«Заниматься смолоду»: в Челябинске прошёл городской фестиваль здоровья
В минувшую субботу, 15 июня, в челябинском Саду камней на набережной Миасса прошёл городской фестиваль «ЮМЕДосмотр». Несмотря на жаркую погоду, он собрал большое количество участников среди гостей и жителей города. О том, как прошёл праздник и какие впечатления остались у посетителей, рассказали в пресс-службе Уральского медицинского колледжа «ЮМЕД».
Городской фестиваль «ЮМЕДосмотр» был приурочен ко Дню медицинского работника. На мероприятии каждый желающий смог узнать, как заботиться о своём здоровье и благополучии. Всю территорию Сада камней и прилегающего участка набережной реки Миасс превратили в интерактивную площадку с зонами «Материнства и детства», «Красоты и ухода», «Спорта и здоровья», «Танцев и музыки», «Медицины и профилактики» и открытым лекторием.
— Мы рады видеть столько заинтересованных людей, готовых учиться и применять знания на практике. Фестиваль «ЮМЕДосмотр» стал настоящим праздником здоровья и активного образа жизни, — рассказал директор колледжа «ЮМЕД» Олег Крылов. — Этот фестиваль особенно важен, так как он приурочен ко Дню медицинского работника, и мы хотим подчеркнуть значимость их труда и вклад в здоровье нашего общества.
![]()
![]()
Для участников фестиваля проходили мастер-классы, тренировки, сеансы массажа, лекции, игры на свежем воздухе. Люди могли проверить зрение, показатели давления и сахара в крови. «Обучение» и игры сопровождались кислородными коктейлями, музыкой и танцами.
![]()
— Мне 72 года, а косметолог посмотрела на мою кожу и удивилась, как хорошо я ухаживаю за лицом, — состояние кожи на 45–50 лет. Так что нужно начинать заниматься здоровьем смолоду, — поделилась участница фестиваля Галина Макарова. — Тем более когда так просто прийти на такие открытые лекции и мастер-классы — это великолепно.
![]()
![]()
Организаторы «ЮМЕДосмотра» поблагодарили партнёров и посетителей за активное участие и планируют сделать фестиваль ежегодной традицией для тех, кто стремится к здоровому и активному образу жизни.
В жаркие дни так и тянет охладиться возле фонтана, а то и окунуть в него ноги. Самые безбашенные заходят в фонтаны полностью. Меж тем, купаться в фонтанах и пить из них воду, мыть овощи и фрукты категорически запрещено. Какими заболеваниями чревато нарушение запрета, рассказали в Минздраве Челябинской области.
Фото, видео: пресс-служба Уральского медицинского колледжа «ЮМЕД»
Лента новостей
Почему по полису ОМС лечить зубы практически невозможно, рассказала челябинский стоматолог
Что делать, если у ребёнка ринолалия или «заячья губа», рассказала челябинский логопед
Волонтёры от «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в масштабном горном марафоне «Лыжня за облака»
За год проблемы с выплатой кредитов при поддержке Сбера урегулировали 39 тысяч жителей УрФО и Башкирии
Молодая воспитательница детсада из Челябинской области отдала мошенникам более 800 тысяч рублей
Права могут аннулировать по состоянию здоровья: что изменится для водителей в 2027 году
С какой погоды начнётся весна в Челябинской области, рассказали в Гидрометцентре
Сколько зарабатывают вахтовики в Челябинской области, выяснили аналитики
«Додо Пицца» станет pet-friendly по всей России после истории с челябинским курьером
Хамелеон Йося из челябинского зоопарка показал, как врываться в работу после длинных выходных
Более 6,5 миллионов рублей выманили мошенники у двух семей из Челябинской области
Рамадан начался: какие правила в священный месяц соблюдают мусульмане
На озере в Челябинской области спасли рыбака с сильными болями в груди
В Челябинске начали готовиться к весенним паводкам
Стартовал приём заявок на челябинский Всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
Сколько раз в неделю мужчинам нужна близость для здоровья, рассказал врач