Мастер-классы, общение и много музыки: на Южном Урале стартовал фестиваль СМИ

В четверг, 23 мая, в Чебаркульском районе стартовал Медиафест, куда съехались журналисты, операторы, фотографы из разных регионов страны. Все они собрались там, чтобы обменяться опытом, послушать увлекательные лекции от специалистов и просто отдохнуть в красивой обстановке на природе. Среди гостей оказались и наши корреспонденты, которые поделились своими впечатлениями от первого дня мероприятия.
Медиафест будет проходить на протяжении двух дней — 23 и 24 мая на семейном курорте «Утёс» Чебаркульского района. В первый день журналисты смогли насладиться завораживающей музыкой, которую им подарил квартет «ОНЕГИН crossover band».

— Медиафест начался ярко и проходит с большой пользой для медиасообщества, — считает редактор службы новостей сайта Pchela.news Мария Давыдова. — С одной стороны, это прекрасная возможность пообщаться с коллегами из самых разных уголков Челябинской области и регионов страны. С другой — узнать много важного для работы, апгрейдить свои знания и умения. С удовольствием нахожусь здесь!

Гостей встретили фуршетом

На открытии побывал глава региона Алексей Текслер
— Рад всех видеть на берегу этого прекрасного озера на 25-м фестивале с новым названием «Южный Урал. Родные», — обратился к участникам мероприятия Алексей Текслер. — С одной стороны, это отсыл к Году семьи, который проводится в этом году по решению Президента, с другой — вся наша Челябинская область — это одна большая семья. В таком тесном кругу собираемся не только на фестивале, вместе с вами проводим время в поездках по региону, встречаемся на пресс-конференциях. Для меня за последние пять лет вы все стали родными.

Погода также порадовала участников мероприятия

Квартет «ОНЕГИН crossover band»
Корреспонденты, фотографы, операторы, пресс-секретари, SMM-специалисты послушали интересные лекции от опытных экспертов. Например, наши журналисты побывали на встрече со специалистом по SMM, PR и маркетингу Дмитрием Руденок, который рассказал о том, как можно применять искутвенный интеллект в работе.
— Нейросети сегодня действительно очень важная тема, в том числе и для журналистов. Поэтому здорово, что в рамках форума подобные темы обсуждаются и освещаются. Лекция оказалась очень интересной, ёмкой, я взяла себе на вооружение много лайфхаков, — отметила корреспондент «Пчелы» Анастасия Замышляева. — Полтора часа под руководством Дмитрия Руденок пролетели незаметно.

Специалист по SMM, PR и маркетингу Дмитрий Руденок

Прекрасным дополнением стала красивая природа
Обменяться опытом на Южный Урал приехали специалисты из Челябинской, Курганской, Свердловской, Тюменской областей, а также из Москвы, Новосибирска, республики Дагестан и других уголков страны.
— Я на подобном мероприятии в первый раз, и очень здорово находиться в окружении единомышленников, невероятная атмосфера, — поделилась впечатлениями корреспондент «Пчелы» Каринэ Абрамян.

На мероприятии собралось около 300 участников

Наши корреспонденты получили море положительных эмоций от первого дня

Мероприятие проходит на Южном Урале в 25 раз
В марте прошлого года на горнолыжном курорте «Солнечная долина» в Челябинской области с размахом прошли межрегиональный медиафорум «Вершина 2023» и Кубок СМИ. Поучаствовать в них съехались медиаспециалисты из восьми регионов, в том числе журналисты 40 средств массовой информации. Там не только обсудили важные для развития профессионализма темы, но также наградили победителей ежегодных творческих конкурсов имени Ольги Давиденко и провели соревнования по горным лыжам/сноуборду и зимнему картингу. В числе награждённых — автор «Пчелы» Александр Скрипов.
Фото: Каринэ Абрамян, Мария Давыдова
Лента новостей
В Челябинске при столкновении Mercedes и Lixiang пострадали три человека
Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа
Генпрокуратура требует переуволить экс-главу Роспотребнадзора Челябинской области
Мужчина сорвался со скалы в Челябинской области
Здание клиники в Челябинском городском бору выставили на продажу за 450 миллионов рублей