19 июня 2024
Подпишись: MAXВКОК

«Заниматься смолоду»: в Челябинске прошёл городской фестиваль здоровья

img
В минувшую субботу, 15 июня, в челябинском Саду камней на набережной Миасса прошёл городской фестиваль «ЮМЕДосмотр». Несмотря на жаркую погоду, он собрал большое количество участников среди гостей и жителей города. О том, как прошёл праздник и какие впечатления остались у посетителей, рассказали в пресс-службе Уральского медицинского колледжа «ЮМЕД».

Городской фестиваль «ЮМЕДосмотр» был приурочен ко Дню медицинского работника. На мероприятии каждый желающий смог узнать, как заботиться о своём здоровье и благополучии. Всю территорию Сада камней и прилегающего участка набережной реки Миасс превратили в интерактивную площадку с зонами «Материнства и детства», «Красоты и ухода», «Спорта и здоровья», «Танцев и музыки», «Медицины и профилактики» и открытым лекторием.


— Мы рады видеть столько заинтересованных людей, готовых учиться и применять знания на практике. Фестиваль «ЮМЕДосмотр» стал настоящим праздником здоровья и активного образа жизни, — рассказал директор колледжа «ЮМЕД» Олег Крылов. — Этот фестиваль особенно важен, так как он приурочен ко Дню медицинского работника, и мы хотим подчеркнуть значимость их труда и вклад в здоровье нашего общества.

Для участников фестиваля проходили мастер-классы, тренировки, сеансы массажа, лекции, игры на свежем воздухе. Люди могли проверить зрение, показатели давления и сахара в крови. «Обучение» и игры сопровождались кислородными коктейлями, музыкой и танцами.

— Мне 72 года, а косметолог посмотрела на мою кожу и удивилась, как хорошо я ухаживаю за лицом, — состояние кожи на 45–50 лет. Так что нужно начинать заниматься здоровьем смолоду, — поделилась участница фестиваля Галина Макарова. — Тем более когда так просто прийти на такие открытые лекции и мастер-классы — это великолепно.

Организаторы «ЮМЕДосмотра» поблагодарили партнёров и посетителей за активное участие и планируют сделать фестиваль ежегодной традицией для тех, кто стремится к здоровому и активному образу жизни.

В жаркие дни так и тянет охладиться возле фонтана, а то и окунуть в него ноги. Самые безбашенные заходят в фонтаны полностью. Меж тем, купаться в фонтанах и пить из них воду, мыть овощи и фрукты категорически запрещено. Какими заболеваниями чревато нарушение запрета, рассказали в Минздраве Челябинской области.

Фото, видео: пресс-служба Уральского медицинского колледжа «ЮМЕД»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске собственники помещений в ЖК «Манхэттен» пожаловались на протечки и бездействие УК
    • img
      В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
    • img
      Жители Челябинской области для планирования путешествий стали чаще использовать нейросети
    • img
      Начальника колонии в Челябинской области задержали по подозрению в получении взяток
    • img
      Челябинский дизайнер представила в Москве коллекцию, вдохновлённую древнегреческим богом
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл в Челябинске вторую быструю зарядную станцию для электромобилей
    • img
      Двое парней погибли при пожаре в кафе на берегу Тургояка в Челябинской области
    • img
      На участие в конкурсе «Цифровой марафон» заявились студенты, программисты и промышленники
    • img
      В Челябинской области осудят иностранца за убийство знакомого, совершённое более 20 лет назад
    • img
      Насекомые-строители проснулись в Челябинской области раньше обычного
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отправил подшефных в полезное путешествие в мир будущих профессий
    • img
      Родители ребёнка, тело которого «набили тряпками», выиграли в суде ещё одно дело
    • img
      В Восточной конференции КХЛ определились все пары плей-офф, «Трактор» сыграет с «Ак Барсом»
    • img
      В Челябинске отдали под суд экс-директора лагеря, обвиняемую во взятках и мошенничестве
    • img
      Воссоединение Крыма с Россией в Челябинске отметили праздничным концертом
    • img
      В Челябинской области снова продлили режим НМУ
    Все новости