30 мая 2024
Обсудить

В Челябинской области водители трамваев пожаловались на тяжёлые условия работы

img
В Челябинской области водители трамваев обратились в Следственный комитет России за помощью. Они рассказали, что их график не нормированный, а частые переработки приводят к ухудшению физического состояния. Как сообщили в ведомстве накануне, 29 мая, по обращению началась следственная проверка.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад о проведении проверки по факту нарушения прав работников одного из предприятий Челябинской области.

— В средствах массовой информации размещено обращение к руководству СК России, в котором работник одного из предприятий сообщает, что водители трамваев работают нередко более восьми часов по три-четыре смены подряд, — рассказали в ведомстве. — Кроме того, заявитель говорит, что в связи с увеличенной нагрузкой водителям становится плохо, а ситуация на протяжении длительного времени не меняется.

Следователи СУ СК по Челябинской области проводят процессуальную проверку.

Многим рабочим сферам сейчас не хватает сотрудников. А водители трамваев и троллейбусов на данный момент стали одними из самых востребованных профессий по данным Контрольно-счётной палаты региона. Чтобы привлечь сотрудников, с 1 апреля заработные платы по этим и другим вакансиям ООО «Челябинский городской электрический транспорт» проиндексировали на 8%.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске перечислили жилые кварталы, попадающие под снос по программе КРТ
    • img
      Жители Челябинской области стали чаще сдавать смартфоны в трейд-ин
    • img
      Врачи перинатального центра в Челябинске выходили трёх сестренок, родившихся весом около килограмма
    • img
      Два полковника в отставке станут почётными гражданами Челябинска
    • img
      Челябинец продал квартиру, чтобы отдать мошенникам девять миллионов рублей
    • img
      Как избавиться от назойливых мушек на фруктах, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Челябинская компания представила свою концепцию нового терминала международных авиалиний
    • img
      Всё больше жителей Челябинской области хотят работать из дома
    • img
      В Челябинске начали готовиться к строительству станции метротрама «Площадь Революции»
    • img
      Впервые в истории челябинцы завоевали третье место на Кубке России по баскетболу 3×3
    • img
      Челябинцам показали, как очищают пруд «Девичьи слёзы»
    • img
      Челябинец получил срок в колонии за комментарии с призывами к терроризму
    • img
      В Челябинской области прошло августовское школьное совещание
    • img
      Экс-сотрудника «Челябинскавтодора» осудили за взятку от дорожного подрядчика
    • img
      На Челябинскую область надвигается похолодание до дневных +15 градусов
    • img
      Избинг и глэмпинги: летом 2025 года челябинцы полюбили «тихий туризм»
    Все новости