19 июня 2024
Подпишись: MAXВКОК

В челябинском аэропорту появился новый сервис для прилетающих с маленькими детьми

img
Для прилетающих в челябинский аэропорт имени Курчатова пассажиров с маленькими детьми запустили новый сервис. Пока он работает только в тестовом режиме, однако уже сейчас родители могут бесплатно взять коляску, чтобы вместе с малышом спокойно дождаться своих вещей. В пресс-службе аэропорта рассказали, как это работает и какие есть ограничения.

— Пассажиры могут воспользоваться детской коляской сразу после прилёта и оставить её в зале выдачи багажа, где выдают негабаритный багаж, после использования и получения собственной коляски, сданной в багаж при вылете, — объяснили в пресс-службе челябинского аэропорта.

Все коляски оснащены ремнями безопасности, которые подходят даже для самых маленьких пассажиров и предназначены для перевозки детей в возрасте от семи месяцев до трёх лет.

Однако важно знать, что вывоз колясок из зоны выдачи багажа запрещён. Кроме того, «детский транспорт» размещён в телетрапе в специально отведённом месте и доступен только для пассажиров внутрироссийских рейсов.

Путешествие на самолёте — серьёзный стресс не только для психики, но и для организма. Одни опасаются передвигаться этим видом транспорта из-за аэрофобии, другим стоит отказаться от перелётов из-за того, что есть опасность их не пережить. Кому лучше добираться до места отдыха и по делам поездом или машиной, рассказал кандидат медицинских наук Максим Косарев.

Фото: Аэропорт Челябинск имени И. В. Курчатова

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сезон открыт: в Челябинской области зарегистрировали первый в году укус клеща
    • img
      В Челябинске школьник сломал ногу, упав в автобусе из-за резкого торможения
    • img
      В Челябинске завершается важный этап строительства метротрамвая
    • img
      Жителям Челябинской области попросили сообщать о признаках угроз в школах
    • img
      ММК не будет сокращать персонал после остановки части агрегатов
    • img
      Житель Челябинской области хотел отметить 8 Марта со знакомой, а она украла у него деньги
    • img
      Омбудсмен рассказала, сколько жителей Челябинской области освободили из плена с начала СВО
    • img
      Часть дорог в Челябинской области закрывают на просушку
    • img
      Терпкие и кремовые: чем полезны сыры с плесенью и кому их есть не стоит, рассказала эксперт
    • img
      Мэрию Челябинска обязали выплатить компенсацию ребёнку, которого укусила бездомная собака
    • img
      В Челябинске продолжат ремонтировать дороги, обеспечивающие доступ к медицинским учреждениям
    • img
      Челябинка рассказала, как научилась жить с почечной недостаточностью и не зависеть от больниц
    • img
      Хороводы, сушки и куличи: в центре Челябинска пройдёт «Уральская Пасха»
    • img
      Под Челябинском приставы увезли прямо с работы в суд женщину, задолжавшую дочери алименты
    • img
      В Челябинске выясняют мотивы мальчика, напавшего на одноклассницу в школе № 32
    • img
      В Челябинской области на два дня объявили режим «чёрного неба»
    Все новости