«Интерсвязь» прокомментировала конфликт, из-за которого деревня Малково остаётся без интернета

Жители деревни Малково в Челябинской области регулярно остаются без интернета из-за спора компании «Россети-Урал» с провайдером «Интерсвязь». Конфликтом заинтересовалась Чебаркульская прокуратура. В «Интерсвязи» поделились своим видением сложной ситуации.
Суть спора заключается в том, что сотрудники ПАО «Россети-Урал» регулярно обрезают провода «Интерсвязи», так как та якобы не платит за размещение кабеля. Провайдер, в свою очередь, восстанавливает нарушенную линию, и всё повторяется вновь.
Приводим комментарий провайдера полностью.
«Компания „Интерсвязь“ была и остаётся сторонником цивилизованных и законных путей разрешения конфликтных ситуаций и призывает участников процесса действовать в правовом поле. ПАО „Россети Урал“ производит самостоятельный демонтаж линий связи, на что у данной организации судом наложены обеспечительные меры — запрет осуществлять самостоятельный демонтаж линий связи в любой форме.
К нашему сожалению, в последнее время подобные ситуации участились. И, несмотря на проведение совместных инвентаризаций, подписание актов и оплату за линии, электросетевая компания продолжает неправомерный демонтаж. При этом повреждается дорогостоящий оптоволоконный кабель, который является собственностью абонентов по условиям договора на оказание услуг.
На данный момент нами подано 5 исков в отношении ПАО „Россети Урал“. Эту информацию можно проверить на сайте Арбитражного суда Челябинской области. Мы в очередной раз призываем данную организацию к урегулированию конфликтов в правовом поле и законными методами. Такая позиция продиктована нашей твердой уверенностью, что все ситуации необходимо решать в рамках закона и желанием не допустить повторения подобных инцидентов.
Мы сожалеем, что наши абоненты стали невольными участниками этих инцидентов. В этой непростой ситуации нашим главным принципом остаётся предоставление стабильных и качественных услуг пользователям».
Ранее «Россети-Урал» обвинили компанию «Интерсвязь» в том, что она «уклоняется от цивилизованного ведения бизнеса, реализовываются различные схемы, направленные на уклонение от оплаты услуг».
Чебаркульская городская прокуратура инициировала проверку. Тем временем, пока разгорается конфликт, люди остаются без интернета и телевидения, а школьники не могут готовиться к выпускным экзаменам.
Скрин: bazabazon/t.me
Лента новостей
- Как картофель влияет на стул и здоровье кишечника, рассказали жителям Челябинской области
- Контрабандиста в Челябинской области осудили за попытку вывезти радиационный источник
- Под Челябинском посоревновались семьи, чьи дети прошли испытание онкологией
- Магнитогорские онкологи удалили пациентке лимфоузлы в пахово-бедренной области новым способом
- В мэрии Челябинска рассказали, сколько домов в городе ещё не подключили к теплу
- В День беременных в Челябинской области напомнили, как оформить единое пособие
- Два мотоциклиста погибли в ДТП в Челябинской области
- Фигуры архангелов для огромной скульптуры привезли в Челябинск
- Подрядчика ищут для демонтажа и консервации светомузыкального фонтана на реке Миасс в Челябинске
- В новом учебном году больше школьников и студентов стали пользоваться нейросетями
- Новый вид грибов нашли в лесах Челябинской области
- Когда начинать бить тревогу, если малыш не разговаривает, рассказала логопед
- Синоптики предупредили о ночных похолоданиях до -8 градусах в Челябинской области
- На озере в Челябинской области перевернулась лодка с рыбаком
- В Челябинской области самокатчик сбил девушку и скрылся
- В челябинском парке закрыли опасные батуты