31 мая 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске во второй раз задержали бывшего гендиректора ЮУ КЖСИ

img
Сотрудники ФСБ снова задержали бывшего гендиректора Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки (ЮУ КЖСИ) Владимира Атаманченко. На этот раз его обвиняют в растрате в особо крупном размере. Центральный районный суд Челябинска в пятницу, 31 мая, отправил экс-руководителя компании на два месяца в СИЗО.

Источник «Пчелы» в правоохранительных органах сообщил, что Атаманченко задержали после того, как в ЮУ КЖСИ выявили растрату на сумму 34 миллиона рублей. Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ.

Часть 4 статьи 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере) предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Напомним, впервые силовики задержали Атаманченко 28 сентября прошлого года. По версии следствия, осенью 2019-го гендиректор ЮУ КЖСИ дал указание руководителю подконтрольного ООО «Строительно-монтажное управление № 12» выдать ему заём в размере 10 миллионов рублей на личные цели. Деньги Атаманченко взял на 12 месяцев под 7,5% годовых, но в установленный срок так и не вернул. Через неделю после возбуждения уголовного дела о злоупотреблении полномочиями он оставил свой пост, который занимал с октября 2019-го. Ему на смену пришёл Ильгам Мусин, до этого работавший заместителем министра строительства и инфраструктуры Челябинской области. В апреле Центральный районный суд прекратил уголовное дело в отношении Атаманченко и назначил ему штраф в размере 40 тысяч рублей.

Фото: kjsi.today/Vk.com

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО конкурсного управляющего, пытавшегося похитить бриллианты на 120 млн
    • img
      Солист группы, созданной в Челябинской области, написал музыку к фильму «Раскаты» о судьбе участника СВО
    • img
      В Челябинской области сменился директор МТС
    • img
      В центре Челябинска из-за нарушений закрыли китайскую столовую
    • img
      Бывшего мэра Челябинска наказали за массовое ДТП с тремя пострадавшими
    • img
      Жительница Челябинска родила на улице, не успев добраться до больницы
    • img
      Переводы по СБП останутся бесплатными: ЦБ опроверг слухи о новых тарифах с 1 мая
    • img
      В Челябинской области отремонтируют дороги к храмам
    • img
      Жителям Челябинской области оплатили более 45 тысяч выходных по уходу за детьми с инвалидностью
    • img
      В Челябинской области задержали первого заместителя главы округа
    • img
      В Челябинской области закрыли для въезда ещё часть лесов из-за риска пожаров
    • img
      Новую площадку для ярмарки садоводов начали строить в Челябинске
    • img
      Конец апреля порадует жителей Челябинской области сокращённой рабочей неделей
    • img
      Любовь на острове, расследования и английский юмор: подборка лёгких книг на майские праздники
    • img
      Иммунитет против рака: как в Челябинске лечат онкозаболевания современными методами
    • img
      Полицейские изъяли автомобиль Chery у нетрезвой челябинки
    Все новости