23 мая 2024
Подпишись: MAXВКОК

Мастер-классы, общение и много музыки: на Южном Урале стартовал фестиваль СМИ

img
В четверг, 23 мая, в Чебаркульском районе стартовал Медиафест, куда съехались журналисты, операторы, фотографы из разных регионов страны. Все они собрались там, чтобы обменяться опытом, послушать увлекательные лекции от специалистов и просто отдохнуть в красивой обстановке на природе. Среди гостей оказались и наши корреспонденты, которые поделились своими впечатлениями от первого дня мероприятия.

Медиафест будет проходить на протяжении двух дней — 23 и 24 мая на семейном курорте «Утёс» Чебаркульского района. В первый день журналисты смогли насладиться завораживающей музыкой, которую им подарил квартет «ОНЕГИН crossover band».

— Медиафест начался ярко и проходит с большой пользой для медиасообщества, — считает редактор службы новостей сайта Pchela.news Мария Давыдова. — С одной стороны, это прекрасная возможность пообщаться с коллегами из самых разных уголков Челябинской области и регионов страны. С другой — узнать много важного для работы, апгрейдить свои знания и умения. С удовольствием нахожусь здесь!

Гостей встретили фуршетом

На открытии побывал глава региона Алексей Текслер

— Рад всех видеть на берегу этого прекрасного озера на 25-м фестивале с новым названием «Южный Урал. Родные», — обратился к участникам мероприятия Алексей Текслер. — С одной стороны, это отсыл к Году семьи, который проводится в этом году по решению Президента, с другой — вся наша Челябинская область — это одна большая семья. В таком тесном кругу собираемся не только на фестивале, вместе с вами проводим время в поездках по региону, встречаемся на пресс-конференциях. Для меня за последние пять лет вы все стали родными.

Погода также порадовала участников мероприятия

Квартет «ОНЕГИН crossover band»

Корреспонденты, фотографы, операторы, пресс-секретари, SMM-специалисты послушали интересные лекции от опытных экспертов. Например, наши журналисты побывали на встрече со специалистом по SMM, PR и маркетингу Дмитрием Руденок, который рассказал о том, как можно применять искутвенный интеллект в работе.

— Нейросети сегодня действительно очень важная тема, в том числе и для журналистов. Поэтому здорово, что в рамках форума подобные темы обсуждаются и освещаются. Лекция оказалась очень интересной, ёмкой, я взяла себе на вооружение много лайфхаков, — отметила корреспондент «Пчелы» Анастасия Замышляева. — Полтора часа под руководством Дмитрия Руденок пролетели незаметно.

Специалист по SMM, PR и маркетингу Дмитрий Руденок

Прекрасным дополнением стала красивая природа

Обменяться опытом на Южный Урал приехали специалисты из Челябинской, Курганской, Свердловской, Тюменской областей, а также из Москвы, Новосибирска, республики Дагестан и других уголков страны.

— Я на подобном мероприятии в первый раз, и очень здорово находиться в окружении единомышленников, невероятная атмосфера, — поделилась впечатлениями корреспондент «Пчелы» Каринэ Абрамян.

На мероприятии собралось около 300 участников

Наши корреспонденты получили море положительных эмоций от первого дня

Мероприятие проходит на Южном Урале в 25 раз

В марте прошлого года на горнолыжном курорте «Солнечная долина» в Челябинской области с размахом прошли межрегиональный медиафорум «Вершина 2023» и Кубок СМИ. Поучаствовать в них съехались медиаспециалисты из восьми регионов, в том числе журналисты 40 средств массовой информации. Там не только обсудили важные для развития профессионализма темы, но также наградили победителей ежегодных творческих конкурсов имени Ольги Давиденко и провели соревнования по горным лыжам/сноуборду и зимнему картингу. В числе награждённых — автор «Пчелы» Александр Скрипов.

Фото: Каринэ Абрамян, Мария Давыдова

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Цветок для приворотного зелья нашли в лесах Челябинской области
    • img
      В России стартовал Гига-Арт — фестиваль ИИ-искусства, где проявить творческий потенциал может каждый
    • img
      Синоптики обновили прогноз для Челябинской области по жаре до +29 градусов
    • img
      В ВТБ заявили, что российские банки справляются с новыми вызовами рынка
    • img
      Как ИИ-решения помогают сотрудникам работать эффективнее, узнали челябинские бизнесмены
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подарил сельской школе современную площадку для мини-футбола
    • img
      Дегустацию высокой кухни стражей саванны показали в челябинском зоопарке
    • img
      Дачникам рассказали, чем подкормить чеснок в июне для крупного урожая
    • img
      Вода прибывает: где в Челябинской области складывается наиболее рискованная ситуация
    • img
      А в детстве над этим смеялись: 10 вещей, которые после сорокалетия начинают делать почти все
    • img
      Тело мужчины нашли в колодце в Челябинской области
    • img
      Дожди затапливают «дорожную шубу»: как свежий асфальт в Челябинске справляется со стихией
    • img
      Глава Челябинска назвал неожиданную причину коммунального потопа на дорогах
    • img
      Всего один сухой день: в Челябинске за полмесяца выпало 120% июньской нормы осадков
    • img
      Сколько стоит оставить собаку или кошку зооняне в Челябинской области перед отпуском
    • img
      Несколько самолётов задержали в челябинском аэропорту, вылет одного отменили
    Все новости