Жительницу Магнитогорска признали самым добрым человеком на Южном Урале

Стали известны итоги челленджа «Стань главным по добру», который проходил совместно с онлайн-кинотеатром KION от МТС в преддверии выхода народного комедийного сериала «Дядя Лёша» с актёрами Тимофеем Трибунцевым и Анной Уколовой. В конкурсе победила Елена Румынская из Магнитогорска.
В рамках челленджа жителям Челябинской области предложили рассказать об их самом добром поступке. В итоге в посте в официальном сообществе KION в «Одноклассниках» пользователи со всей России делились своими фото и самыми добрыми историями.
Призёр конкурса из Магнитогорска Елена Румынская рассказала про свой самый добрый поступок.
— Лет 20 назад начались мои добрые дела на благо нашей Земли. Тоскливо было смотреть на два заросших бурьяном газона под окнами, — поделилась Елена Румынская. — И понемногу я стала обустраивать цветники. Каждый год добавляла понемногу. И газоны расцветали каждый год все больше. Выросли уже мои рябинки, канадские клёны, липа, берёза, кустики спиреи, барбариса и снежноягодника. И хотя цветов уже меньше, нечем поливать, да и вёдра с водой тяжело таскать, мои посадки разрослись и радуют глаз в любое время года. Многие добрые дела стёрлись из памяти, а мои посадки всегда напоминают мне об этом добром деле. И это самое лучшее, что я смогла сделать.
Комедия «Дядя Лёша» переносит зрителей в небольшой и самобытный город Рыбинск Ярославской области. Здесь, в детском доме, работает дворником знакомый всем дядя Лёша, которого обожают дети и уважают коллеги. Но у Лёши есть тайна: по ночам он, стараясь быть абсолютно незаметным, грабит дома местных богачей, которые, по мнению всех горожан, нечестно присваивают себе средства из бюджета. Дядя Лёша идёт на преступления, руководствуясь благородными принципами — он отдаёт всё награбленное на нужды детского дома и хочет, чтобы у его воспитанников была лучшая жизнь.
А у дачников Южного Урала тем временем выросла скорость LTE-интернета МТС.
Лента новостей
В Челябинске выберут лучший проект благоустройства
Водитель «Лады» сбила курьера на электросамокате в Челябинске
В Челябинске задержали вице-мэра Александра Астахова
Стало известно, сколько самозанятых в Челябинской области захотели получать выплаты по больничному
Курьера мошенников осудили за хищение денег у матери погибшего участника СВО в Челябинской области
Пассажиров рейса из Египта в Челябинск, который посадили в Оренбурге, отправили домой на автобусе
До +19 градусов потеплеет в Челябинской области в субботу, 28 марта
Сократили отставание: «Трактор» обыграл «Ак Барс» в третьем матче серии Кубка Гагарина
За поддержку семей СВО, особенных детей и не только: в Челябинске наградили активных женщин области
В Челябинске арестовали мужчину, пристававшего к школьнице в лифте
Изъятые у экс-губернатора Юревича торговые центры в Челябинске не нашли покупателя
В Челябинской области закрыли пункт пропуска на границе с Казахстаном
Житель Челябинской области пытался откупиться от наказания за незаконную постройку на Тургояке
После ЧП в челябинской школе эксперт рассказал, как распознать в ребёнке склонность к агрессии
Замена кофе: три напитка для бодрости назвали жителям Челябинской области
Потерей сознания обернулся поход в горы Челябинской области для 39-летнего туриста