В Челябинской области водители трамваев пожаловались на тяжёлые условия работы

В Челябинской области водители трамваев обратились в Следственный комитет России за помощью. Они рассказали, что их график не нормированный, а частые переработки приводят к ухудшению физического состояния. Как сообщили в ведомстве накануне, 29 мая, по обращению началась следственная проверка.
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад о проведении проверки по факту нарушения прав работников одного из предприятий Челябинской области.
— В средствах массовой информации размещено обращение к руководству СК России, в котором работник одного из предприятий сообщает, что водители трамваев работают нередко более восьми часов по три-четыре смены подряд, — рассказали в ведомстве. — Кроме того, заявитель говорит, что в связи с увеличенной нагрузкой водителям становится плохо, а ситуация на протяжении длительного времени не меняется.
Следователи СУ СК по Челябинской области проводят процессуальную проверку.
Многим рабочим сферам сейчас не хватает сотрудников. А водители трамваев и троллейбусов на данный момент стали одними из самых востребованных профессий по данным Контрольно-счётной палаты региона. Чтобы привлечь сотрудников, с 1 апреля заработные платы по этим и другим вакансиям ООО «Челябинский городской электрический транспорт» проиндексировали на 8%.
Лента новостей
Набухшие почки на иве и цветущие в ноябре одуванчики удивили биологов в Челябинской области
Реликтовый лес с краснокнижными растениями и птицами присоединили к бору в Челябинске
В Челябинске при пожаре в жилом доме погиб мужчина
В Челябинске концерт группы «Любэ» перенесли за день до выступления
В массовой аварии на трассе М-5 в Челябинской области погибли парень и девушка
В Челябинской области сотрудникам интерната увеличили сроки за смерть подростка
Звонок от «завуча» обошёлся челябинской семье в 1,8 млн рублей
Из-за ремонта теплосети в Челябинске изменятся маршруты трёх трамваев
Россияне стали активнее хранить деньги на счетах с гибким доступом
В Челябинске задержали полицейского, который помог легализовать в России полсотни мигрантов
Крупные аэропорты страны стали подключать к сети 5G
Челябинский эндокринолог рассказала, кому нельзя худеть с помощью нейросетей
В Челябинске сотрудник скорой продавал ритуальной компании данные пациентов
В Челябинске на МАК-2027 обсудят, как сделать сельхозпредприятия прибыльнее
Штормовой ветер до 25 м/с, метели и подъём рек пообещали жителям Челябинской области
В Челябинске отпраздновали День народного единства