10 июня 2024
Подпишись: MAXВКОК

«ВымпелКом» и Правительство Челябинской области заключили соглашение о цифровом развитии региона

img
Правительство Челябинской области и ПАО «ВымпелКом» заключили соглашение о сотрудничестве в рамках Петербургского международного экономического форума. Документ подписали губернатор Алексей Текслер и генеральный директор ПАО «ВымпелКом» Александр Торбахов.

Соглашение предусматривает установление сотрудничества и долгосрочного взаимодействия сторон в целях развития цифровой экономики, инфраструктуры и элементов «Умного города» на территории Челябинской области.

В 2022–2023 годах ПАО «ВымпелКом» инвестировало в развитие и модернизацию инфраструктуры связи Челябинской области 244 миллиона рублей. В этот период было построено 82 новые базовые станции. В 2024 году запланировано выделение 215 миллионов рублей на указанные цели.

Челябинская область и компания «ВымпелКом» будут сотрудничать в следующих направлениях:

  • Развитие новых информационно-телекоммуникационных технологий в Челябинской области;
  • Обучение использования новых технологий и процессов для развития инфраструктуры;
  • Применение анализа данных для улучшения качества жизни и безопасности людей;
  • Проведение опросов и других социально значимых мероприятий с помощью анализа данных;
  • Использование искусственного интеллекта для развития туризма, анализа миграции и транспортной инфраструктуры;
  • Реализация инновационных проектов с использованием Wi-Fi, М2 М, облачных технологий, сервисов информационной безопасности, квалифицированной мобильной электронной подписи и таргетированных SMS-рассылок;
  • Проведение мероприятий и публикация пресс-релизов о развитии новых технологий и услуг связи, а также об инновационных проектах в Челябинской области;
  • Сотрудничество в разработке и внедрении пилотных проектов.

Это соглашение станет важным шагом на пути к цифровой трансформации Челябинской области и улучшению качества жизни её жителей за счёт внедрения передовых технологий и инновационных решений.

— Челябинская область — один из ключевых регионов страны, поэтому развитие сотрудничества для нас крайне интересно, — рассказал генеральный директор ПАО  «ВымпелКом» Александр Торбахов. — Мы планируем объединить наши усилия не только для развития сетей связи на территории, но и найти новые подходы к хранению данных в ЦОДах и с помощью облачных сервисов. Кроме того, будем делиться лучшими практиками по цифровой трансформации ключевых направлений экономики с акцентом на повышение качества обслуживания населения.

Напомним, в марте «Билайн» вышел в лидеры по безопасности среди мобильных операторов России.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области, пресс-служба ПАО «ВымпелКом»

Реклама ПАО «ВымпелКом», подробнее на сайте: www.beeline.ru. ИНН 7713076301. Erid: 2VSb5ynwEJL

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Врачи рассказали жителям Челябинской области о скрытой опасности диет в зрелом возрасте
    • img
      В Челябинской области расширили список территорий с особым противопожарным режимом
    • img
      Коммунальная авария привела к провалу асфальта на одной из центральных улиц Челябинска
    • img
      Новые микрорайоны Челябинска оснастят современными системами оповещения за 21 миллион рублей
    • img
      Владимир Путин отметил самоотверженность челябинского медика медалью Луки Крымского
    • img
      Известный челябинский силач Дмитрий Кононец остался в одиночестве после телешоу «Давай поженимся»
    • img
      В Челябинске отменили один из автобусных маршрутов и обновили транспорт на другом
    • img
      В Челябинске спасли жизнь знаменитой трёхлапой пуме из приюта Карена Даллакяна
    • img
      Эксперты Роскачества изучили феномен оранжевых вин и назвали лучшие марки 2026 года
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
    • img
      В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
    • img
      В Челябинске могут отменить салют на День Победы
    • img
      Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
    • img
      Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
    • img
      Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
    • img
      На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
    Все новости