЮГК олигарха Константина Струкова отошла государству
- В Челябинске школьного учителя наказали за избиение матери
- Жители Челябинской области, оборудовавшие дома нарколабораторию, получили сроки в колонии
- Эксперты рассказали, какие направления для отдыха выбирают жители Челябинской области
- Почти две тонны заражённых насекомыми яблок привезли в Челябинскую область
- Что может спровоцировать мигрень и какие продукты помогут снизить риск, рассказала невролог
- В салонах «МегаФона» начал работать виртуальный помощник
- В ЧОДКБ открылся кабинет телемедицины для помощи детям по всей Челябинской области
- За ловлю раков на челябинском озере браконьера наказали крупным штрафом
- При пожаре в Челябинской области погиб инвалид-колясочник
- Какие прививки обязательно нужно поставить домашним животным и почему, рассказали эксперты
- Умерла ветеран челябинской журналистики Людмила Вишня, ставшая жертвой мошенников
- Житель Челябинской области лишился крупной суммы денег после звонка от «курьера»
- Почему в жару отекают руки и ноги и что с этим делать, рассказала главврач из Челябинской области
- В часть Челябинской области на день вернётся жара до +30 градусов
- В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан