10 июня 2024
Обсудить

«ВымпелКом» и Правительство Челябинской области заключили соглашение о цифровом развитии региона

img
Правительство Челябинской области и ПАО «ВымпелКом» заключили соглашение о сотрудничестве в рамках Петербургского международного экономического форума. Документ подписали губернатор Алексей Текслер и генеральный директор ПАО «ВымпелКом» Александр Торбахов.

Соглашение предусматривает установление сотрудничества и долгосрочного взаимодействия сторон в целях развития цифровой экономики, инфраструктуры и элементов «Умного города» на территории Челябинской области.

В 2022–2023 годах ПАО «ВымпелКом» инвестировало в развитие и модернизацию инфраструктуры связи Челябинской области 244 миллиона рублей. В этот период было построено 82 новые базовые станции. В 2024 году запланировано выделение 215 миллионов рублей на указанные цели.

Челябинская область и компания «ВымпелКом» будут сотрудничать в следующих направлениях:

  • Развитие новых информационно-телекоммуникационных технологий в Челябинской области;
  • Обучение использования новых технологий и процессов для развития инфраструктуры;
  • Применение анализа данных для улучшения качества жизни и безопасности людей;
  • Проведение опросов и других социально значимых мероприятий с помощью анализа данных;
  • Использование искусственного интеллекта для развития туризма, анализа миграции и транспортной инфраструктуры;
  • Реализация инновационных проектов с использованием Wi-Fi, М2 М, облачных технологий, сервисов информационной безопасности, квалифицированной мобильной электронной подписи и таргетированных SMS-рассылок;
  • Проведение мероприятий и публикация пресс-релизов о развитии новых технологий и услуг связи, а также об инновационных проектах в Челябинской области;
  • Сотрудничество в разработке и внедрении пилотных проектов.

Это соглашение станет важным шагом на пути к цифровой трансформации Челябинской области и улучшению качества жизни её жителей за счёт внедрения передовых технологий и инновационных решений.

— Челябинская область — один из ключевых регионов страны, поэтому развитие сотрудничества для нас крайне интересно, — рассказал генеральный директор ПАО  «ВымпелКом» Александр Торбахов. — Мы планируем объединить наши усилия не только для развития сетей связи на территории, но и найти новые подходы к хранению данных в ЦОДах и с помощью облачных сервисов. Кроме того, будем делиться лучшими практиками по цифровой трансформации ключевых направлений экономики с акцентом на повышение качества обслуживания населения.

Напомним, в марте «Билайн» вышел в лидеры по безопасности среди мобильных операторов России.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области, пресс-служба ПАО «ВымпелКом»

Реклама ПАО «ВымпелКом», подробнее на сайте: www.beeline.ru. ИНН 7713076301. Erid: 2VSb5ynwEJL

Автор:
Анна Инина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области ожидаются метели и гололедица на дорогах
    • img
      На сотрудника ЖЭУ в Челябинске завели уголовное дело за вырубку дерева около жилого дома
    • img
      Тело девочки нашли в диване на съёмной квартире в Челябинске
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в День народного единства
    • img
      В двух районах Челябинской области ввели карантин по бешенству
    • img
      Житель Челябинской области избил соседа до смерти из-за стиральной машины
    • img
      Баянист из Челябинской области победил в проекте «Ты супер!»
    • img
      В Татарстане задержали курьеров мошенников, забравших более миллиона у пенсионерки из Магнитогорска
    • img
      В Челябинске перенесли две трамвайных остановки
    • img
      В понедельник в Челябинской области ожидается до -6 градусов и без осадков
    • img
      Благотворители Челябинской области собрали за вечер рекордные 2,5 млн на помощь тяжелобольным детям
    • img
      В Челябинске задержали группу вымогателей, которые требовали миллионы у похищенного мужчины
    • img
      Жителей Челябинска попросили сдать книги в поддержку детей с онкологией
    • img
      Из-за сильного мокрого снега и дождя в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
    • img
      Челябинский суд принял решение по жалобе родителей ребёнка, тело которого было «набито тряпками»
    • img
      В Челябинске водитель мусоровоза наказал автохама, окружив легковушку контейнерами
    Все новости