19 июня 2024
Обсудить

«Заниматься смолоду»: в Челябинске прошёл городской фестиваль здоровья

img
В минувшую субботу, 15 июня, в челябинском Саду камней на набережной Миасса прошёл городской фестиваль «ЮМЕДосмотр». Несмотря на жаркую погоду, он собрал большое количество участников среди гостей и жителей города. О том, как прошёл праздник и какие впечатления остались у посетителей, рассказали в пресс-службе Уральского медицинского колледжа «ЮМЕД».

Городской фестиваль «ЮМЕДосмотр» был приурочен ко Дню медицинского работника. На мероприятии каждый желающий смог узнать, как заботиться о своём здоровье и благополучии. Всю территорию Сада камней и прилегающего участка набережной реки Миасс превратили в интерактивную площадку с зонами «Материнства и детства», «Красоты и ухода», «Спорта и здоровья», «Танцев и музыки», «Медицины и профилактики» и открытым лекторием.


— Мы рады видеть столько заинтересованных людей, готовых учиться и применять знания на практике. Фестиваль «ЮМЕДосмотр» стал настоящим праздником здоровья и активного образа жизни, — рассказал директор колледжа «ЮМЕД» Олег Крылов. — Этот фестиваль особенно важен, так как он приурочен ко Дню медицинского работника, и мы хотим подчеркнуть значимость их труда и вклад в здоровье нашего общества.

Для участников фестиваля проходили мастер-классы, тренировки, сеансы массажа, лекции, игры на свежем воздухе. Люди могли проверить зрение, показатели давления и сахара в крови. «Обучение» и игры сопровождались кислородными коктейлями, музыкой и танцами.

— Мне 72 года, а косметолог посмотрела на мою кожу и удивилась, как хорошо я ухаживаю за лицом, — состояние кожи на 45–50 лет. Так что нужно начинать заниматься здоровьем смолоду, — поделилась участница фестиваля Галина Макарова. — Тем более когда так просто прийти на такие открытые лекции и мастер-классы — это великолепно.

Организаторы «ЮМЕДосмотра» поблагодарили партнёров и посетителей за активное участие и планируют сделать фестиваль ежегодной традицией для тех, кто стремится к здоровому и активному образу жизни.

В жаркие дни так и тянет охладиться возле фонтана, а то и окунуть в него ноги. Самые безбашенные заходят в фонтаны полностью. Меж тем, купаться в фонтанах и пить из них воду, мыть овощи и фрукты категорически запрещено. Какими заболеваниями чревато нарушение запрета, рассказали в Минздраве Челябинской области.

Фото, видео: пресс-служба Уральского медицинского колледжа «ЮМЕД»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
    • img
      Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
    • img
      Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
    • img
      Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
    • img
      Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси
    • img
      В Челябинской области до четырёх полос расширили 16 километров федеральных трасс
    • img
      На озере под Кыштымом утонул рыбак, провалившись под тонкий лёд
    • img
      Вместе с первым официальным документом подростки Южного Урала смогут получать «диджитал-паспорт»
    • img
      В стране отремонтируют 800 студенческих общежитий, и часть — в Челябинской области
    • img
      Полицейские задержали в Челябинской области подозреваемых в краже миллионов у участника СВО
    • img
      Женщина и ребёнок погибли от отравления газом в Челябинской области
    • img
      За год южноуральцы воспользовались новым форматом обслуживания в Сбере более 20 тысяч раз
    • img
      К Новому году в квартирах 300 тысяч семей Челябинской области выросла скорость домашнего интернета
    • img
      Перед Новым годом Роскачество назвало лучшие игристые вина-«петнаты»
    • img
      Срок в колонии получил челябинский контрактник, отсутствовавший на службе более года
    • img
      В ЦКС рассказали, что первые морозы не повлияли на вывоз мусора в Челябинской области
    Все новости