Мастер-классы, общение и много музыки: на Южном Урале стартовал фестиваль СМИ

В четверг, 23 мая, в Чебаркульском районе стартовал Медиафест, куда съехались журналисты, операторы, фотографы из разных регионов страны. Все они собрались там, чтобы обменяться опытом, послушать увлекательные лекции от специалистов и просто отдохнуть в красивой обстановке на природе. Среди гостей оказались и наши корреспонденты, которые поделились своими впечатлениями от первого дня мероприятия.
Медиафест будет проходить на протяжении двух дней — 23 и 24 мая на семейном курорте «Утёс» Чебаркульского района. В первый день журналисты смогли насладиться завораживающей музыкой, которую им подарил квартет «ОНЕГИН crossover band».

— Медиафест начался ярко и проходит с большой пользой для медиасообщества, — считает редактор службы новостей сайта Pchela.news Мария Давыдова. — С одной стороны, это прекрасная возможность пообщаться с коллегами из самых разных уголков Челябинской области и регионов страны. С другой — узнать много важного для работы, апгрейдить свои знания и умения. С удовольствием нахожусь здесь!

Гостей встретили фуршетом

На открытии побывал глава региона Алексей Текслер
— Рад всех видеть на берегу этого прекрасного озера на 25-м фестивале с новым названием «Южный Урал. Родные», — обратился к участникам мероприятия Алексей Текслер. — С одной стороны, это отсыл к Году семьи, который проводится в этом году по решению Президента, с другой — вся наша Челябинская область — это одна большая семья. В таком тесном кругу собираемся не только на фестивале, вместе с вами проводим время в поездках по региону, встречаемся на пресс-конференциях. Для меня за последние пять лет вы все стали родными.

Погода также порадовала участников мероприятия

Квартет «ОНЕГИН crossover band»
Корреспонденты, фотографы, операторы, пресс-секретари, SMM-специалисты послушали интересные лекции от опытных экспертов. Например, наши журналисты побывали на встрече со специалистом по SMM, PR и маркетингу Дмитрием Руденок, который рассказал о том, как можно применять искутвенный интеллект в работе.
— Нейросети сегодня действительно очень важная тема, в том числе и для журналистов. Поэтому здорово, что в рамках форума подобные темы обсуждаются и освещаются. Лекция оказалась очень интересной, ёмкой, я взяла себе на вооружение много лайфхаков, — отметила корреспондент «Пчелы» Анастасия Замышляева. — Полтора часа под руководством Дмитрия Руденок пролетели незаметно.

Специалист по SMM, PR и маркетингу Дмитрий Руденок

Прекрасным дополнением стала красивая природа
Обменяться опытом на Южный Урал приехали специалисты из Челябинской, Курганской, Свердловской, Тюменской областей, а также из Москвы, Новосибирска, республики Дагестан и других уголков страны.
— Я на подобном мероприятии в первый раз, и очень здорово находиться в окружении единомышленников, невероятная атмосфера, — поделилась впечатлениями корреспондент «Пчелы» Каринэ Абрамян.

На мероприятии собралось около 300 участников

Наши корреспонденты получили море положительных эмоций от первого дня

Мероприятие проходит на Южном Урале в 25 раз
В марте прошлого года на горнолыжном курорте «Солнечная долина» в Челябинской области с размахом прошли межрегиональный медиафорум «Вершина 2023» и Кубок СМИ. Поучаствовать в них съехались медиаспециалисты из восьми регионов, в том числе журналисты 40 средств массовой информации. Там не только обсудили важные для развития профессионализма темы, но также наградили победителей ежегодных творческих конкурсов имени Ольги Давиденко и провели соревнования по горным лыжам/сноуборду и зимнему картингу. В числе награждённых — автор «Пчелы» Александр Скрипов.
Фото: Каринэ Абрамян, Мария Давыдова
Лента новостей
Названы сроки завершения реконструкции пункта пропуска «Бугристое» в Челябинской области
В Челябинской области суд обязал дропперов вернуть пенсионеру 4,5 млн, похищенных мошенниками
Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда рассмотрят в Москве
Бывшего топ-менеджера «Арианта» осудят в Челябинске за взятки почти на два миллиона
В Челябинской области двое нетрезвых молодых людей угнали «КамАЗ», чтобы повеселиться
Скейтборды, самокаты и BMX: в Челябинске устроят масштабный баттл экстремалов
Исследование показало, что в России набирают популярность смартфоны с ИИ
Бывшего пресс-секретаря губернатора Челябинской области не выпустили из колонии
Соседская собака изуродовала лицо 9-летнему мальчику в Челябинской области
Новому бизнесу — вдвое дешевле: Сбер запустил акцию на фискальный накопитель
В сети Билайн продолжительность разговоров между близкими выросла на 25%
Лучшие фруктовые соки, газировку и квас на прилавках магазинов назвали в Роскачестве
Ушёл из жизни почётный гражданин Челябинской области Юрий Карликанов
Алексей Текслер назначил временного главу Копейска после отставки Светланы Логановой
Новые выплаты и больше получателей: как изменились меры поддержки семей в Челябинской области
Восстановлению не подлежат: жителям Челябинской области объяснили, чем опасны тлеющие отходы в баках