07 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

ЮУ КЖСИ возглавил экс-чиновник из Якутии

img
Генеральным директором ЮУ КЖСИ сроком на пять лет назначен Владимир Атаманченко. К обязанностям руководителя он приступил сегодня, 7 октября, уточнили в пресс-службе корпорации.

Владимир Атаманченко родился 7 октября 1980 года в Якутске. В 2003 году окончил Московскую академию экономики и права по специальности «менеджмент организации».

Трудовую деятельность начал с 2001 года в качестве экономиста по хозрасчету государственного унитарного предприятия «Якутптицепром» Республики Саха (Якутия). В 2003 – 2006 годах работал главным специалистом отдела финансирования и контроля расходов бюджета департамента республиканского казначейства. 2008 – 2011 гг. – главный специалист отдела кредитования и инвестиций, отдела анализа и оценки кредитных проектов Якутского регионального филиала ОАО «Российский сельскохозяйственный банк». Затем Владимир Атаманченко долгое время работал в руководстве банка ОАО «Азиатско-Тихоокеанский банк» в Якутске.

В родном городе Владимир Александрович входил в депутатский корпус Госсобрания Республики Саха V созыва. За пять лет работы в собрании он выступил соавтором закона о градостроительной политике и закона о мерах государственной поддержки граждан, пострадавших от неисполнения застройщиками своих обязательств. 

Напомним, с 8 мая до 7 октября 2019 года после уходе Натальи Салеевой исполняющим обязанности генерального директора АО «Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки» был назначен Михаил Демаков. После вступления Владимира Атаманченко в должность он вернется к прежним обязанностям заместителя генерального директора по девелопменту.

фото: ipoteka-74.ru

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Ловушка на пляже: Роспотребнадзор назвал часы, когда солнце становится ядом для кожи
    • img
      Что делать если на вас напали «мини-динозавры», объяснили в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области после сильных гроз резко испортится погода
    • img
      Стало известно, какие легендарные фильмы можно будет бесплатно посмотреть на набережной Челябинска
    • img
      Бабушкин секрет и коварные гибриды: чем удивил челябинцев первый «Фестиваль пионов»
    • img
      Ошибка в диагнозе: какие популярные домашние тонометры безбожно врут при замере давления
    • img
      Перекройте это немедленно: челябинцев предупредили о скрытой угрозе для кошелька во время опрессовок
    • img
      Кондиционеры и подсоленная вода: жителям Челябинской области рассказали, как не сгореть на работе
    • img
      На Челябинскую область обрушатся ливни, крупный град и шквалистый ветер до 25 м/с
    • img
      В центре Челябинска построят новый квартал с двухуровневыми квартирами и подземной парковкой
    • img
      Сотни гостей веселятся на Бажовском фестивале в Челябинской области
    • img
      Челябинцам показали, как продвигаются работы по благоустройству нового сквера и пешеходной зоны
    • img
      Погода в Челябинской области испортится в выходные
    • img
      Минобр назвал число стобалльников по математике в Челябинской области
    • img
      Эксперт ЦМАКП: ради запуска инвестиций ключевую ставку нужно снизить до 7–8,5%
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 7 миллионов рублей
    Все новости